Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 68142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 ag_smiley

ну овсянка полезнее в питательных свойствах, но многие педиатры не парятся с глютеном
они наверное считают, что это глупости

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мы плевались кашей :tease222: набирает в рот, держит..иии кааак ag_smiley
до этого так хорошо уже всю норму кушала, а теперь баловство acute
посмотрим, как в обед будем кушать овощи acute

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Аня,вы уже и каши успели ввести?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А значит вы овсянку не даете, потому что там глютен, а хлеб вас не смущает notponimat

ну если человек пишет, что ребенок ест хлебушек, это значит, что он его ест, а не облизывает

ну вот мука никого не смущает? Дрожжи?  girl_sigh

Мы хлеб не едим - в тот самый раз попробовали и не понравился. Просто не так давнго читала того же Комара. так у него месяцев в  9 как раз предлагается хлебный мякиш в суп.  :bk: кстати я поглядывала на овсянку, думала, уже можно нам :dolf_ru_128:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а он бы сам ел такой суп с хлебным мякишем :dolf_ru_768:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
хлебный мякиш в суп это изврат какой-то. какой в этом смысл, кроме набивания желудка?
привет из советского детства  notponimat
я давала ребенку корочку хлебную, раньше года, 8-9 мес. но у нас же педприкорм был, деть пробовал все, что ела мама

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мы каши не хотим есть и все. Овощи хорошо кушаем, но я даю 60г всего, больше почему-то в нас не влазит. Так что до нормы нам далеко еще.
Предлагала пюре яблочное - кривились ужасно, не стали есть. Банан тоже не очень у нас, ну если только пооблизывать и руками помять.
А овсянку нельзя до года, где-то читала что с 7 месяцев можно, т.к. фермент расщипляющий глютен уже появляется? И про хлеб читала, что с 9 месяцев пшеничный надо давать.  :bh: Вот везде по-разному пишут, ужас.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ну, дело ж не в сочетании мякиша и супа. я б такое тоже не ела и не давала, но сам факт - хлеб в рационе присутствует. я не думаю, что это такое уж вселенское зло, если знать меру. просто интересно: многие пишут, что дают печенье, ту же марию, там тоже и мука, и сахар и еще много всего.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я и печенье не давала, до 10 месяцев ничего такого


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня от отдыхе Софико хорошо кушала - и супы и каши и овощи и фрукты и молочку. А сейчас вообще ничего не ест. Из того, что помню, в понедельник борщ поела, вчера - рисовую кашу и запеченое куриное филе, может по пару ягодок малинки или ежевики съесть, которые бабушка с огорода принесёт - и всё((. Сегодня утром предлагала ей кашу гречневую и рыбу - не захотела, от йогурта тоже отказалась, ягоды не стала кушать. В обед посербала овощной супчик, от силы 2 чайных ложки съела и всё. Опять предлагала йогурт - не хочет. Дольку банана скушала и вот спит. Питаемся только маминым молочком...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня от отдыхе Софико хорошо кушала - и супы и каши и овощи и фрукты и молочку. А сейчас вообще ничего не ест. Из того, что помню, в понедельник борщ поела, вчера - рисовую кашу и запеченое куриное филе, может по пару ягодок малинки или ежевики съесть, которые бабушка с огорода принесёт - и всё((. Сегодня утром предлагала ей кашу гречневую и рыбу - не захотела, от йогурта тоже отказалась, ягоды не стала кушать. В обед посербала овощной супчик, от силы 2 чайных ложки съела и всё. Опять предлагала йогурт - не хочет. Дольку банана скушала и вот спит. Питаемся только маминым молочком...
Может быть жарко и детки плохо кушают. А на отдыхе все таки аппетит просыпается - побегала, поразвлекалась, энергию потратила и кушать захотела. Я вот на отдыхе почему-то тоже лучше ем, чем дома.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я вот тоже не понимаю хлеб в супе, как-то, простите, по-свински(((
Я печенье дала в 11 месяцев, а хлеб  в год из белой муки, хлеб очень любит, без него суп не ест.

Виталина,каши с глютеном дают с 10 месяцев.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304

Виталина,каши с глютеном дают с 10 месяцев.
Спасибо  b_flowers

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я вот тоже не понимаю хлеб в супе, как-то, простите, по-свински(((
у меня Варя так ест борщ)) бросает туда кусочки хлеба и ест))) причем где и у кого увидела хз, у нас дома так не едят

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Если ребенок сам так делает и ест только так и никак иначе, я бы не запрещала, рассказывала, что так взрослые не кушают и это не красиво, я думаю, с возрастом уйдет, но, чтоб самой приучать  notponimat