Автор Тема: Ложку за маму, ложку за папу....или как едят наши детки  (Прочитано 68094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
у Темы склонность к ацетонемии, это да.
тут уже причинно-следственная связь: нервно-артритический диатез - склонность к ацетонемии - голодание - ацетон
ничего Танюш, вы справитесь, я просто уверена что все у Темки будет хорошо  с такой настойчивой и заботливой мамой b_flowers

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
девочки у нас пошли снова зубы и пропал аппетит :'(.Так + кона научилась держать во рту еду и не глотать,теперь я почти час!!!!!!!кормлю :'(.всё уже ледянное,опять разогреваю,делаю меньши порции.... Сил моих нет girl_cray2

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Анют, бедная Дианка  :(. я может неправильно посоветую, но вы бы не мучались пока зубки лезут, может смесью докормить или молочком детским лучше чем насильно еду впихивать

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
девочки у нас пошли снова зубы и пропал аппетит :'(.Так + кона научилась держать во рту еду и не глотать,теперь я почти час!!!!!!!кормлю :'(.всё уже ледянное,опять разогреваю,делаю меньши порции.... Сил моих нет girl_cray2
Анюта, мне кажется, тебе ничего не остается, как опять переждать этот период... Зубки вылезут и все опять нормализуется!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Читала,что заставлять нельзя.Типо,не хочет,пусть не ест.А я все-равно пихаю.А может и вправду не заставлять.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
не знаю как у вас,но у меня не получается запихивать,у меня малая выплювывает ,а если все-равно даешь,то может и все вырвать...Я считаю,что ребенок сам знает свою норму,а на зубки,так это у всех...заставлять не стоит,вылезут и все нормализуется)))

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Смотрим в окно на птичек и получается запихнуть.Держит во рту минут 5 ,потом глотает.если овощи,супики,борщик,то в принципе,проблем нет.Она это любит,а каши никакие не любит.Уже и с мясом давала,чтоб не молочная,не сладкая.сладкое вообще не ест.Ну это и хорошо.Ну с кашками проблема.

Ksana

  • Гость
Смотрим в окно на птичек и получается запихнуть.Держит во рту минут 5 ,потом глотает.если овощи,супики,борщик,то в принципе,проблем нет.Она это любит,а каши никакие не любит.Уже и с мясом давала,чтоб не молочная,не сладкая.сладкое вообще не ест.Ну это и хорошо.Ну с кашками проблема.
это она еще плеваться не научилась ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
я иногда так и думаю лучше не пихать,ну а если не давать так она вообще ничего не будет кушать!!!!! Я просто не могу это выдержать чтоб мой ребёнок сутки  или сколько там не ел :'(...... Буду крепиться и ждать зубиков,вот так с горем пополам хоть немного подкармливать :(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
это она еще плеваться не научилась ag_smiley
Умеет,иногда правда бывает,не все время,а так как плюнет.И я вся и она в кашах.Сидим красавицы грязные и вокруг тоже все .Вроде и немного в ротик запихиваю,откуда столько появляется еды ,когда плюнет.А еще у Полины любимое дело с полным ртом чихать так раз 5.Прелесть моя ag_smiley

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
А наша девочка на радость маме кушает хорошо! Ротик открывает исправно, глотает, что бы я не дала - и фрукты, и овощи, и кашку! Прям не нарадуюсь! Т т т  чтоб не сглазить...  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

An4ous

  • Гость
А в Бо нова забава:він крутить головою,пропонуєш ложку раз-відвертається,пропонує другий-відвертається,а на етій вже відкриває рот.І ще бабуся на дієті їсть рисову напіврозварену кашу,то аж трясеться за нею,тільки бачть,що сідає їсти,повзе і вимагає і собі часточку.Але я думаю,то не каша така смачна,а подобається їсти з дорослої тарілки.В каші трапля.ться курупинки-жує,а на овочі пом"яті вилкою- давиться  girl_sigh

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
а Саня только овощи без мяса хорошо кушает, а если вдруг там есть фаршик, сразу такие мордочки строит, как будто я ей даю концентрированный лимонный сок ag_smiley
а сейчас у нее новая фишка, раньше если не хотела кушать то просто сжимала губы и отворачивалась, а сейчас мою руку с ложкой так отталкивает, что у нас цветные кляксы из еды уже и на потолке ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, у нас какой то трындец с едой, как обед так меня аж типать начинает
малой есть хочет, но ковыряет морда - отворачивается, не ест то что даю, хлеб аж причмокивает ест, бублики уплетает, а остальное есть не хочет
уже дней 5 так......
я ему мясо ввести не могу никак, бо выплевывает. и остальное не ест
уже и пюре и суп и кусочки давала, пофиг.....воротит голову или выплевывает все............... :(

на полдник едим яблочное пюре, так пока не впихнешь ложку, чтобы распробовал что вкусное дают, не ест