Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Сон новорожденного
« Ответ #15 : 21:50, 23.08.2009 »
Лидочка, картина сна будет меняться, пока не установиться полностью. Сейчас наберись терпения, возможно это временно у вас.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Сон новорожденного
« Ответ #16 : 09:45, 25.08.2009 »
у нас с 3х мес. до 11 мес. днем спал только на руках ;)
Оксан, а с 11 мес. как?

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #17 : 14:40, 02.09.2009 »
Оксан, а с 11 мес. как?
с 11-ти засыпает под сисей, потом мама отползает и идет в инет, а петя сам спит час полтора, потом требует маму и еще час полтора спит с мамой :)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #18 : 14:04, 04.09.2009 »
И у меня малой с рук не слазит уже дня 3. Срочно нужно слинг купить. Он хоть и масенький, но руки отваливаються  :)

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #19 : 18:37, 02.10.2009 »
У нас проблема с дневным сном. Вижу, что доця сонная, глаза соловьиные, капризничает, спать хочет, начинаю качать, кричит. Всё её отвлекает: то соску выплюнет, то руки мешают. Положу - тоже кричит. Приходится укачивать через силу. Пока не устанет и не вырубится. Так спим 4 раза в день по полчаса, но зато ночью спит отлично, просыпается только покушать. Но всё равно это не нормально. Вижу, что становится раздражительной. Поделитесь советом!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Сон новорожденного
« Ответ #20 : 18:44, 02.10.2009 »
,Оксаночка мне кажется тут ничего не сделаешь,это должно перерасти.... Мы точно так же спали до года(как вспомню,аж вздрогну ag_smiley),а потом сон наладился,т.е в обед уже ложу и час -1,5 могу не бегать ,не прислушиваться. а вот до года,так же с истериками усыпала,пол часа спала,ещё и подкачивать надо было :-[.......Но я по ребёнку видела,что сначала нас животик мучал и не давал спать,а потом зубы....сейчас конечно тоже зубы идут,но как-то не так они на сон влияют notponimat.. а если хотела например чтоб дольше она поспала,то только на руках,укачивала и сидела в кресле 1-1,5 :-[

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Сон новорожденного
« Ответ #21 : 19:45, 02.10.2009 »
Оксаночка, а ты грудью кормишь? Мой Санёк днём без сиси тоже не спит, а дам сисю и вырубается ттт

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Сон новорожденного
« Ответ #22 : 22:29, 02.10.2009 »
У нас проблема с дневным сном. Вижу, что доця сонная, глаза соловьиные, капризничает, спать хочет, начинаю качать, кричит. Всё её отвлекает: то соску выплюнет, то руки мешают. Положу - тоже кричит. Приходится укачивать через силу. Пока не устанет и не вырубится. Так спим 4 раза в день по полчаса, но зато ночью спит отлично, просыпается только покушать. Но всё равно это не нормально. Вижу, что становится раздражительной. Поделитесь советом!
J? больная тема! Сегодня целый день промучалась! Спит только на улице или под сисей, только встану, все проснулся!
Вот сегодня поспал только с 11 до 13.00, а потом 15 мин 19.00 и все! Вот только уложила в 22.00 :-[

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Сон новорожденного
« Ответ #23 : 23:40, 02.10.2009 »
J? больная тема! Сегодня целый день промучалась! Спит только на улице или под сисей, только встану, все проснулся!
Вот сегодня поспал только с 11 до 13.00, а потом 15 мин 19.00 и все! Вот только уложила в 22.00 :-[
Массажи не планируете?
У меня Тёма днем тоже почти не спал, или под грудью, или на улице.
А как сделали курс массажа, так и начал спать.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #24 : 11:22, 03.10.2009 »
,Оксаночка мне кажется тут ничего не сделаешь,это должно перерасти.... Мы точно так же спали до года(как вспомню,аж вздрогну ag_smiley),а потом сон наладился,т.е в обед уже ложу и час -1,5 могу не бегать ,не прислушиваться. а вот до года,так же с истериками усыпала,пол часа спала,ещё и подкачивать надо было :-[.......Но я по ребёнку видела,что сначала нас животик мучал и не давал спать,а потом зубы....сейчас конечно тоже зубы идут,но как-то не так они на сон влияют notponimat.. а если хотела например чтоб дольше она поспала,то только на руках,укачивала и сидела в кресле 1-1,5 :-[
Спасибо, Анюта, будем ждать лучших времён.  :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #25 : 11:25, 03.10.2009 »
у меня до сих пор спит только со мной. я в это время лежу с ней (читаю, вяжу, в инете) или сижу за компом в слинге, на руках. на подушке для кормления
мне важнее, чтоб ребенок выспался полноценно, а не по 20 минут урывками

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #26 : 11:27, 03.10.2009 »
Оксаночка, а ты грудью кормишь? Мой Санёк днём без сиси тоже не спит, а дам сисю и вырубается ттт
Да, Надюша, кормлю грудью. Просто не всегда Полина сразу засыпает, приходится укачивать через плач. Мы 4 дня назад ввели яблочный сок. От него сильные газы. Может, поэтому она стала беспокойная.

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #27 : 11:40, 03.10.2009 »
Оксан, простите за офф, а зачем в4 месяца яблочный сок? он же очень кислый для маленького, нежного желудочка :o

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Сон новорожденного
« Ответ #28 : 11:51, 03.10.2009 »
и тем более кормишь грудью! Деткам вообще водичка не нужна,а тем более сок notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #29 : 13:41, 03.10.2009 »
Да, Надюша, кормлю грудью. . Мы 4 дня назад ввели яблочный сок.

я в шоке, кто вам такое порекоммендовал??