Автор Тема: Бартолинит  (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Бартолинит
« : 12:31, 05.08.2009 »
2 дня не могла понять что такое - похоже на небольшой отёк...сегодня поняла что дело плохо - стою - болит, сижу, болит, тронешь ч3уть ли не плачу от боли. слава Богу, ЖК частная рядом совсем. ставят мне острый бартолинит  :'( :'( :'( сказали не пройдет - будем резать  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 взяли мазок еще, вот сижу дома жду результатов...
зашла в 2 аптеки, а там ничего из выписанного

кто сталкивался? чем закончилось? как долго лечили?
расстроенная до ужаса  :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Бартолинит
« Ответ #1 : 12:38, 05.08.2009 »
ЗАЙ.......... Ну что это такое!!!!!!!!!!!  :( :( :( :( :( :( :( :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Бартолинит
« Ответ #2 : 12:39, 05.08.2009 »
Бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища. Возбудителями являются различные микробы: стафилококки, зшерихии, гонококки и др.

Инфекция проникает через выводной проток железы (каналикулит), затем воспалительный процесс захватывает паренхиму (серозное, гнойное воспаление). Гнойный экссудат заполняет дольки железы с образованием ложного абсцесса, который может самостоятельно вскрыться.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Бартолинит
« Ответ #3 : 12:40, 05.08.2009 »
В острой стадии недомогание, слабость, ощущение припухлости в области наружных половых органов, повышение температуры тела. При объективном исследовании отмечают припухлость и гиперемию в области бартолиновой железы; ее пальпация резко болезненна. При образовании псевдоабсцесса температура гектическая, ознобы. При прорыве гнойника улучшается общее состояние больной, снижается температура. В хронической стадии бартолинита возможно развитие ретенционной кисты. Бартолинит имеет склонность к рецидивам.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Бартолинит
« Ответ #4 : 12:42, 05.08.2009 »
Бартолинит – воспаление выводных протоков бартолиновой железы, расположенной в преддверии влагалища. Чаще всего бартолинит бывает односторонним. Вызывается обычно различными микроорганизмами – гонокками, стафилококками, кишечной палочкой, трихомонадами и другими. Бартолинит возникает при отсутствии гигиены половых органов, пониженном иммунитете, дисбактериозе влагалища, венерических заболеваниях. Инфекция проникает через выводной проток железы, закупоривая его; образуется ложный абсцесс (киста). В некоторых случаях воспаление переходит на паренхиму, гнойный экссудат заполняет дольки железы и образуется истинный абсцесс. Иногда нагноения может не наблюдаться, хотя железа остается плотной и несколько увеличенной, но через некоторое время воспалительный процесс может возобновиться с осложнениями. Абсцесс также может вскрыться самостоятельно – с истечением гнойного содержимого, при этом состояние значительно улучшается. Однако это не показатель излечения: после вскрытия обычно наступает рецидив и бартолинит переходит в хроническую форму. 
 
Симптомами бартолинита являются небольшое, слегка болезненное уплотнение у входа во влагалище, легкое покалывание в области промежности, жжение. При остром бартолините наблюдается отек окружающих тканей, ухудшение общего состояния, высокая (до 39° С и выше) температура, озноб, резкая боль в области наружных половых органов, слабость. При закупорке протока бартолиновы железы болезненны, увеличены, могут достигать размеров крупного куриного яйца. Диагностика бартолинита основывается на осмотре и пальпации, исследовании секрета бартолиновой железы. При прорыве абсцесса проводят бактериологическое исследование гноя.
 
