Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 186365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #30 : 22:45, 13.08.2009 »
От ми так потягом,коли їхали,мені сусідка всі вуха прожужала,що буде спати до 13 років(чом саме ця цифра  ag_smiley),що можна зачепити дитину,коли спиш.Поки я твердо і частково різко не сказала,що дане питання має турбувати лише маму і папу дитини.Якщо їх все влаштовує,то які проблеми?)))))))))
я в шоке от человеческой беспардонности

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #31 : 22:50, 13.08.2009 »
ой, "добрые" советчики, это вообще girl_cray2 тут от родственников бы отбиться, а бабушки с улицы просто добивают  girl_sigh

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Совместный сон
« Ответ #32 : 23:02, 13.08.2009 »
а у нас постоянно малой спит с кем то, и ни разу ни кто не побоялся чё придавит малого..мы с самого начала спали всё вместе..вот и сегодня чуствую буду спать или на полу или в зале..так как мужики мои на весь диван развалились )))


An4ous

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #33 : 23:04, 13.08.2009 »
та байки це все про "придавити",просто люди психологічно перестроїтись не можуть

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #34 : 23:04, 13.08.2009 »
вот и сегодня чуствую буду спать или на полу или в зале..так как мужики мои на весь диван развалились )))
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Совместный сон
« Ответ #35 : 23:10, 13.08.2009 »
а чё,я частенько сплю или в стуле возле компа,или на полу..правда не так давно сообразила что можно спать в зале

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Совместный сон
« Ответ #36 : 23:17, 13.08.2009 »
а чё,я частенько сплю или в стуле возле компа,или на полу..правда не так давно сообразила что можно спать в зале
ag_smiley ag_smiley я наверное тоже скоро на пол уйду, а муж вообще говорит что оба уйдем в манеж сенькин спать  ag_smiley, он уже так нахально разваливается что нас обоих выталкивает с кровати  :-[

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #37 : 23:22, 13.08.2009 »
есть такое дело, девочки ag_smiley girl_sigh Макс любит спать поперек кровати girl_impossible но я его все время переворачиваю, чтоб папе не мешал (меня он чего-то не трогает, постоянно на папину территорию посягает acute)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Совместный сон
« Ответ #38 : 23:31, 13.08.2009 »
Кать,мы уже диван новый присмотрели,пошире..а то мне вечно места не хватает  ag_smiley

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Совместный сон
« Ответ #39 : 11:53, 14.08.2009 »
А у меня муж во сне себя не контролирует. Поэтому Матвейчик спит возле мамы но в своем манежике и никаких проблем у нас нет, кормлю я его на нашей кроватки, а после опять в манежек перекладываю.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #40 : 12:46, 14.08.2009 »

Мне кажется, что когда СС вызывает у кого-то из членов семьи негативное отношение, пора что-то менять. Выселять папу на диван или задвигать его в угол кровати - это не выход. В семье всегда должна царить гармония, т.е. никто не должен жертвовать собой, имхо.
А еще как мне кажется, ребенок, который долго спит с мамой становится психологически зависимым от мамы, и потом по жизни ему это может очень сильно мешать.
Как раз почитала темку нашего консультанта-психолога Пси  http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16355.0 и http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16631.0
и нашла подтверждение своим догадкам.
Отказываться от СС нужно постепенно, одновременно с отказом от  грудного вскармливания ;)


Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #41 : 13:28, 14.08.2009 »
/// спит возле мамы но в своем манежике и никаких проблем у нас нет
здорово! самое главное, чтоб никаких проблем не было aga

Цитировать
Мне кажется, что когда СС вызывает у кого-то из членов семьи негативное отношение, пора что-то менять.
однозначно az_smiley

Цитировать
А еще как мне кажется, ребенок, который долго спит с мамой становится психологически зависимым от мамы, и потом по жизни ему это может очень сильно мешать.
ну разве что спать с мамой до совершеннолетия ;) Насколько я понимаю, говоря о пользе СС, имеется в виду сон с маленьким ребенком, думаю, не старше трех лет.

и вот что нашла по этому поводу "Ну и, конечно, вам расскажут, что спать с вами ребенок теперь будет до совершеннолетия. На самом деле, где-то в возрасте года-полутора ребенок начинает сильно беспокоиться в родительской постели и отселяется естественным образом без особых проблем. Если этого не произошло, то в два-два с половиной года он переселится на волне так называемого кризиса самостоятельности.
Да, еще некоторое время дети приходят к родителям "полежать" утром или могут попроситься заснуть вместе, если был тяжелый день или ребенок не очень хорошо себя чувствует. Но это уже не система, не постоянный совместный сон.
"

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Совместный сон
« Ответ #42 : 13:43, 14.08.2009 »
та байки це все про "придавити",просто люди психологічно перестроїтись не можуть

А мне вчера буквально знакомая сказала, что дети до 3х месяцев могут задохнутся, если их кормить лежа в постеле, т.к. мамина сися может накрыть носик, а ртом такой маленький ребенок не дышит. Теперь я думаю, или у меня проблемы с головой, или у нее  :-X Я никогда такого не слышала.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Совместный сон
« Ответ #43 : 13:46, 14.08.2009 »
Я тоже первые пол года жутко этого боялась! и мучалась по ночам! а теперь просто ужасно жалею!!! с полу годика мы спим вместе! и это прекрасно! как бы я не уставала. ничего подобного не было!
я слышала, что нормальный, здоровй малышь защитит себя и подвинет головку выше. чтоб дышать!

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re:Совместный сон
« Ответ #44 : 13:48, 14.08.2009 »
Что за бред говорит ваша подруга :-X,  малышек же не бревно!!