Автор Тема: Термометры  (Прочитано 26677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Термометры
« Ответ #75 : 20:12, 15.12.2009 »
В таком случае можно примеры в картинках, спиртовые и ртутные термометры. Т. к. термометр совсем недавно покупали и он явно ртутный. Вроде такого

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Термометры
« Ответ #76 : 14:32, 16.12.2009 »
Ну вот, по виду у нас такой термометр - я думала это ртутный.

Мерила ребенку Т. - 36,6, решила и себе - у меня 35,8, мужу измерили 36,0
у двух взрослых вряд ли может быть пониженная.
мама в гостях была, ей измерила - 35,9

потом опять я измерила - 36,6

и фиг поймешь, после такого, у кого какая температура.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Термометры
« Ответ #77 : 14:41, 16.12.2009 »
Значит нам с термометром повезло :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Термометры
« Ответ #78 : 13:01, 28.12.2011 »
капец! мы тоже заболели  :ak:
я разорванная, ребенок орет, нос заложен, есть не может, капать водичкой не дается, вертится, палочки тоже отбивает, но я настаиваю, потому что иначе никак. девочки, а как вы детям темпу меряете? у меня Ваня не может10 минут спокойно полежать, а электронные подмышкой врут. я читала про какие-то соски-градусники, типа ребенок сосет, а оно ему темпу измеряет. вы не знаете, где такой купить?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Термометры
« Ответ #79 : 13:03, 28.12.2011 »
капец! мы тоже заболели  :ak:
я разорванная, ребенок орет, нос заложен, есть не может, капать водичкой не дается, вертится, палочки тоже отбивает, но я настаиваю, потому что иначе никак. девочки, а как вы детям темпу меряете? у меня Ваня не может10 минут спокойно полежать, а электронные подмышкой врут. я читала про какие-то соски-градусники, типа ребенок сосет, а оно ему темпу измеряет. вы не знаете, где такой купить?
электронный не врет, если его держать подмышкой 5 минут после сигнала

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Термометры
« Ответ #80 : 13:05, 28.12.2011 »
электронный не врет, если его держать подмышкой 5 минут после сигнала

так это ж и есть самая большая проблема - 5 минут подержать!
а еще муж купил "классный" электронный градусник нам в РД, вернее ему круто рассказали, какой он классный и что после сигнала его еще подержать 5 минут и все показывает! а он через минуту после сигнала автоматически отключается  notponimat типа померял, посмотрел и нефиг батарею расходовать!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Термометры
« Ответ #81 : 13:08, 28.12.2011 »
странно.я держу ну может не 5мин. но 3-4м точно после сигнала. Может 0,1 градус не домеряю. но это не критично для меня. А когда у нее темпа была, она вялая была. я ей грудь в рот и сама меряю. тогда она не выдергивала его

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Термометры
« Ответ #82 : 13:10, 28.12.2011 »
капец! мы тоже заболели  :ak:
я разорванная, ребенок орет, нос заложен, есть не может, капать водичкой не дается, вертится, палочки тоже отбивает, но я настаиваю, потому что иначе никак. девочки, а как вы детям темпу меряете? у меня Ваня не может10 минут спокойно полежать, а электронные подмышкой врут. я читала про какие-то соски-градусники, типа ребенок сосет, а оно ему темпу измеряет. вы не знаете, где такой купить?
Оля, как показал мой опыт - самый верный способ - это ребенку в рот сись, подмышку ртутный классический градусник.
электронным можно осторожно когда спит в шейной складке измерять, он не такой холдный как стеклянный мне кажется
и может мне такой попался но врет ужасно, на 5 градусов точно((( после сигнала еще 2 добавляет в течении 5 минут, а на ртутном в итоге еще +2 ???

в режиме бодрствования мне тоже не удается померить ниаким

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Термометры
« Ответ #83 : 13:10, 28.12.2011 »
Эл. термометр желательно тоже 10 мин держать (можно минут 5 подержать, потом включить), я меряю, когда кормлю.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Термометры
« Ответ #84 : 13:16, 28.12.2011 »
Оля, как показал мой опыт - самый верный способ - это ребенку в рот сись, подмышку ртутный классический градусник.
электронным можно осторожно когда спит в шейной складке измерять, он не такой холдный как стеклянный мне кажется
и может мне такой попался но врет ужасно, на 5 градусов точно((( после сигнала еще 2 добавляет в течении 5 минут, а на ртутном в итоге еще +2 ???

в режиме бодрствования мне тоже не удается померить ниаким
у нас 2 электронных, проверяла их с ртутным. микролайф показывает на 0,1 меньше, а beurer точно как и стеклянный

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Термометры
« Ответ #85 : 13:23, 28.12.2011 »
Кать, вот у меня байер тоже отлично показывает, только я им меряла в других ситуациях и в другом месте, когда Ваню планировали, так что мне ка-кто совесть не позволяет его к ребенку применять  ag_smiley а микролайф этот у нас отключается через минуту после сигнала  notponimat
буду все таки ртутным пытаться

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Термометры
« Ответ #86 : 13:53, 28.12.2011 »
У нас Микролайф не отключается, но, когда есть возможность меряю ртутным.
Девочки, пусть детки  ваши выздоравливают.
Я сегодня на улицу ни ногой, жду хоть небольшого мороза, чтоб выйти, боюсь сырости (понимаю, что нельзя ребенка держать в тепличных условиях, но дома я проветриваю и мне так спокойнее )

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Термометры
« Ответ #87 : 12:54, 11.01.2012 »
Мне кажется,что ртутные градусники самые надежные.Купила электронный резиновый,а он вечно показывает температуру 35,5 не выше.в инструкции написано,что держать 5 минут под рукой,а он начинает пикать через 30 секунд  notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Термометры
« Ответ #88 : 13:01, 11.01.2012 »
Купила электронный резиновый,а он вечно показывает температуру 35,5 не выше.в инструкции написано,что держать 5 минут под рукой,а он начинает пикать через 30 секунд  notponimat
Когда термометр пикает через 30 секунд, это значит, что датчик сообщает, что прирост температуры уменьшился. это не значит, что пора градусник вынимать. держать надо как написано в инструкции.. написано 5 минут, значит держать 5 минут.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Термометры
« Ответ #89 : 15:23, 11.01.2012 »
видела на американском детском сайте термометр соску за 14 долларов, только там температуру в фаренгейтах показывает