Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 110594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #30 : 22:21, 01.01.2009 »
У меня была силУьная дипрессия после родов.Никогда не думала,что со мной такое может быть.Роды раньше времени.Мне казалось,что я не правильно к ним подготовилась.Дома незаконченный ремонт.После роддома у мамы пришлось жить.А муж дома убирал.У мамы казалось,что мне все мешают.Полину никому на руки не давала я.Через 2 дня я пришла к себе домой,сама доубирала.И плакала ,плакала 2 месяца.Сейчас я понимаю,что мама очень хотела помочь,я отказывалась от любой помощи.Есть периоды из этих 2-х месяцев,что я как зомби была,даже не ела.Сейчас,почти через 5 месяцев после родов,я уже понимаю,какая я была глупая.Даже кричала на ребенка.Ну ничего тогда я с собой поделать не могла.Ужасное было состояние.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #31 : 23:10, 01.01.2009 »
самое главное, что все наладилось, что вы справились с этим тяжелым состоянием, что ваши детки перебороли ваш негатив.

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #32 : 11:42, 04.01.2009 »
Я от весь час думаю,депресія-чи ні  у мен notponimatеПо відношенню до Богдана все чудово,ладна підгузники його цілувати,а от Жені дістається,вчора розплакалась,бо не ті підгузники принісь,сиджу,плачу на кухні і думаю,яка ж я нещасна,як же мене ніхто не розуміє.Женя хлопнув дверима,але пішов купив інші,прийшов сів навпроти,зробив чай і каже:"Ну і чого ти?Я от вчора про післяпологову депересію читав,вона скоро пройде".Я аж рот відкрила.Як би грань не переступити,бо ж у чоловіка теж терпіння не залізне #23:115021#

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #33 : 14:17, 04.01.2009 »
Не знаю,как мой муж перенёс мою дипрессию.Иногда,правда сердился.Сейчас вспоминаю,ужас,что со мной творилось..

Оффлайн mariya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #34 : 16:25, 05.01.2009 »
An4ous Ну я конечно не психолог, но наверное такое неадекватное поведение женщины после родов и есть депрессия! Держитесь! ;) Постарайтесь не обращать внимания на всякие мелочи - не убрано, обед не приготовлен, не те подгузники... - эт все ерунда ;)! Берегите свои нервы и мужа - это сейчас важнее и для вас и для малыша который чувствует настроение родителей! Постарайтесь мужу тоже уделять внимание, чтоб он не чувствовал себя забытым и не нужным. Считайте, что теперь у Вас двое детей! Эти мужчины,  оказывается, еще более хрупки, чем мы женщины. secret  Все будет хорошо!  day5

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #35 : 18:05, 05.01.2009 »
An4ous Ну я конечно не психолог, но наверное такое неадекватное поведение женщины после родов и есть депрессия! Держитесь! ;) Постарайтесь не обращать внимания на всякие мелочи - не убрано, обед не приготовлен, не те подгузники... - эт все ерунда ;)! Берегите свои нервы и мужа - это сейчас важнее и для вас и для малыша который чувствует настроение родителей! Постарайтесь мужу тоже уделять внимание, чтоб он не чувствовал себя забытым и не нужным. Считайте, что теперь у Вас двое детей! Эти мужчины,  оказывается, еще более хрупки, чем мы женщины. secret  Все будет хорошо!  day5
Дякую!Я думаю,якщо вже усвідомлюєш,що є проблема,то це початок шляху до її вирішення ;)
P.S.Ще одна "дитина" є :)- кіт,який теж від змін дещо шокований baby_kr3

Ksana

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #36 : 18:09, 05.01.2009 »
кіт,який теж від змін дещо шокований baby_kr3
ну кошачья деперессия месяца через 2 пройдет ag_smiley

Оффлайн mariya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #37 : 18:16, 05.01.2009 »
An4ous  Вот и молодец!!!! b_flowers bravo_hlop

An4ous

  • Гость
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #38 : 20:34, 05.01.2009 »
ну кошачья деперессия месяца через 2 пройдет ag_smiley
Сподіваюся,тому що дуже якось дивно виглядає-я Богдана тримаю на руках,а Матвій(так кота звати),намагається поряд із ним на руки залізти girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #39 : 23:55, 09.01.2009 »
девочки. не думала что до меня докатится, но я на грани  :'(
посещая курсы до родов я думала что главное чтобы тебя окружали любящие люди, выйдя с роддома было тяжко, но родные были рядом и помогли. как то пронесло.хотя и ходила первый месяц как зомби.не  могла в себя прийти...
потом попустило, а щас накатило опять.... :'(
Ванька с рук не сползает, я ничего не могу дома сделать, мне даже ногтики некогда обработать бывает............
постоянные животы. плачи, капризы, спанье  и не спанье на руках.................
поговорить не с кем, в инет не выползешь и на телефоне не повисишь, чтобы хоть как то разгрузиться, я скоро агукать начну
муж целый день на работе, вечером приходит мама и муж, вроде как хоть немного легчает..........
но все равно, постоянное напряжение, чуть что я на гарни слез и нервов, начинаю срыватся на мужа, а иногда и бурчу на ребенка  :-X

я люблю Ваньку, я готова была к бессоным ночам, плачам и всему остальному, но мне элементарно не хватает общения и немного свободного времени на себя.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #40 : 01:05, 10.01.2009 »
Иришка,держись,совсем скоро станет легче girl_obnim Блин,и холодно сейчас,толком на уличке не погуляешь,так бы легче было :(
Может подруг приглашать к себе?или все работающие?

