Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 67968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
что бы мы поели это целая история, то мы бегаем,а я ему на ходу ложку сую, то мы садим игрушки и всех по очереди кормим, то пылесос кормим. пока его накормлю так состояние такое, что смену отработала  girl_impossible

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
У нас по началу (как прикорм ввели) все подряд лопала, не перебирая..а потом начала перебирать. Рот закроет - кончик языка достанет - если не нравится вкус то и я зык прячет.. и потом делай с ней что хош. Еда не прошла фейсконтроль)))  Разве что бананчиком добавленным туда потом соглашается.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
даже в офощи?)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
не, овощи она просто не ела. в общем - за подробностями к юле)))

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Мы в начале прикорма все ели, а потом пошло поехало  :-[ только молочной смесью и спасаемся  girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
У нас так: первый прикорм был вообще, страшный сон. Мы практически с первого месяца принимали разные лекарства... поэтому немудрено, что ко времени первого прикорма нас от вида ложки начало просто воротить!  girl_impossible Потом перед первым зубои в семь месяцев мы еще и заболели, так что остались только на грудном вскармливании... Потом я на свое усмотрение поубирала из нашего рациона все препараты, т.к. проблем уже не было. На некоторое время вопрос введения прикорма был отложен. И уже в восемь месяцев начали все заново. Ели по часу-полтора, при чем ложки 3-4 за это время - это была победа!  girl_dance Наберет в рот ложку и сидит держит... мог час продержать... Короче ужас.
При этом недобор веса уже перевалил за килограмм.  :-[
Но потом шаг за шагом, день за днем, путем всяческих развлечений (от телевизора до книжек и игрушек), мы начали воспринимать этот процесс адекватно! правда все равно были разные дни, разное настроение! было такое ,что накормлю, а ему что-то не туда пошло и он выдал все обратно girl_hysteric это вообще просто абзац!
сейчас едим более-менее, хотя со своими приколами: то не ест фрукты вообще, то молочку, сейчас отказался и от того и от другого. Вот и думай чем кормить ребенка полноценно! Мучное не едим (хлеб, печенье, бублики, сухари...) - не любит, плюет, кривится...
и еще наша большая беда, как научить есть кусочки. что-то в своих руках может грызть, пережевывать, а если в супе кусочек, сразу давится, срывается на рвоту, в лучшем случае вытащит и отдаст мне со словами "КАКА".
Девочки, подскажите как быть? Не хочет есть даже перемятое вилкой!  :(

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Наташ, а если например из супа  доставать туже картошку на отдельную тарелочку при малыше, чтоб ручками сам брал и жевал, а ты ему бульончик давала бы? я сама каждый день пока покормлю , падаю с ног, полчаса едим , с горем пополам запихиваю, уже нервов не хватает, а на море я вообще не знаю, что делать буду, там наверное все поразбегаются от Кириных криков

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
А может кормить его на свежем воздухе, мой на свежем воздухе великолепно кушает)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Я представляю, выхожу я с Кирей на лавку , и с борщем, и начина. бегать по всей площадки , чтоб съел хоть ложку ag_smiley ag_smiley ag_smiley (это я о себе)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мы кушаем только под телевизор  :-[ будет выключен и рот не откроет.
а так ест за милую душу. главное что б реклама шла.
еще и пожевав язык может высунуть, типо показать что все съел и еще дай   baby_eda.

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Мой спокойно кушает, я его в колясочку на уличке посажу и кушаем, кушаем, аж загляденье, вот так бы и дома  girl_pinkglassesf

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Если б помогло, я б и на улицу с борщом вышла, но у меня не получается на улице накормить. Дома легче. Вчера пришлось с парка Щербакова уезжать по-раньше, т.к. ни баночное фруктовое пюре, ни банан, ни кукурузные полочки он есть не захотел - хлебнул водички и досвидание! За то за шиворот начал лезть!  >:(

Оффлайн yyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Все они такие едоки, вот только что гречкой кормила вся квартира в гречке