Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 186357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Совместный сон
« Ответ #45 : 13:50, 14.08.2009 »
А мне вчера буквально знакомая сказала, что дети до 3х месяцев могут задохнутся, если их кормить лежа в постеле, т.к. мамина сися может накрыть носик, а ртом такой маленький ребенок не дышит. Теперь я думаю, или у меня проблемы с головой, или у нее  :-X Я никогда такого не слышала.
Ириш, у мамочек очень чуткий сон, особенно первые месяцы, вроде спишь,  но все слышишь и видишь  ag_smiley.  а еще я читала по отношению к малышу работает чувство "края постели" кажется так оно назвается, если ты в сне с кровати не падаешь, то и малыша сисей не задавишь никогда  ag_smiley

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re:Совместный сон
« Ответ #46 : 13:53, 14.08.2009 »
 aga aga aga aga Что чуткий это точно!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #47 : 13:53, 14.08.2009 »
Насколько я понимаю, говоря о пользе СС, имеется в виду сон с маленьким ребенком, думаю, не старше трех лет.
я тоже так понимаю.
просто девчонки писали про СС с ребенком старше 3-х лет и при этом недовольном папе, а также о взрослой сестре, которая до сих пор спит с мамой

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Совместный сон
« Ответ #48 : 14:39, 14.08.2009 »
Что за бред говорит ваша подруга :-X,  малышек же не бревно!!

Хи, если б это была моя подруга   ag_smiley ag_smiley ag_smiley Это просто знакомая, которая на несколько лет старше моих родителей   ag_smiley ag_smiley ag_smiley Не знаю, как человек прожил жизнь и воспитал собственных троих детей   :o ???

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Совместный сон
« Ответ #49 : 14:40, 14.08.2009 »
а также о взрослой сестре, которая до сих пор спит с мамой
Эй-е-ей, а тут попрошу не путать, По истечении 3 лет - это было явление скорее исключением чем правилом acute Как раз цитата из Катиного поста подходит
Да, еще некоторое время дети приходят к родителям "полежать" утром или могут попроситься заснуть вместе, если был тяжелый день или ребенок не очень хорошо себя чувствует. Но это уже не система, не постоянный совместный сон.[/i][/color] "

А сейчас сестра приезжает к маме раз в 3 месяца и обычно на ночь, при помощи СС скорее компенсируется нечастая возможность встреч, да и времени мало на общение.
 Кстати, я этот пример приводила не для того, что бы сказать, что СС - может приносить неудобства, а то что все зависит от позиции родителей - моих например это абсолютно не напрягало, они не считали это ни нормой, ни отклонением.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Совместный сон
« Ответ #50 : 14:44, 14.08.2009 »
если ты в сне с кровати не падаешь, то и малыша сисей не задавишь никогда  ag_smiley
Я не падаю  ag_smiley значит могу на себя положиться  ag_smiley А если серьезно, то у меня и так очень чуткий сон, даже не представляю, если будет еще более чуткий...

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Совместный сон
« Ответ #51 : 14:47, 14.08.2009 »
девочки, а мне даже нравится спать с сыночком!!!он меня так обнимает, когда засыпает и попкой тулится, когда раскроется и замерзнет!!!мне кажется, что так я ему еще больше любви отдаю и он ее видит и чувствует, потому что я и так времени ему сейчас мало удиляю...так хоть ночью мы можем побыть вместе и обменяться теплом!!!не знаю, может это и неправилдьно, но пока меня и сыночка это устраивает!!!я вот вообще с родителями не хотела спать с 10 месяцев!!!они меня даже пытались приучить к своей постельке, но я уходила!когда ему уже не нужно будет мое присутствие ночью - он сам уйдет!!!а пока что буду нослаждаться этими моментами, ведь они уже никогда не повторяться!!! :'(

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Совместный сон
« Ответ #52 : 14:50, 14.08.2009 »
а пока что буду нослаждаться этими моментами, ведь они уже никогда не повторяться!!! :'(


Я аж прослезилась. Так трогательно написано  :'(

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Совместный сон
« Ответ #53 : 14:50, 14.08.2009 »
Ксюша az_smiley. Так прикольно, когда малыш к тебе жмется. Сразу такое блаженство что ли охватывает.  А я тоже с родителями спать не хотела

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Совместный сон
« Ответ #54 : 14:53, 14.08.2009 »
И нам нравится спать вместе,ножки на меня сложит,ручкой обнимет

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Совместный сон
« Ответ #55 : 14:56, 14.08.2009 »
ну и зачем от этого отталкиваться руками и ногами???ну пусть спит - ну в 18 лет точно не попроситься!!!а пока эти комочки счастья еще всецело нам пренадлежат - будем дорожить тем, что имеем... girl_dance girl_dance girl_dance .ИМХО

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Совместный сон
« Ответ #56 : 14:57, 14.08.2009 »
Ой, и мой так спит. Особенно меня ножки умиляют, мне даже шевелиться не хочется. Так и лежу, пока не повернется

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Совместный сон
« Ответ #57 : 15:02, 14.08.2009 »
А вот меня еще интересует, а как же секс при СС? Ведь если ребенок на вашей кровати, то вам придется искать другое место или заниматься с ним рядом ????

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Совместный сон
« Ответ #58 : 15:03, 14.08.2009 »
А вот меня еще интересует, а как же секс при СС? Ведь если ребенок на вашей кровати, то вам придется искать другое место или заниматься с ним рядом ????
у нас для этого детская  ag_smiley, все наоборот получилось  ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #59 : 15:05, 14.08.2009 »
Насть,це,мабуть більше психологічно важко переступити,типу асоціація-спальня-ліжко-секс,для нас проблеми ніякої немає,є ж інша кімната,ванна.
Просто все в голові,і як на мене дуже важливо,щоб чоловік розділяв і розумів бажання спати разом,бо виганяти з ліжка для мене не підходить