Автор Тема: Педагогический прикорм  (Прочитано 41422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #45 : 22:12, 20.10.2009 »
А я готовлю по три раза на день Жене. Вообще, готовить не люблю, а ребенку с удовольствием. Ну а раз у вас здоровое диетическое питание, то  girl_hlopki

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #46 : 22:44, 20.10.2009 »
Я тоже люблю совсем нежирные бульоны. Тоже ем в основном вареное и пареное. Единственное, очень уж люблю жареную картоху girl_sigh но ее ем втихоря от Маси ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #47 : 09:49, 21.10.2009 »
мы не едим :) у нас все варенное паренное максимум печенное. и если бульон то совсем без жира и как правило 3й или 4й! супы борщи без зажарки

 Я тоже так предпочитаю, а мясные бульоны совсем не люблю, даже если их по несколько раз сливать :P. Вопрос только в соли.

Кстати, а как часто вы готовите. Ну там раз в 3 дня или каждый день свежее варите (это я о супах)  :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #48 : 09:52, 21.10.2009 »
У меня Соня любит куриный суп с лапшой, еще варю ей борщик без томата и бульон первый сливаю. А вот крем-супы она не любит  ???

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #49 : 09:53, 21.10.2009 »
я как получится.. борщ можем и неделю есть, а суп дня 3-4

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #50 : 11:41, 21.10.2009 »
Девочки, все ем как обычно. Солю, перчю, сахарю ag_smiley Правда, все в меру, но пресное не ем.
Где-то читала, что это не страшно, найду, выложу. Правда, через недельку, мы счас в Киеве
Я перед тем как давать ребёнку прикорм изучала вопрос солёного и сладкого.
И не только из форума узнала, что деток от этого лучше оградить первое время хотя бы. Особенно я противник соли в детском питании до года. Смысл таков: соль ребёнку нужна, но её суточная потребность полностью восполняется грудным молоком (это для малыша, кот. исключительно на ГВ) и с прикормом ребёнок тоже получает соль, содержащуюся в продуктах питания (каши, пюре,соки, овощи, злаки,...). Избыток соли может приводить к отёкам и нагрузке лишней на сердце и почки. Т.к. у малыша до года почки не сформированы окончательно, то это ещё влияет на мочевыделительную систему. Ну и про нарушение обмена в-в тоже не надо забывать. После года нужно добавлять в пищу соль, но всего 0,5 гр в сутки на 10 кг веса (если не врёт моя советская кулинарная книжка, то это 1/10 часть ч.л.). Про сахар вообще отдельный разговор  ;) Не хочу ребёнка с детства к этому приучать.
Кроме того, я вижу цель прикорма не только накормить ребёнка, дать ему необходимые вещества и витамины с возрастом,но и познакомить  с новыми продуктами, дать возможность узнать естественный их вкус. Как это можно сделать, если добавлять соль, сахар, специи в пищу?... notponimat
Извините, если обидела кого-то своими высказываниями.  b_flowers  Но просто рассказала в этой теме, почему нам не подходит педприкорм хотя бы до года. ИМХО  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #51 : 22:56, 23.10.2009 »
Наташ, все нормально :)
Дело в том, что при ПП вообще нет цели накормить. Кормимся мы маминым молочком, а прикормом только узнаем вкус новых продуктов. Мы пробуем мизерные дозы сами по себе, поэтому потребляемых специй в детском рационе кот наплакал. Опять же, чисто знакомство!

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #52 : 22:58, 23.10.2009 »
да наташ, мы вот только недели 2 как стали кушать более менее, это грамм 150 борща, если суп то 100 ag_smiley и около 50гр. мяса, а до этого жили одной сисей и фруктами с овощами свежими

An4ous

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #53 : 23:05, 23.10.2009 »
Оксан,а ти що міряєш чи на око бачиш скільки з"їв?

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #54 : 23:36, 23.10.2009 »
Оксан,а ти що міряєш чи на око бачиш скільки з"їв?
Ань, на глаз конечно!!я себе просто взвешивала еду 2 года, я теперь во взвешивании до 500гр. спец, особенно еды ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #55 : 23:39, 23.10.2009 »
Ань, на глаз конечно!!я себе просто взвешивала еду 2 года, я теперь во взвешивании до 500гр. спец, особенно еды ag_smiley
ясно  ;) хотіла написати щось типу набите око,а тоді прочитала не однозначну суть  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #56 : 23:40, 23.10.2009 »
ясно  ;) хотіла написати щось типу набите око,а тоді прочитала не однозначну суть  ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #57 : 18:42, 22.12.2009 »
Читала-читала, но так и не могу определиться... кто как относится к допаиванию детенка водичкой? или только грудное молочко? в каком возрасте начинали давать водичку?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #58 : 22:11, 22.12.2009 »
мы только недавно начали пить. Даю только если просит.

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #59 : 22:12, 22.12.2009 »
мы тоже начали пить после года. до этого баловство было. Из соски не давала пить ему никогда. сразу с чашки начали пить, а теперь мы страшные водохлебы :-[