Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 68095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Ір,ну у нас щос схоже буває час від часу,тож можу лише терпіння тобі побажати
Бублики гризе на ура,а яблука і груші відмовляється,треба лише порізати на шматочки і давати,а був же період,що гриз сам
Сьогодні плювався кабачком з морквою,але ми м"ясо добре їмо, і рибу я почала вводити.А з овочів лише брокколі їсть  girl_sigh ну ще цвітну може їсти і гарбуз,але їсть або з м"ясом,або з жовтком.
Вже тижня три не користуюсь блендером,а розминаю вилкою чи ріжу міленько,то перший тиждень взагалі з"їдав лише 3-4 ложки і фсьо
То ж ще раз терпіння нам!!!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
девочки, у нас какой то трындец с едой, как обед так меня аж типать начинает
малой есть хочет, но ковыряет морда - отворачивается, не ест то что даю, хлеб аж причмокивает ест, бублики уплетает, а остальное есть не хочет
уже дней 5 так......
я ему мясо ввести не могу никак, бо выплевывает. и остальное не ест
уже и пюре и суп и кусочки давала, пофиг.....воротит голову или выплевывает все............... :(

на полдник едим яблочное пюре, так пока не впихнешь ложку, чтобы распробовал что вкусное дают, не ест
Ир, ты прямо как про Русю написала.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
меня конечно успокаиват что не одни мы такие, но легче мне не становится  ag_smiley
вечером кашу ел, даже ложку обсмактал
а днем еле впихнули с мамой в него несколько ложек супа
кусочками он  в принципе ест - мы фасоль стручковую едим цельную, блендерю ему только кабачок, но обязательно туда добавляю кусочками капусту цветную или фасоль.....



Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ир, у нас одно время тож такое было, ложку видит и все отворачивается. Рот закрыт ничего не всунешь.
Ела только все с цветной капустой или брокколи. И то надо было как-то ее словить чтоб она попробовала, а уже потом ела, когда понимала что дают. Ща уже давно это переросли, кушает, только давайте.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
И нас настигла такая проблема. Но мы благополучно всё решили:
1. Я заметила, что он отворачивается от одного вида ложки. Значит просто ему сварила овощи и мясо, дала кусочками. Он хорошо поел.
2. Насильно впихнула ложку с кашей. И когда он её попробовал, что вкусная, то сам уже начал открывать ротик для след. порции.
Теперь мы опять вернули аппетит, а то тоже кроме печенья и сыра ничего не признавал, хитрюга  ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
И бегаю,чтоб впихнуть первую ложку,попробует ,если нравится,то будет кушать.Ну,если каша(кроме манки),то пипец-ни в какую.Зато целыми днями просит сисю.Потом не ест,желудок забиваем молочком.Пробовала не давать,отвлекать.Ну,иногда,номер проходит и тогда мы нормально кушаем.Но в основном,пищит-дай сисю.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
седня сделала кабачок с цв.капустой и на блендер все с мясом, слопал, но первую ложку нужно было впихнуть, такое же блюдо ел дня два наз
буду теперь добавлять цв. капусту
а кусочками пробовала - не всегда идет, и самому есть давала. даю ложку. тарелку....помацает руками и нос воротит

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А Полина сама стала брать ложку,нагребать,ну как получается.Естественно половина рассыпается по пути в рот.Но так мы хоть трошки съедаем.Ей интересно стало самой кушать.Если ей нравится еда,то так, минут за 30 правда,съедаем свою порцию.Если не нравится,то кормим маму,куклу,а сама ложек 5 съест и все.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я тоже к ложке приучаю, но пока что результат - сегодня накормили мышку  ag_smiley
а сам себя  - первую ложку еще съедает сам, а дальше ручками.....
но по мне пусть хоть ручками - лишь бы ел

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
а у меня руками не ест,а выбрасывает.Только ложкой,а лучше вилкой.Интелегенция ag_smiley

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Уже два дня кушает сына сам, когда не получается донести содержимое ложки ко рту, собирает левой рукой со стола и ест :)
До этого съест пару ложек и крутится, отворачивается, психует. Я уставшая от попыток его накормить, посадила за стол и дала ложку, оказалось ему это и было нужно :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
у нас тоже совсем с кормлением жуть, не хочет есть ни в какую, кашу утром ест сам, половина в рот , половина по столу.Сег ag_smiley

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Девченки а мы вот как кушаем!
Сначала я его кормлю, потом он отказывается есть с ложки, забирает ее у меня ag_smiley,держит ее в правой руке, а левой рукой берет еду из тарелки и в ротик ag_smiley
Вот итересно в этом возрасте это нормально??? :)

Ksana

  • Гость

Вот итересно в этом возрасте это нормально??? :)
абсолютно ;)

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
это хорошо, можно не переживать ;)
а то он только сам ag_smiley, а мне потом отмывай ;)