Своевременный визит к врачу позволит быстро и наименее болезненно вылечить бартолинит, поэтому советуем не откладывать визит к доктору при появлении даже маленького уплотнения у входа во влагалище. Лечение бартолинита осуществляется обычно с применением антибиотиков и обезболивающих препаратов, может быть использована физиотерапия. Ликвидируется воспаление, источники инфекции. При нагноении показана операция по вскрытию абсцесса. Кисту также удаляют хирургическим путем. Половая жизнь при бартолините противопоказана из-за возможного инфицирования партнера или нагноения железы. В начальной стадии заболевания рекомендуется постельный режим, антибактериальная терапия. При тяжелой форме бартолинита требуется госпитализация. Профилактикой бартолинита является соблюдение правил личной гигиены, исключение случайных половых связей, лечение заболеваний мочеполовой системы.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #5 : 12:43, 05.08.2009 »
 girl_cray2 сижу читаю...сказали неделю дома валятся и мазиться и антибиотиться  papa papa papa и в случае чего - сразу звонить в скорую   :(

Ksana

  • Гость
Re: Бартолинит
« Ответ #6 : 12:45, 05.08.2009 »
Диана у меня такая дрянь была.. Тоже предлагали вскрывать и чистить, но я прикладывала вишневского дня 3 пила антибиотик и все прошло :)
 так что не боись это не так страшно как о нем рассказывают day5

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #7 : 12:47, 05.08.2009 »
Диана у меня такая дрянь была.. Тоже предлагали вскрывать и чистить, но я прикладывала вишневского дня 3 пила антибиотик и все прошло :)
 так что не боись это не так страшно как о нем рассказывают day5
Ксанчик, спасибо  girl_obnim girl_obnim girl_obnim мне не предлагали, просто предупредили, но оно ж как всегда, глаза по 5 копеек и страшно  girl_impossible
надеюсь мазь-антибиотики помогут, мне вишневского и еще 1 выписали, 1 - днем, вишневского на ночь

Ksana

  • Гость
Re: Бартолинит
« Ответ #8 : 12:50, 05.08.2009 »
Ксанчик, спасибо  girl_obnim girl_obnim girl_obnim мне не предлагали, просто предупредили, но оно ж как всегда, глаза по 5 копеек и страшно  girl_impossible
надеюсь мазь-антибиотики помогут, мне вишневского и еще 1 выписали, 1 - днем, вишневского на ночь
насчет рецидивов тож правда у меня периодичечки воспаляется. если на холодном посидеть или от стресса, но я уже сама справляюсь, а было так что и с темпой прорывало girl_impossible

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #9 : 12:55, 05.08.2009 »
ох и напасть  :( и как4 гром средь ясного неба..в общем, как и всегда - в таких-то укромных местах... girl_sigh зато порадовали, что эрозии нет, а то я вдруг начала волноваться

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Бартолинит
« Ответ #10 : 13:01, 05.08.2009 »
с мазюкой Вишневского тебе повезло... пахууучая будешь!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Бартолинит
« Ответ #11 : 13:16, 05.08.2009 »
У меня тоже такая гадость была - по описанию всё такое же, а врач не определила, что-то левое назвала, да ещё и герпевир прописала, хотя это точно не герпес был (абсолютная разная природа, у меня на губе выскакивал, я знаю, а это совсем не то). И было у меня такое несколько раз - помню, как-то на улице стояла долго, в юбке, а было сыро, прохладно, вот на следующий день и появился этот нарыв. Конечно, ощущения ужасные, я вас розумію! Я тоже и мазями мазалась всякими, и ещё делала компресс из капустного листа - мама посоветовала. А к врачу больше так и не ходила, я ничего толкового не услышала от неё.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Бартолинит
« Ответ #12 : 13:37, 05.08.2009 »
ДИаночка, выздоравливай скорее!!!  :-\ пусть антибиотики и мази быстро помогут!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Бартолинит
« Ответ #13 : 14:33, 05.08.2009 »
Кошмар просто..Дианчик..и откуда эти болячки все берутся??? Жуть... :( Выздоравливай побыстрее, пусть всё обойдется!!! b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Бартолинит
« Ответ #14 : 14:34, 05.08.2009 »
ДИаночка, выздоравливай скорее!!!  :-\ пусть антибиотики и мази быстро помогут!
спасибо , Наташенька :-\ :-\ :-\ будем стараться

ой, Настюш, это надо какой врач бестолковая попалась!я в инете читала - тоже герпес девочке ставили, пока там все не раздулось до мега размеров и ее  госпитализировали.  girl_impossible girl_impossible может еще и листик капустный попробую, спасибо за совет! :-\