Автор Тема: Ротавирусная инфекция  (Прочитано 17361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Ротавирусная инфекция
« Ответ #30 : 14:14, 26.04.2010 »
ой, сбрехала я вам
 ???
посмотрела прочитала еще раз, эти названия блин
сдавали на ЦМГ, энштейн бар и симплекс еще какой то, не обнаружили

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ротавирусная инфекция
« Ответ #31 : 14:17, 26.04.2010 »
ой, сбрехала я вам
 ???
посмотрела прочитала еще раз, эти названия блин
сдавали на ЦМГ, энштейн бар и симплекс еще какой то, не обнаружили
Угу, только малышам лучше сдавать слюну методом ПЦР, вот в клетках ДНК смотрят вирусы герпеса.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Ротавирусная инфекция
« Ответ #32 : 14:51, 26.04.2010 »
Тань, а цитомегаловирус тож можно в слюне искать? а то нас отправляли кровь сдавать. а в лабе перепутали и вмсто цмг какую-то дргую бяку искали.
а я не хочу заново вену ребенку колоть  girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ротавирусная инфекция
« Ответ #33 : 15:57, 26.04.2010 »
да, я уже часто встречала мнением врачей, что у маленьких деток более информативен анализ ПЦР слюны именно на герпес-вирусы.
мы сдавали и слюну, и кровь


Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Ротавирусная инфекция
« Ответ #34 : 19:42, 26.04.2010 »
ну вот нас намучали с кровью, кололи две ручки да еще и два раза, т.к. первый раз сделали неправильный забор  :'(
а слюну не взяли, может поэтому и не показало ничего  ???

а что герпетические инфецкции могут вызывать такие симптомы как рвота и понос? и чем они дальше чреваты? ведь ходим же мы взрослые с ними и ничего (или я просто так близко не сталкивалась с этим, честно говоря герпес был один раз всего и то сошел быстро очень с губы)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Ротавирусная инфекция
« Ответ #35 : 08:12, 27.04.2010 »
Ну слюна покажет только острую форму, то есть в данный момент есть или нет
А кровь покажет антитела, все как и взрослых

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Ротавирусная инфекция
« Ответ #36 : 12:32, 03.05.2010 »

Ksana

  • Гость
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #37 : 11:30, 22.01.2013 »
Сезон ротавируса открыт ag_smiley Скажите переболевшие а нифураксазид назначают при ротавирусе?

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #38 : 11:35, 22.01.2013 »
Нам участковая назначила при диарее, но моя тетя ( она зав.детской инфекцией в др.городе) когда подтвердился ротавирус (а подтвердился после того, как я по ее совету сделала домашний тест), сказала, нифкроксазид особого смысла пить нет, тк он при вирусах вроде не действует, я так поняла

Ksana

  • Гость
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #39 : 11:38, 22.01.2013 »
а что за тест? я думала поноса со слизью,  температуры, красного горла, соплей, болей и урчаний в животе, заболевшей через день мамы достаточно для диагностики ag_smiley Нам вот тоже сказали что в нифураксазиде нет смысла а что с поносом делать непонятно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #40 : 11:38, 22.01.2013 »
Ксан, смысла в нём и правда нет, но его часто назначают как перестраховку, а вдруг не вирусное

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #41 : 11:39, 22.01.2013 »
а что за тест? я думала поноса со слизью,  температуры, красного горла, соплей, болей и урчаний в животе, заболевшей через день мамы достаточно для диагностики ag_smiley Нам вот тоже сказали что в нифураксазиде нет смысла а что с поносом делать непонятно

Ксан, ты о чём? Часто при вирусных ацетон выскакивает, может быть ты о тесте на ацетон?

Ksana

  • Гость
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #42 : 11:41, 22.01.2013 »
Нам участковая назначила при диарее, но моя тетя ( она зав.детской инфекцией в др.городе) когда подтвердился ротавирус (а подтвердился после того, как я по ее совету сделала домашний тест), сказала, нифкроксазид особого смысла пить нет, тк он при вирусах вроде не действует, я так поняла
Ксан, ты о чём? Часто при вирусных ацетон выскакивает, может быть ты о тесте на ацетон?
я не знаю  ag_smiley я вообще-то у Тани спрашивала что за тест они делали, там вроде не об ацетоне речь notponimat

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #43 : 12:56, 22.01.2013 »
Домашний тест,принцип действия по аналогии с тестом на Б, но "какашечный"))- в пробирке делается суспензия и нужно капнуть на тест-полоску
Не помню как называется, в аптеке муж попросил тест на ротавирус, им еше аденовирус можно выявить

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Ротавирусная инфекция
« Ответ #44 : 13:03, 22.01.2013 »
В мамы обязательно заболевают? :ai:
Миша уже неделю болеет, я думала, нас миновало .. А сегодня проснулась с болью в горле..