Автор Тема: Дисплазия тазобедренных суставов  (Прочитано 53173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вчера мужу показала твоё сообщение. А он спросил:"Точно ли была дисплазия?" Фома неверующий... Настюш, здорово, что получилось не мучать Софью стременами. Многие мамы жалуются, что преет кожа, натирают они...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вчера мужу показала твоё сообщение. А он спросил:"Точно ли была дисплазия?" Фома неверующий... Настюш, здорово, что получилось не мучать Софью стременами. Многие мамы жалуются, что преет кожа, натирают они...
ну если твой муж доверяет диагнозу Верещагина, то заключение было таким: Дисплазия тазобедренных суставов без нарушения центрации головок бедренных костей.
Да слава Богу, что мы обошлись без стремян, мы их купили, одевали, но я сразу сняла, без слез не могла смотреть на ребенка  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Верещагин в этом вопросе большой спец! Очень рада вас, действительно!Просто мой Саша скептик большой. Есть медицина, а всё  остальное - обман. Ну многие врачи такие.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ну если твой муж доверяет диагнозу Верещагина, то заключение было таким: Дисплазия тазобедренных суставов без нарушения центрации головок бедренных костей.
Насть, у нас такой же диагноз был.
Только нам не стремена советовал, а трусики специальные.
Плюс я гимнастику делала и массажи.

Нам Верещагин говорил, что стремена одевают, с нарушением центрации головок и после 3 месяцев, а с месяца до трёх, нужно трусы носить.
Странно, что нам одно прописал, а вам другое  notponimat. Диагнозы ведь одинаковые.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Насть, у нас такой же диагноз был.
Только нам не стремена советовал, а трусики специальные.
Плюс я гимнастику делала и массажи.

Нам Верещагин говорил, что стремена одевают, с нарушением центрации головок и после 3 месяцев, а с месяца до трёх, нужно трусы носить.
Странно, что нам одно прописал, а вам другое  notponimat. Диагнозы ведь одинаковые.
ну, да, странно ???....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
ну, да, странно ???....
Надо звать Клюковку, пусть у мужа спросит, как такое может быть.

Может Верещагин и правда, стращал вас, стременами?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я тут. Насть, если у тебя есть снимки, можешь скинуть мне, а так, спрошу у мужа по диагнозу Верещагина.


1. Назначение трусиков или стремён - зависит от возраста(но этот фактор не так важен, как второй).
2. Зависит от того, насколько выражена дисплазия. От клиники: т.е. слабо или сильно выражена(если есть ограничение отведения, оно сильно выражено - тогда стремена). Если клиника практически отсутствует, а только по УЗИ и выявлена дисплазия, то назначают трусики.

А вообще, трудно судить без явной картины.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я тут. Насть, если у тебя есть снимки, можешь скинуть мне, а так, спрошу у мужа по диагнозу Верещагина.

Снимков у меня нет. Да и какая уже разница ;).Главное что все живы, здоровы :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну комменты мужа удовлетворили? Конечно, главное, что не навредили ребёночку.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
У моей пдруге дочке 3 месяца! в месяц не попали к артопеду, педиатр сказала пойдете в 3! он направил на узи,вывих одной ножки и подвывих другой!жутко! девочке одели желизяки,запретили снимать, и даже не купать,тряпочкой вытерать! мурашки по коже от такого! Подруга рыдает, ребенок уже 2 дня в этих оковах кричит! я сама расплакалась,когда с ней разговаривала!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У моей пдруге дочке 3 месяца! в месяц не попали к артопеду, педиатр сказала пойдете в 3! он направил на узи,вывих одной ножки и подвывих другой!жутко! девочке одели желизяки,запретили снимать, и даже не купать,тряпочкой вытерать! мурашки по коже от такого! Подруга рыдает, ребенок уже 2 дня в этих оковах кричит! я сама расплакалась,когда с ней разговаривала!
При таком серьезном диагнозе делают еще и рентген, т.к. УЗИ не покажет полноту картины.
Ребенку делали рентген? может имеет смысл проконсультироваться еще с одним врачем?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
ну позже наберу спрошу,им там совсем плохо! но знаю что были они тоже у Верищагина

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Цитировать
Цитата: NataSHa от 26 Марта 2009, 12:30:46
   Нет у нас ядер окостенения в головках бедер. Вот и думай теперь, что делать!
Наташ, у нас тоже такое было.лечились  массажем, электрофорез с кальцмем, парафиновые обертывания. сделали таких 4 курса и ядрышки начали очень хорошо расти. к году все было в норме. лечиться начали в 5 месяцев. правда нам еще с 9 до 11 месяцев шину одевали на ножки, чтоб нагрузку, т.к. Никита уже пытался ходить.
Ян, а вы между курсами какие перерывы делали? мы месяц сделали месяц отдыхаем!
а витамин Д ты какой и в каком количестве давала?
а как насчет сидеть/стоять? как вы справились? наш уже садится, и я ажу к себе на коленки, и вставть пробует, особенно любит отталкиваться и очень долго прыгать. Нам получается нельзя? ну не может же он лежать? girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, у нас есть консультация специалиста, советую там спросить ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ян, а вы между курсами какие перерывы делали? мы месяц сделали месяц отдыхаем!
а витамин Д ты какой и в каком количестве давала?
а как насчет сидеть/стоять? как вы справились? наш уже садится, и я ажу к себе на коленки, и вставть пробует, особенно любит отталкиваться и очень долго прыгать. Нам получается нельзя? ну не может же он лежать? girl_cray2
Наташ, мы делали курс 20 дней, потом месяц отдыхали. ребенка не сажала, не поднимала до 7 месяцев. только лежал и сам переворачивался. пополз в 7 месяцев, к 8 научился самостоятельно сидеть, к 9 собирался уже ходить, но ограничили. он то ходил, держась за опору, а надев шину мы якобы исключили вариант развития вывиха-подвывиха и неправильного формирования ядер и крыш суставов. в 11 месяцев шину сняли и через 4 дня ребенок уже начал ходить. за две недели ходил уже не держась за опору.
сейчас раз в полгода ездим на консультации, раз в год делаем снимки. с суставами все в порядке :).
P.S. все ограничения в движении( в смысле шины, стремена и т.д.) малыши воспринимают гораздо спокойнее, чем родители, и намного легче привыкают к ним, чем мы.