Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 68149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Если как-то решится вопрос еды в саду, то тогда можно будет говорить, что кушает хорошо.

Ksana

  • Гость
Мда, это как наказание какое-то ag_smiley
У меня все чаще желание голодным на весь день отавить, но наю, что ему все равно...
Или тарелку на голову одеть, что тоже никак не повлияет ag_smiley
Рената, мы вот сегодня дома (в саду ест все как ни странно, кроме печени и рыбы), я уже забила п.ч. с утра чашка чая и кусочек пирога с сыром (ну грамм 40-50 :bm:) потом крекеры сладкие и чай girl_sigh в обед уговорила на рис (1ст.ложка) с отбивной  в итоге рыдания, рис съела сама, ребенок согласился на половину отбивной, чтобы я кормила и давала заедать крекерами, все. Сегодня может еще чая попьем в лучшем случае за компанию с мужем бульона от супа похлебает girl_sigh Готовлю только то, что он просит, но в итоге и это не ест ag_smiley если готовлю, то что ему не нравится, а это все супы, борщ, каши, плов, запеканки, есть вообще не будет :bm: Хорошо ест из мясного только язык варенный, а пото запеченый с сфром чесноком и сметаной, но его нель же каждый день давать, а так с мясом беда. Еще может под настроение паровые котлеты и вареное мясо иногда. Раньше курицу любил печеную и красную рыбу, сейчас уже нет girl_sigh Зато в гостях ест так вроде его вообще дома не кормят ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Блин, Ксана, ты мое со Степой будущее описываешь girl_cray2 girl_impossible
То что просит, можно угоорить иолько на 2ложки, остальное вообще есть не будет.
И чай с бубликами. И хлеб с маслом :bm:

У меня у знакомых ребенок в кафе хорошо ест, мой в кафе тянет, но там тоже только чай :bk:

Ksana

  • Гость
Блин, Ксана, ты мое со Степой будущее описываешь girl_cray2 girl_impossible
То что просит, можно угоорить иолько на 2ложки, остальное вообще есть не будет.
И чай с бубликами. И хлеб с маслом :bm:

У меня у знакомых ребенок в кафе хорошо ест, мой в кафе тянет, но там тоже только чай :bk:
у нас тоже в кафе просится, но есть там будет только пиццу ag_smiley еще может поесть если с кетчупом, что-то, ну типа "ладно съем полкотлеты, если польешь кетчупом" при этом мы кетчуп никогда не покупали попробовал в гостях, теперь дома лежит кетчуп чумак (самодельные есть отказывается только магазинный) и если совсем швак и нет терпения на уговоры наливаю в тарелку кетчуп и тогда поест хоть картошки с кетчупом. Во еще грибы неплохо ест, только белые ag_smiley короче у нас все от настроения зависит иногда даже может грамм 20 рыбы съесть :thumbup: Но при всем этом анализы сколько ни сдавали у нас всегда хорошие, но он может и мандаринку съесть одну в день и поляблочка съесть раз в неделю. Короче Рената, как станет Степа старше будет легче уговорить, я аот приобщаю с собой готовить (морковку потереть, порезать картоху, перец, помидор грибы и т.д.) и потом уговариваю поесть, типа ты же сам готовил :bm: часто срабатывает. А вообще у нас на кухне всегда стоит петина тарелка с чем-то недоеденым не убираю, в надежде что будет мимо пробегат и что-то клюнет ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Да, все надежды на возраст ;))))
Потому как первое время срабатывало:"съешь суп-дам киндер/конфету и тд"
Ни разу не обманула, но теперь он говорит, что. Не Надо ему конфеты :bm: лишь бы не Есть

Оффлайн Нерпа

  • Умница и красавица
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • и до неприличия скромна)))
Мы чтоб покушать разыгрываем целый спектакль ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
и меня докармливали в саду, как сейчас помню, огромной такой полной ложкой, побыстрее, побыстрее, детей много, всех надо докормить, а я ела мало, я не хотела это доедать, оно не лезло, мои просьбы "не надо" или "не хочу" игнорировались, я один раз даже после такой огромной ложки впихнутой насилу, отдала им все обратно в тарелку ag_smiley но докармливать не перестали. так, что не всегда это и нужно. у меня подход к моей такой: голодная - ешь, не хочешь есть - до свиданья из-за стола. в принципе, ребенок, который уже умеет есть сам, но не хочет - будет есть сам, когда сильно проголодается и поймет, что никто его кормить не собирается)
+1
 У меня дети рано сами есть начали. Отчасти от того что мне их кормить лень. Хочешь есть ешь. Нет. Ходи голодный

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
+1
 У меня дети рано сами есть начали. Отчасти от того что мне их кормить лень. Хочешь есть ешь. Нет. Ходи голодный
Андрей, наверное, 3 дня не ел бы. Если бы я не кормила его) Сейчас уже сам кушает, конечно. Но не так давно, около полугода.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
имхо, от голода из принципа еще никто не умирал ag_smiley перефразируя известную фразу про яблочко: хочешь есть - ешь сам, не хочешь сам - не хочешь есть :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
имхо, от голода из принципа еще никто не умирал ag_smiley перефразируя известную фразу про яблочко: хочешь есть - ешь сам, не хочешь сам - не хочешь есть :bk:
Та то понятно, но я как бабуля, не могу когда ребенок голодный)))

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я тоже не заставляла и сейчас,сначала оснавная еда потом вкусняшки

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Та то понятно, но я как бабуля, не могу когда ребенок голодный)))

во-во, у нас тут бабушки гостили и обе кормить ринулись, хотя у меня ребенок уже давно не просит, а тут прохавала, что бабушки безотказны и ездила на них. вот пока гостили, все время и кормили, сама есть отказывалась, меня раз попросила и поняла, что не на ту напала, со мной не прокатит и, как бабушки уехали, продолжает есть сама ag_smiley

я тоже не заставляла и сейчас,сначала оснавная еда потом вкусняшки

у нас тоже так и очень часто до вкусняшек дело вовсе не доходит))

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
мои дети всегда получают вкусняшки от гостей,знакомых,мы не покупаем
выпечку я сама пеку

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
хорошо когда работает такая теория.
у нас не работает, к сожалению, если не поест (я не покормлю), то начинаются голодные истерики, то еще удовольствие.
а вечером за ужином он поест.
только я не считаю нормальным весь день смотреть на голодную истерику, а на ночь напихать ребенку желудок.

мы уже такое проходили.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
хорошо когда работает такая теория.
у нас не работает, к сожалению, если не поест (я не покормлю), то начинаются голодные истерики, то еще удовольствие.
а вечером за ужином он поест.
только я не считаю нормальным весь день смотреть на голодную истерику, а на ночь напихать ребенку желудок.

мы уже такое проходили.

я правильно понимаю, что сам он ужинает т.к. папа дома? а при маме можно сесть на шею? я бы чесслово пережила бы эти голодные истерики т.к. это явный способ манипуляции. даже день, два, а три ребенок и сам не выдержит...отлучение от груди тоже на дни растягивается и переживаются истерики...здесь как удобнее маме, проще кормить с ложечки без истерик или выслушать истерики и не кормить с ложечки потом, это личный выбор, я не осуждаю никого)) но это работает на всех, просто кому-то полдня надо, кому-то неделя) продолжать так же ставить еду ребенку и давать, к примеру, полчаса времени (заводить будильник, как вариант, чтобы ребенок осознавал, что его не обманывают), не начал есть сам - тарелка забирается, дети все прекрасно осознают и как только он поймет, что манипуляции не удаются, а голод не тетка, ребенок сам начинает есть)