Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 68139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
О, у нас гречка тоже отдельная история!

Наташ, а если например из супа  доставать туже картошку на отдельную тарелочку при малыше, чтоб ручками сам брал и жевал, а ты ему бульончик давала бы? я сама каждый день пока покормлю , падаю с ног, полчаса едим , с горем пополам запихиваю, уже нервов не хватает, а на море я вообще не знаю, что делать буду, там наверное все поразбегаются от Кириных криков

Можно попробовать, спасибо.  baby_eda. В другой темке прочитала, что еще можно начинать с просто густой пищи. Будем экспериментировать.

А на счет моря, может аппетит улучшится, и будет хорошо кушать и еще просить!  ;)

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Дай Бог  baby_eda.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Арина  вчера лук зеленый  ела..я до сих пор в шоке...))) кефир сладкий фиг вам родители - его я не хочу.. а  лук схватили и 10 минут грызла)))

первые 2 укуса поморщилась..а потом сидела чавкала довольная

я ем борщ с лучком.. она вредничает кефир не пьет.. потом к столу потянулась.. дали взять, что она там увидела - лук схватила.. ну мыж такие ГЫГЫ.. ну на.. кусни вкусняшку.. она куснула раз.. второй..

мы думали щас скривится вся и плеваться будет..а она ест, довольная, сжевала пару перьев зеленых, разжевала хвостик.. ну белая часть.. в мочалку. .потом в рот взяла и сосет сок аж чмокает .. ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Молодчага! У нас было такое же только с репчатым луком! Родители тоже ГЫ-ГЫ, а сынуля сидит смакует! Наверное мы, родители что-то не понимаем в этой жизни!  ag_smiley Мы им что повкуснее, и так, и сяк, бери, кушай, а им лук подавай!  baby_eda.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
у нас Кирилл  лук зеленый и обычный киллограмами ест, и не скривится. ag_smileyвыбирает его везде где только можно, свеженький только :)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а как у вас обстоят дела с прикормом?
мы категорически не хотим есть: ни каши (гречка, рис, кукуруза), ни тем более овощи, ни даже фруктовые пюре girl_sigh
максимум пару чайных ложек, это при благоприятных. зато грудь, хоть каждый час notponimat

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Мы в вашем возрасте тоже ничего не хотели есть, зато сейчас брокколи, цв.капуста, морковка наше самое любимое, еще каша гречневая. Добавляю в кашу или банан или яблоко или грушу, хрумкает на ура.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы в вашем возрасте тоже ничего не хотели есть, зато сейчас брокколи, цв.капуста, морковка наше самое любимое, еще каша гречневая. Добавляю в кашу или банан или яблоко или грушу, хрумкает на ура.
я тоже банан добавляла, а теперь от всего носик воротит, может жарко еще  notponimat очень надеюсь, что мы в вашем возрасте тоже будем кушать, а то только я ем: с утра его кашу, в обед его овощи  :ap:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас периодами: то съедает всю кашу, в обед пюре овощное с мясом, на полдник творог с фруктами - кормлю только вечером., но это нечасто такой праздник.  А сегодня вот ни кашу, ни овощи - даже рот не открыла. Думаю, может, из-за зубика - вверху показался под десной. Хотела побаловать черешней, грушкой - нивкакую. Кукурузную кашу даже пробовать не стала. Единственное, что ест всегда - банан. С ним вприкуску готова все съесть. Жаль, что овощи с бананом не сочетаются ag_smiley Я переживаю сильно, что у нас рацион очень бедный girl_impossible

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У нас день на день не приходится, то можем слупить тарелку овощей - около 100 г, то отказываемся. Утром вчера кашу гречневую съели на ура, а сегодня еле 30 г втолкали, с бананом давала.

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Цитировать
Я переживаю сильно, что у нас рацион очень бедный
а у нас вообще нет рациона...только грудь и хлебушек :be: а на остальное отворот!!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А зачем вы хлеб дали в 9 месяцев girl_obmorok

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Галь, но они ж не едят буханками. у нас тоже Аришка пробовала - взяла со стола, чмокнула пару раз и все, но не так чтоб ела прям.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А значит вы овсянку не даете, потому что там глютен, а хлеб вас не смущает notponimat

ну если человек пишет, что ребенок ест хлебушек, это значит, что он его ест, а не облизывает

ну вот мука никого не смущает? Дрожжи?  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я вообще рассуждения педиатра слушала и удивлялась перед прикормом:"ни в коем случае не давайте манку,там глютен, купите овсянку!" :bm: