Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
кажись будут делить заработанную сумму на количество положенных рабочих дней за 6 месяцев, то есть будет меньше
:-[ ниче сибе, это ж я вообще ничего значит не получу(( На учет я не становилась, нужно сходить куда нибудь пусть все расскажут, может объединят как то эти несколько месяцев и с предыдущей записи возьмут парочку ;)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья

ваш доход (620грн * 6 мес) это то что единоразовое на 1го ребенка
+ доход мужа официальные за последние 6 месяцев. + прочие доходы или справка из центра занятости если кто-то из членов семьи не работате
 потом 744 грн - (сумма ваших доходов / 6 мес/ кол-во членов семьи) = сумма, которую вам будут платить.

кол-во членов семьи=3? (если я с мужем с наш будущий бебик)или пока 2?

"= сумма, которую вам будут платить" - а если она отрицательная выходит?просто "-" убрать и такая будет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ты какие декретные имеешь в виду? Пособие по беременности и родам? Там членов семьи не считают кажется  :-[
а если которое до 3-х лет то считают.
Эта схема что Юра писал это для пособия до 3-х лет.

а дородовые, они по доходу считаются твоему за последние 6 месяцев, из них по-моему высчитывают сколько ты получала в день (все складывают, делят на 6, потом на кол-во рабочих дней, так кажется?) и считают для сколько там дней декретных, 120 с чем-то? забыла..

кажется так?  ???
Просто я например сутдентка, приносила справку о доходая из ВУЗа, там у меня было только первые два месяца по 600 грн грубо говоря, а остальные масяцы ноли, они там как-то подчитали и у меня получилось 700 с лишним декретных  girl_sigh а тебе должны зарплату считать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
если ты хочешь подсчитать пособие 3 летнее уже, то если даже сумма с минусом получается, то платить будут минимум (130 грн). Потому что если минус в итоге, значит вам всего хватает  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Сейчас я начну задавать глупый вопрос. Только чур не смеяться.

Итак.. В нашей квартире прописана я и Маська. В моем Жеке мне дали справку о составе семьи, где написаны мы двое. Еще есть справка из Жека той квартиры, где Ярослав прописан. Т.е. еще одна справка о составе семьи, но там только Ярик.

Вот по поводу пособия до 3 лет, где считают членов семьи. Сколько у нас членов семьи?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Три, просто вам нужно акт из ЖЭКа, что Ярик живет с вами

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
В Жеке говорят, что они дают справку только на тех, кто прописан  >:(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а справку да, но там есть ещё акт
там нужно подписи трех соседей что-ли и мастера из ЖЭКа

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
если ты хочешь подсчитать пособие 3 летнее уже, то если даже сумма с минусом получается, то платить будут минимум (130 грн). Потому что если минус в итоге, значит вам всего хватает  ag_smiley
ну слава богу!:)с тем, что полюбому 130 в мес.будут платить разобралась, но я просто думала а вдруг у меня больше выходит :-*, так как, если вышло "-490"?Значит 490 в месяц?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
а справку да, но там есть ещё акт
там нужно подписи трех соседей что-ли и мастера из ЖЭКа


 :-[ а макет подсвечника не прикладывается?  ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Мне в жеке пришлось сначала прописать ребенка а потом взять справку.
 Тебе придется брать справку о составе семей двух квартир. Где вы и где киндер ваш. В собесе сами разберутся кого считать. Этоне страшно я так полагаю. Мне в справу тоже вписали и маму и сестру прописанную в квартире.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну смотри, если например ты за 6 месяцев заработала 600 грн, а муж ничего
то 600:6:2 (ты же ещё не родила, значит на двоих, а если после родов то на 3) получается 50
744-50=694 грн
а если у тебя сумма больше чем 744 получается, то будет только 133

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Ну смотри, если например ты за 6 месяцев заработала 600 грн, а муж ничего
то 600:6:2 (ты же ещё не родила, значит на двоих, а если после родов то на 3) получается 50
744-50=694 грн
а если у тебя сумма больше чем 744 получается, то будет только 133
капец, это получается, чем меньше доход семьи, тем больше выплата.  :-[как и все в нашей стране через попу. И если, например, доход офиц-ый у меня 1000грн, то за 6 мес.я заработала 6000грн.и муж мой тоже работает...то сумма еще больше выходит и получается, что полюбому только 130, правильно?ужас!!! girl_impossible girl_impossibleвот это логика(((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну так тебе больничный заплатят согласно твоего заработка, там все справедливо, чем больше заработок. тем больше получишь
а 130 это помощь до 3 лет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
капец, это получается, чем меньше доход семьи, тем больше выплата.  :-[как и все в нашей стране через попу. И если, например, доход офиц-ый у меня 1000грн, то за 6 мес.я заработала 6000грн.и муж мой тоже работает...то сумма еще больше выходит и получается, что полюбому только 130, правильно?ужас!!! girl_impossible girl_impossibleвот это логика(((
ну правильная логика. Чем меньше у семьи денег, тем больше будет гос-во платить. А зачем вам, если вы достаточно зарабатываете, еще и большие выплаты гос-венные? Там максимум прожиточный минимум платится, если вы сами его можете обеспечить ребенку, не вижу никакого через попу ???