Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nata87

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • не отворачивайся от возможного будущего, пока не у
а в какой срок должны выплатить дородовые.я в 30 недель все оформила,мне сказали что  в течении месяца должны выплатить декретные,но пока тишина

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А вы позвоните узнайте. Там по -разному. Я просто низнаю как сейчас выплачивают.

Оффлайн nata87

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • не отворачивайся от возможного будущего, пока не у
хорошо,а звонить в собес или куда.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Туда где вы оформляли

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
подскажите пожалуйста.я замужем официально,через 2 недели надо рожать.муж гражданин сирии,но в данный момент мы не общаемся,он уехал в сирию.хотелось бы узнать мне полагается какие нибудь пособия. и до родовые.
полагаются, конечно. все пособия.если вы живете на украине, конечно.

Девочки, я же вам не рассказал про то, как я свои пособия оформила. У меня муж тоже гражданин другой страны, правда не Сирии, а России. Официально по документам он нигде не работает, соответственно мне положено пересчитать моё пособие до 3-х лет по доходам и получать не 130 грн, а больше. Я ходила 2 раза мне было отказано, видите ли нужен им его вид на жительство в Украине, я объяснила, что вид на жительство он делать не собирается, мне в моём районном фонде отказали. А потом оказалось, что моя одногруппница работает в их Главном Управлении, я спросила у неё, она соответсвенно у своей начальницы - оказывается положено и никакого вида на жительство не нужно. А беру опять все свои документы, иду, мне опять отказывают, я опять скандалю, сбегаются все сотрудники и доказывают мне с пеной у рта, что мне не положено. Я выхожу из кабинета, звоню своей одногруппнице - она говорит, чтоб я никуда не уходила, и О ЧУДО! Выходит за мной сотрудница фонда, приглашает в кабинет и берёт документы, говорит - Вам будет начислено. Вот что значит получить волшебный тапок от начальства.
Так там потом таааакой скандал был! Начальница этого отдела, потом сказала в Главном управлении, что мне не было начислено, т.к. я в прошлый раз сказала, что мой муж работает в России. Нормально? Я что с головой своей не дружу или у меня 3 класса образования?!  Я ж не успокоилась, перезвонила ей уточнить когда это я такое говорила. На что она мне ответила, что я ей это по телефону сказала  girl_obmorok Девочки, ну как это называется?! Я говорю, может Вы меня с кем-то путаете, она говорит - ВОЗМОЖНО. Вот такая история.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надя, они сволочи в этих фондах. я удалю поотм, чтоб не оффтопить
у моего мужа была похожая ситуация с госрегистраторами, ему в двухкабинетах отказали в приеме документов, потому что формы у него сложные, а одна на пенсию уходит, вторая не умеет, а третья не хочет, а четвертая стрелки перевела на ту, у которой зп больше.
Он пошел к начальнику, начальник с ним вернулась и говорит, что случилось? А они отвечают: Мы ему такое не говорили, он нем не объяснил, что ему нужно. ag_smiley ag_smiley
Отморозки ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а чт оу госрегистраторов начальница? а не начальник? :o Надь, ну а девушка-то про декретные спрашивала..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ксюша, была там вроде женщина или то я так поняла

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
а чт оу госрегистраторов начальница? а не начальник? :o Надь, ну а девушка-то про декретные спрашивала..
Ну эти же пособия она тоже будет оформлять, думаю, что ей наверняка тоже откажут.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
раз она с мужем не общается то вряд ли сможет взять справки о доходах. насколько я знаю для начисления пособие=й гражданство не имеет значение.

Оффлайн nata87

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • не отворачивайся от возможного будущего, пока не у
когда я оформляла декретные мне написали что муж не работает.просто там работает моя знакомая.больше всего меня интересует срок выплат декретных

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ой.девочки, да хамки они там все и сволочи редкостные.Когда туда идешь, нужно запасаться большим терпением и вести себя понаглее. Иначе отправят всех далеко и на долго!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я свои дородовые еще даже и не оформила, только единоразовое,так как муж ездил на себя оформил, а дородовые буду оформлять вместе с  до 3-х лет,если вы нигде не работали и не стояли в цз, то сумма будет около 700 грн и выплачивают их всем по разному, кому-то через две недели, кому-то через полтра месяца, кто как попал.нам за единоразовое сказали позвонить и через 2 недели узнать и тогда они скажут, когда будут деньги, позвоните туда, где оформляли и все скажут, когда они будут.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
когда я оформляла декретные мне написали что муж не работает.просто там работает моя знакомая.больше всего меня интересует срок выплат декретных
через месяц+ смотря в какой список попадете-все по разному в разные числа

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А я свою единоразовую получила аж через 3 месяца. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

И как я ее ждала.  ag_smiley ag_smiley