Оффлайн mariya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #41 : 02:32, 10.01.2009 »
девочки. не думала что до меня докатится, но я на грани  :'(
посещая курсы до родов я думала что главное чтобы тебя окружали любящие люди, выйдя с роддома было тяжко, но родные были рядом и помогли. как то пронесло.хотя и ходила первый месяц как зомби.не  могла в себя прийти...
потом попустило, а щас накатило опять.... :'(
Ванька с рук не сползает, я ничего не могу дома сделать, мне даже ногтики некогда обработать бывает............
постоянные животы. плачи, капризы, спанье  и не спанье на руках.................
поговорить не с кем, в инет не выползешь и на телефоне не повисишь, чтобы хоть как то разгрузиться, я скоро агукать начну
муж целый день на работе, вечером приходит мама и муж, вроде как хоть немного легчает..........
но все равно, постоянное напряжение, чуть что я на гарни слез и нервов, начинаю срыватся на мужа, а иногда и бурчу на ребенка  :-X

я люблю Ваньку, я готова была к бессоным ночам, плачам и всему остальному, но мне элементарно не хватает общения и немного свободного времени на себя.


Ну, что я могу сказать? Было у меня очень похожее состояние. Я даже в зеркало не смотрела, чтоб не видеть это уставшее замученое пугало! girl_impossible ВАм срочно нужно развеяться! Поговорите со своими близкими и сами настройтесь, что вы на часик отлучитесь и пойдете куда-нибудь (в парикмахерскую, или в магазин, или просто пройтись) Вам это очень нужно!!!!! girl_privet Ведь ребенок может еще нервничать чувствуя что мама не в порядке! И это ему не на пользу! Я первый раз вырвалась когда малому был всего месяц secret! Пошла в парикмахерскую привела чуток в порядок волосы - уже веселее #31:46700#! Ноготки? Было тоже самое! Сейчас зима и ваш неидеальный маникюр никто не увидит! Я просто стригла коротко ногти и все дела - не до них родимых было.
Успокойтесь -этот дурдом не навсегда! Главное успокоиться, четко распланировать свое время, когда малой спит, постарайтесь отдохнуть #21:54719# (я помню от недосыпа у меня просто башню сносило, а потом я научилась на все забивать и дремать). Вы живете с мамой (я поняла)? А я вообще одна была girl_obmorok! И даже когда малому было 2,5 месяца мужа в Крым на 3 дня отпустила - он тоже человек, и ему не понять наших женских заморочек.
Может Вам попробовать слинг? Чтоб по дому с малым передвигаться? Пока он малюсенький очень даже реально и удобно.
 На малыша не бурчите! Он плачет baby_kr не потому что капризничает! Он еще кроха совсем и капризничать не умеет. Попробуйте разобраться в причине. Если пучит посоветуйтесь с врачем чем можно облегчить. Мы давали своему и "линекс" и "плантекс" и "симетикон" (все поочереди конечно) все помогало.
Не надо плакать :'(! Помните Вы самая лучшая на свете мама и жена и настоящая женщина :-\, просто у вас сейчас временные трудности. Это все пройдет очень быстро, потом сами удивитесь! Все будет хорошо, вот увидите!  [img]http://www.kolobok.us/smi
Я сейчас вспоминаю свои истеричные настрои с иронией. Потому что на самом деле в этом возрасте детки кушают, спят, писяют, какают, конечно же орут - Всё. Задаю себе вопрос - почему я ничего не успевала? Отвечаю сама-себе, оглядываясь в прошлое - потому что много тратила времени слезки и нервы girl_cray2.
 Так что носик выше!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И выспитесь и себя в порядок приведете! Дайте чуть-чуть времени! Желаю Вам и малышу исключительно позитивного настроения и много-много здоровья! b_flowers :-\ #31:46700#

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #42 : 02:58, 10.01.2009 »

Не надо плакать :'(! Помните Вы самая лучшая на свете мама и жена и настоящая женщина :-\, просто у вас сейчас временные трудности. Это все пройдет очень быстро, потом сами удивитесь! Все будет хорошо, вот увидите!  [img]http://www.kolobok.us/smi
полностью согласна (со всем постом,но этой частью особенно)!!! даже подруге говорила перед родами,если вдруг нахлынет,не расскисай-это все временно!

Действительно,сходи в парикмахерскую,в магазин,как mariya советует,хоть ненадолго или молочка сцеди и тогда надолго-это действительно очень помогает.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #43 : 09:28, 10.01.2009 »
Ириша, держись, ты ж так к этому шла, к своему сынуле, вспомни, что было до него, ты ж так этого хотела.. пройдет время и все будет, и маникюр и полноценное общение!!!! а сейчас, действительно, нужно немного развеяться,хотькак-то отойти от проблем, подруги, парикмахер.. хоть что-то.. и сразу полегчает.. держись!!!


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #44 : 10:07, 10.01.2009 »
Ириш, я тебя оч понимаю, у меня уйти в вашем воздасте из дома было нереально, животик болел, выхожу из дома, звоню мужу как там дела, а в трубке просто рев стоит, у меня сердце не на месте, уже хочу бегом домой. Прилетаю домой, а там тишина и покой, папа догадался грелочку на животик положить. И так было достаточно долго, мне было проще ее с собой брать, чем оставлять. Разве что в салон отпускали. А потом когда Соне было 4 месяца я пошла на права учиться  ::) как с животиком все наладилось, Соня спокойнее стала и я уже могла на 3-4 часа уходить спокойно.