Автор Тема: Бронхит  (Прочитано 33865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Бронхит
« Ответ #45 : 23:22, 09.11.2009 »
Ага Насть попроси пусть доктор покажет, мне показывала, очень помагает петь сразу начинал бяку всю выкашливать. там нужно положить чтобы голова ниже попы была и по спинке гладить "к выходу"

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #46 : 23:26, 09.11.2009 »
Да, мы так делаем, кладем на руку, чтобы попа была выше головы и ребром ладошки по спинке легонько постукивать от попы к голове

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Бронхит
« Ответ #47 : 00:27, 10.11.2009 »
Мы грели Русю лампой, для легких там вроде есть точки на ножках, нужно  в книжке глянуть

IRENA

  • Гость
Re:Бронхит
« Ответ #48 : 09:40, 10.11.2009 »
Выздоравливайте, крепкого здоровья масечке!!! а маме крепких нервов!! Все у вас будет хорошо, настраиваться надо именно так!!! b_flowers

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Бронхит
« Ответ #49 : 10:11, 10.11.2009 »
бедный крошка  :( пусть Сенечка скорей выздоравливает и Софийка тоже.  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Бронхит
« Ответ #50 : 14:38, 10.11.2009 »
Бронхит - воспаление бронхов. Обструкция - преграда, препятствие, затруднение движения. Понятно, что обструктивный - приводящий к обструкции. Почти всегда под обструктивным бронхитом понимают такое воспаление бронхов, при котором в их (бронхов) просвете имеется густая слизь, приводящая к нарушению прохождения воздуха. Обструктивный бронхит в большинстве случаев проявление вирусной инфекции, но, к сожалению, почти всегда лечится антибиотиками.
Ясно, спасибо. Настя, а у вас врача случайно не Людмила Леонидовна зовут. она в детской областной работает?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Бронхит
« Ответ #51 : 14:58, 10.11.2009 »
Настя, пусть Сенечка выздоравливает!
А ты себя не вини, все будет хорошо!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #52 : 17:11, 10.11.2009 »
Ясно, спасибо. Настя, а у вас врача случайно не Людмила Леонидовна зовут. она в детской областной работает?
нет, анюта, у нас врач Наталья Петровна из детской поликлиники по Овнатаняна

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #53 : 17:13, 10.11.2009 »
Спасибо всем за поддержку!
Я держусь как могу. Сегодня оптимистичные новости! В больницу можно не ложиться, лечимся дома!
Я знаю что все будет хорошо, по другому быть не может ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Бронхит
« Ответ #54 : 17:18, 10.11.2009 »
Всё будет обязательно хорошо, держись, Настюшик girl_obnim, если ещё и дома быть, так выздоровеете в два раза быстрее

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #55 : 19:43, 10.11.2009 »
Вчера написала письмо д. Комаровскому о нашем лечении и ситуации. ответил не он, а его сотрудница под его руководством. Кому интересно почитайте. Интересно ваше мнение.
    Мое письмо:
Уважаемый Евгений Олегович!
Меня зовут Настя. Я со своей семьей живу в г. Донецке.
На вашем сайте я нашла много информации и рекомендаций по лечению ОБ. Но в связи с болезнью маленького
ребенка(3 мес)я хочу лично с Вами посоветоваться и буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ!
У нас в семье случилась неприятность. Младший ребенок заболел. Диагноз: обструктивный бронхит.
Причины: старшая дочь (3 года) принесла из сада ОРВИ (сопли, кашель,температура), как бы это не было
нечеловечно, отправили ее лечиться к бабушке, дабы не заразить младенца. Через 4 дня маленький стал
покашливать. Пригласили врача, ОРВИ, назначили лечение, капать Лаферон, ставить Виферон, пить Афлубин, пить
Иммупрет, пить Лазолван... но лечения как такового не получилось...Лаферон (и его аналоги) в связи с
ажиотажем не нашли, Виферон часто малыш выкакивал, хоть перед этим и опорожнялся, ну не нравилось ему
наличие свечки в попе, Лазолван выплевывал, при всех моих стараниях отвлечь, ведь вкус у него горьковатый.
Да и чего греха таить, не хотела я малыша пичкать всем этим, ведь кроме грудного молока он ничего не
пробовал в этой жизни, а тут столько лекарств и все сразу! Малыш всегда активен, хорошо кушал ,игрался, не
капризничал... Решила я, что прохладного, влажного воздуха и пользованием небулайзером с минералкой будет
достаточно для лечения 3-х месячного крохи.
В итоге, проходит 2 дня я начала слышать хрипы у ребенка, позвали врача, диагноз: ОБ.
Новое лечение для малыша назначили следующее:
Иммунофлазит 0.5 мл 2 р.д.
Ингаляции: Вентолин 0.5 мл 3 р.д.
         Амбробене 1мл 2 р.д.
         Фликсотид 0.8 мл  3 р.д.
Лаферобион (но его нигде нет :()

