Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 87847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Что мы едим?
« Ответ #30 : 17:57, 10.07.2008 »
я сметану и молоко их беру всегда

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы едим?
« Ответ #31 : 18:08, 10.07.2008 »
По поводу молочки - чистая правда. Знаю от человека, который регулярно с результатами анализов этих продуктов сталкивается. Этот человек рекомендовал мне только продукцию "Добрыня", там еще не было случаев плохих анализов.

а мне так нравится Простоквашенский кефир :( У Добрыни он кисловат... там совсем плохо, да?

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Что мы едим?
« Ответ #32 : 18:16, 10.07.2008 »
а мне так нравится Простоквашенский кефир :( У Добрыни он кисловат... там совсем плохо, да?
он вобще порошковый.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #33 : 18:26, 10.07.2008 »
А я покупаю всегда РОМОЛ или Заречье (Купянский молзавод), очень вкусная и порошка на зубах не чувствуется. Точно знаю, что Заречье очень строго соблюдаются все нормы и все исследования проводятся.
Про Ромол ничего не скажу, но тожу вкусная. А вот добрыня мне не очень нравится, кислая сметана и с примесью порошка.
Ещё вот что могу сказать, у нас к сожалению предприятия Донецкой области не заинтересованы чтоб внедрять международные стандарты в прозижводство, знаю что Лакталис сертифицирован в международной системе, Винтер, Киев- Конти, вроде как у Геркулеса что-то есть (но кажеться только на словах, там тоже ничего не проверяется толком).
Вот такая грустная правда жизни

Золушка

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #34 : 18:42, 10.07.2008 »
А мне кефирчик нравится злагода десткий в бутылочке   girl_drink1 молоко Ромол брали раньше, но мне показалось что оно испортилось. А сметана нравится в пачке зеленой с коровой, не помню какой фирмы.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Что мы едим?
« Ответ #35 : 22:03, 10.07.2008 »
я беру злагода детский и сливки тоже,а молоко малой беру растворимое детское Нестле,иногда бабушка привозит козье,из под своей козы,такое вкусное.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #36 : 16:23, 11.07.2008 »
ну начнем с того что если делают проверки, находят такое, то почему не закрывают просто предприятия, что они только новости рассказывают, а продукция как выпускалась, так и выпускается  ranting_w

за Винтер даю стопудовую гарантию, что сертифицирован  ;), и продукция там на хорошем сырье и оборудовании делается, но это ж не молочка, а мороженое только......

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #37 : 16:26, 11.07.2008 »
А в мороженом знаешь сколько гадости может быть?! тоже молоко, только в другом виде

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #38 : 16:31, 11.07.2008 »
ну начнем с того что если делают проверки, находят такое, то почему не закрывают просто предприятия, что они только новости рассказывают, а продукция как выпускалась, так и выпускается  ranting_w
потому что у предприятий есть лоббисты, которые на уровне прокуратуры просто заставляют закрывать дела по поводу некачественной продукции, возьмем тот же магазин Обжора, вы думаете на него мало раз в суд подавали и штрафовали за просроченный товар и отравления? но у них хорошая "крыша", чтобы им могли хоть что-то предъявить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #39 : 16:35, 11.07.2008 »
О, да, обжора - это отдельный разговор. Там вечно все просрочено, только выпечка нормальная. Один раз мы шли, а там в аквариуме дохлая рыба пдавала. думаю её потом выпотрошили и на лед

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #40 : 16:37, 11.07.2008 »
я лично пару раз травилась их салатиками, а один раз дошло до реанимации - мы купили там замороженные королевские креветки, я съела полпачки сама и вот...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что мы едим?
« Ответ #41 : 16:39, 11.07.2008 »
Один раз мы шли, а там в аквариуме дохлая рыба пдавала.
мы такое в Амсторе наблюдали

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #42 : 16:54, 11.07.2008 »
за мороженое согласна. но на Винтере продукция в основном качетсвенная. не хочется делать рекламу, а то забанят, но я знаю. иначе бы не говорила


а на счет Обжоры и Амстора (да думаю и вообще всех супермаркетов) это чтоно, мы неоднократно сдавалаи товар и ругались с ними
сейчас стараемся смотреть хотя бы сроки внимательнее

а на счет рыбы, ты меня прямо расстроила, я любила в Обжоре пеленгасика покупать, доверяла чего то больше им, чем рынку (был у меня неприятный инцидент с рынком просто). хотя летом ем только замороженную рыбу

Золушка

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #43 : 17:00, 11.07.2008 »
Когда посторили Амстор на Иллича, моя бабушка пошла туда и лично видела своими глазами как в аквариуме плавала дохлая рыба, потом подошел какой то мужик (но не клиент) и говорит продавцу Что ж это такое, рыба кверху пузом плавает?? А продавщица ему " Та шо ж выкидывать ее? Купят куда денутся" Так что рыбу мы там никогда не брали. И в Великой Кишени видели дохлую... :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #44 : 17:09, 11.07.2008 »
Я вообще считаю мясо/рыбу нужно только на рынке покупать, найти себе поставщиков постоянных и  у них брать. Тогда и люди будут в вас как в клиентах заинтересованы и гадость всякую не продадут.