Автор Тема: Что мы едим?  (Прочитано 87785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Что мы едим?
« Ответ #15 : 14:50, 26.06.2008 »
макдональс макдональсу рознь....может в других городах и нормальную еду делают...а мне рассказывали про конкретный Мак...

Мне кажется им везут все эти булки и мясо из одних точек.. Едим например домой в автобусе, так по территории и РФ и Укр встречаются кучу фур Макдональдсов..

А вообще я ОЧЕНЬ редко. но могу себя побаловать какой то ерундой от туда!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #16 : 15:08, 26.06.2008 »
изредка можно, но увлекаться не стоит

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Что мы едим?
« Ответ #17 : 16:14, 26.06.2008 »
Я вообще не буду водить в МД своего ребенка, и сами давно уже там не ели... мне кажеться у нас сейчас достаточно мест, где можно вкусно и полезно поеть. А будучи беременной, так хотелось этой гадости, чесно признаюсь, пару раз ела...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Что мы едим?
« Ответ #18 : 16:21, 26.06.2008 »
Девочки. может в МК все и проверено, и сделано в Украине, но вы же не знаете из чего оно сделано, я сомневаюсь, что котлетки их из чистого мяса

я тоже так думаю.
Меня как-то очень смутила цена гамбургера. Слишком дешево он стоил как для бутера с мясной котлетой. У меня чисто из цены вопрос возник "это что же там за мясо такое дешевое?"

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Что мы едим?
« Ответ #19 : 16:26, 26.06.2008 »
это же касается и всяких котлетных полуфабрикатов в наших магазинах. как на развес так и в красивых упаковках
даже в заморозке первое - как долго это может храниться
а второе - учитывая цену на мясо щас........откуда такое дешевое производство?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #20 : 16:34, 26.06.2008 »
по-моему укр макдональдс делают под киевом. я че то в последнее время вообще разочаровалась в общепите. nenra_smiles скоро буду тока дома куфать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что мы едим?
« Ответ #21 : 16:35, 26.06.2008 »
Ну они же замораживают п\ф быстрой заморозкой при минус 18, поэтому такое может храниться долго, год или полгода не помню точно, а по поводу цены = это да, мясо сотит 50 грн, а кг пельменей свиноговяжих 10-15, вот и цена говорит сама за себя

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Что мы едим?
« Ответ #22 : 21:57, 26.06.2008 »
По поводу соблюдения правил - это 100%, они там все соблюдают. Особенно говорят после выхода фильма "Двойная порция" они начали спонсировать разные мероприятия спортивные и тд., у них вся информация на стендах вист, все можно узнать.
Его основной минус - это неправильное питание, то есть Кола+картошка+чизбургер дает неоспоримый эффект.
Если картошку саму по себе съесть такого не будет, или чизбургер один.

а тем более не часто если. И вообще МК  - лидеры в мире по соблюдению стандартов, так что в этом можно быть увереным, я почитала выше про то как там готовят, неоднократно слышала от работников про то, как там чисто и аккуратно, и мы можем видеть, что там происходит. Короче, вывод один - можно, но редко.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #23 : 09:04, 27.06.2008 »
угу. мі вот насмотрелись на ресторан один в центре Львова (центрее некуда). все такое пафосное, а туалет girl_obmorok еще и рядом проглядовалась кухня-насмотрелась, потом тошнило в поезде (вам рассказывать не буду у многих и так тошнит).

Evgene4ka

  • Гость
Re:Что мы едим?
« Ответ #24 : 12:10, 27.06.2008 »
Может в МК чистоту и соблюдают, но то из чего они готовят есть нельзя...а тем более беременным!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы едим?
« Ответ #25 : 12:15, 27.06.2008 »
девочки мне иногда страшно представить из чего все остальніе готовят-ту же колбасу...да и само мясо ...чем этих свинюшек кормят.ГМ комбикормом да еще и гормоны колят. у мня знакомые в три дорого покупают у родственников мясо-те вроде гарантируют что гормоны не колят, а вот за корм не могут ручаться.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #26 : 12:37, 27.06.2008 »
Я считаю, что МК полная химия, при чем даже мороженое!!! Я уже давно стараюсь правильно питаться, поэтому мой организм четко реагирует на всякие вредности, так вот после некогда тоже любимого мороженого из МК меня тошнит, в первый раз я думала, что не в нем причина, во второй раз уже насторожилась, а потом еще как-то чуть-чуть картошки у мужа съела и опять мороженое - чуть не умерла так плохо было! Плюс знакомые уже там отравлялись, кому гусеницы в листьях салата попадались, кто тоже на их химию так  реагировал.
Вся пища МК, если убрать вкусовые добавки - резиновая. Мы просто ведемся на запах, хотя мне от него всегда тошнит, если честно. Заграницей есть целые институты, которые разрабатывают стимулирующие аппетит запахи, думаю, что и у МК такой есть.... И вообще согласна с Анастасией, есть куча других мест, где можно перекусить за такие же деньги.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Что мы едим?
« Ответ #27 : 17:27, 10.07.2008 »
Молочные продукты в Украине содержат опасные консерванты
 Более 90% кисломолочных продуктов в Украине содержат количество консервантов, а именно бензольной кислоты, превышающее безопасную для здоровья человека норму. Об этом свидетельствуют результаты проверок Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики (Госпотребстандарта), которые сегодня в ходе «круглого стола» озвучил начальник научно-исследовательского Центра проверки продукции «Укрметргосстандарт» Владимир Семенович.

Были проведены проверки кисломолочной продукции во всех регионах Украины, передает «Лига». «Когда мы проверили кисломолочные продукты, в них мы выявили и искусственные красители, и консерванты, и сорбиновую, и бензольную кислоты. В погоней за прибылью производители закупали дешевые фруктовые наполнители, которые не предусмотрены для использования в молочных продуктах», - подчеркнул начальник Центра, добавив, что «кисломолочные продукты относятся к той категории продуктов, где запрещено использовать искусственные красители и консерванты».

Источник: Комсомольская Правда в Украине

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Что мы едим?
« Ответ #28 : 17:47, 10.07.2008 »
ой ужас, а мы их едим и детям даем!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы едим?
« Ответ #29 : 17:54, 10.07.2008 »
По поводу молочки - чистая правда. Знаю от человека, который регулярно с результатами анализов этих продуктов сталкивается. Этот человек рекомендовал мне только продукцию "Добрыня", там еще не было случаев плохих анализов.