Евгений Олегович, детей стараемся растить по вашим советам и рекомендациям. За что Вам огромное спасибо!
Скажите:
1. Какая вероятность была заболеть ОБ, если бы рекомендации и лечение врача по ОРВИ были бы выполнены?
2. Безнадежно ли и неправильно ли было лечение ОРВИ, которое я назначила сама своему ребенку?
3. Поддерживаете ли Вы лечение ОБ назначенное нашим участковым врачом?
4. Не усугубит ли в нашем случае, отказ от стационара и лечение в домашних условиях?
5. Как вы считаете, стоит ли давать дополнительное питье ребенку,находящегося на грудном вскармливании, для
лечения ОБ?

Заранее спасибо Вам огромное.
Буду с нетерпением ждать Вашего ответа!



Ответ:
Здравствуйте, Настя!
1) Лаферон, Виферон, Афлубин, Иммупрет, Лазолван
Ничего из перечисленного ребенку не было показано. Правды ради стоит сказать, что все препараты, кроме лазолвана, лекарствами назвать трудно.
2) прохладного, влажного воздуха и пользованием небулайзером с минералкой будет
достаточно
В большинстве случаев этого достаточно.
3) Ребенку нужно:
- прохладный и влажный воздух
- питье
- прогулки
- сальбутамол (по 1 вдоху 4 раза в день)
- кальция глюконат (500 мг - 1 таб. в сутки, растолочь и дать с молоком)
4) Да, особенно, если температура в помещении выше 18-20 градусов и влажность ниже 50%.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Бронхит
« Ответ #56 : 19:59, 10.11.2009 »
Насть, а лаферобиона и на аптечном складе тоже нет?
лично мне кажется нужно смотреть на стадию заболевания. потому что вот читала что часто назначают ингаляции лазолвана, но  унас не продают его, только в россии.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #57 : 20:03, 10.11.2009 »
Насть, а лаферобиона и на аптечном складе тоже нет?
лично мне кажется нужно смотреть на стадию заболевания. потому что вот читала что часто назначают ингаляции лазолвана, но  унас не продают его, только в россии.
почему не продают? мне врач сказала амбробене это тож самое

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Бронхит
« Ответ #58 : 20:09, 10.11.2009 »
А двать кальций глюконат для чего?
Я не согласна с этими рекомендациями. Непрям совсем-совсем. Но частично - нет. И не считаю, что при бронхите  у такого крохи стоит всё пустить на самотёк... Из лечение сальбутомол и кальций глюконат.. Не знаю, Насть. Я бы доверяла врачу, которые Сенечку видел и осматривал.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Бронхит
« Ответ #59 : 20:12, 10.11.2009 »
А двать кальций глюконат для чего?
Я не согласна с этими рекомендациями. Непрям совсем-совсем. Но частично - нет. И не считаю, что при бронхите  у такого крохи стоит всё пустить на самотёк... Из лечение сальбутомол и кальций глюконат.. Не знаю, Насть. Я бы доверяла врачу, которые Сенечку видел и осматривал.
Свет, согласна на 100 %, я не собираюсь по интернету лечить ребенка, мы уже 2 день лечимся по схеме врача и вроде легче ттт, просто было интересно что они порекомендуют...может мозги вставят о том что первый раз неправильно лечила, а нет.. по их мнению правильно, только от чего у ребенка осложнения начались???