Автор Тема: Уход за пупочком  (Прочитано 71139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уход за пупочком
« Ответ #90 : 11:36, 02.07.2010 »
Тоже самое... Вроде во время сна подзаживает, а начинает плакать или кричать, начинает сочиться....
я б с врачем поговрила. НЕ обрьатывать перекисью страшно. Ксан, мне кажется спитров низзя открытые ранки оьрабатывать. сильно травмирует ткани.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Уход за пупочком
« Ответ #91 : 11:48, 02.07.2010 »
спирт сушит сильно. а че перекисью не хотите? в травках купаете?

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Уход за пупочком
« Ответ #92 : 12:10, 02.07.2010 »
сильно не ерзайте этот пупок, делайте как давали советы в роддоме.
медсестра патронажная прийдет, сразу покажите.
все будет хорошо! ;) хотя, когда у нас отпал и оказался у мамы в руках с прищепкой -маме немножко поплохело :o. но буквально на секунду

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Уход за пупочком
« Ответ #93 : 17:17, 02.07.2010 »
Фукорцин хорошо подсушит, не даст мокнуть, не помешает следить за цветом ранки. Советую вам его. За пару-тройку дней будет лучше

Ksana

  • Гость
Re: Уход за пупочком
« Ответ #94 : 22:32, 02.07.2010 »
я б с врачем поговрила. НЕ обрьатывать перекисью страшно. Ксан, мне кажется спитров низзя открытые ранки оьрабатывать. сильно травмирует ткани.
у нас долго пуп не заживал хирург сказал спиртом, но и он не помог, спаслись ксероформом за 3 дня

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Уход за пупочком
« Ответ #95 : 22:34, 02.07.2010 »
Фукорцин хорошо подсушит, не даст мокнуть, не помешает следить за цветом ранки. Советую вам его. За пару-тройку дней будет лучше
Фукорцин же красный...как за цветом следить. Зеленка быстрее смывается чем он.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Уход за пупочком
« Ответ #96 : 21:57, 03.07.2010 »
Потому что зелёнка даёт цвет, который перебьёт цвет гнойника, если такой, не дай Бог, будет. А красный цвет не забьёт и не будет сомнений. Это я гооврю со слов своего мужа, который с ранами, гнойными тоже, имеет дело часто. Дело даже не только в фукорцине. Они зелёнку не сильно любят из-за того, что цвет сбивает

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Уход за пупочком
« Ответ #97 : 22:34, 03.07.2010 »
аааа, тогда понятно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Уход за пупочком
« Ответ #98 : 22:37, 03.07.2010 »
Вот муж меня исравляет: нужно перекисью обработать, потом ватной палочкой подсушить, а зелёнкй можно вокруг пупочной ямки, но не лезть внтурь. Вот как.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Уход за пупочком
« Ответ #99 : 23:08, 03.07.2010 »
как мне объясняли- зеленка не сушит, т.е. если ее наносить на саму коросточку, она будет "мокнуть". и именно поэтому
нужно перекисью обработать, потом ватной палочкой подсушить, а зелёнкй можно вокруг пупочной ямки, но не лезть внтурь. Вот как.

Valery

  • Гость
Re: Уход за пупочком
« Ответ #100 : 22:23, 06.07.2010 »
девочки, а нам сегодня тетя доктор пришла и пуп на неделю заклеила потому что он вылазил как то сильно(((накричала что ли? girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re: Уход за пупочком
« Ответ #101 : 22:35, 06.07.2010 »
девочки, а нам сегодня тетя доктор пришла и пуп на неделю заклеила потому что он вылазил как то сильно(((накричала что ли? girl_obmorok
нам 1 "умный " хирург тоже заклеил а потом под этим заклеенным такое завелось girl_obmorok не забывай что надо снимать и давать пупу дышать хотя бы по 2 -3 часа в день...а то нам 2х раз мытия не хватило. А потом другой хирург сказал что клеить пупы это идиотизм ag_smiley

Valery

  • Гость
Re: Уход за пупочком
« Ответ #102 : 23:26, 06.07.2010 »
 >:( вот блин...Ксан, а вамчто сказал тот хирург-что делать если не заклеивать? потому что ну совсем торчит(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Уход за пупочком
« Ответ #103 : 08:57, 07.07.2010 »
>:( вот блин...Ксан, а вамчто сказал тот хирург-что делать если не заклеивать? потому что ну совсем торчит(
мы правда не заклеивали(нам тоже хирург сказал, но педиаотр сказала не надо), но заю есть пластыри специальные. типа они дышащие. 

Ksana

  • Гость
Re: Уход за пупочком
« Ответ #104 : 13:01, 07.07.2010 »
>:( вот блин...Ксан, а вамчто сказал тот хирург-что делать если не заклеивать? потому что ну совсем торчит(
ага сказал что платыри есть специальные ag_smiley