Автор Тема: Порок сердца  (Прочитано 34360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Порок сердца
« : 12:16, 09.07.2009 »
У моей крохотулечки открытый артериальный проток и стеноз легочной артерии. Были у врача-кардиолога, нам сказали, что только расти и ждать. Есть 2 варианта, или она перерастет это или надо будет делать операции. Я почитала в интернете про это. И мне стало страшно. Теперь без слез не проходит и дня. Страх подкатывает к горлу. Может кто-то из вас знает, что-то  и как с этим быть?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Порок сердца.
« Ответ #1 : 12:47, 09.07.2009 »
а вам УЗИ сердца не делали?
При Б. не ставили никакие диагнозы?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Порок сердца.
« Ответ #2 : 12:49, 09.07.2009 »
У моей крохотулечки открытый артериальный проток и стеноз легочной артерии. Были у врача-кардиолога, нам сказали, что только расти и ждать. Есть 2 варианта, или она перерастет это или надо будет делать операции. Я почитала в интернете про это. И мне стало страшно. Теперь без слез не проходит и дня. Страх подкатывает к горлу. Может кто-то из вас знает, что-то  и как с этим быть?
у моих друзей у ребенка был порок сердца, их оперировали в Киеве.ттт все нормально, девочка растет, все хорошо. А моей подруги тоже врожденный порок сердца был, но ее не оперировали, она просто все время наблюдалась и переросла.
Я думаю, что у вас все будет нормально, это конечно тяжело, но нужно думать  только о хорошем, мысли материальны. Как вы себя настроите так и будет.

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Порок сердца.
« Ответ #3 : 12:58, 09.07.2009 »
а вам УЗИ сердца не делали?
При Б. не ставили никакие диагнозы?

Делали нам УЗИ, и написали вот эти диагнозы. А при беременности, тоже ничего не говорили.
Мы делали УЗИ и сдавали анализы в Медико-генетическом центре. По идее, они должны ставить диагнозы, но ничего не было.
Мне кажется это простая выкачка денег, ничего они увидеть не могут, нам ничего не сказали, и со мной в палате лежала девочка и ее мальчик родился с пороком сердца не совместимым с жизнью, и они тоже делали все УЗИ в этом центре и тоже ничего им не сказали.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Порок сердца.
« Ответ #4 : 13:00, 09.07.2009 »
У моей крохотулечки открытый артериальный проток и стеноз легочной артерии. Были у врача-кардиолога, нам сказали, что только расти и ждать. Есть 2 варианта, или она перерастет это или надо будет делать операции. Я почитала в интернете про это. И мне стало страшно. Теперь без слез не проходит и дня. Страх подкатывает к горлу. Может кто-то из вас знает, что-то  и как с этим быть?
У нас то же самое,и Узи делали,и кардиограммы часто теперь.Когда попали в больницу в 6,5 тоже рыдала,теперь тоже ждем,может перерастем.В год надо опять узи делать,а потом решать оперировать или нет.

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Порок сердца.
« Ответ #5 : 13:00, 09.07.2009 »
Tatochka спасибо за поддержку, я надеюсь, что перерастет, не хочется делать операцию. :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Порок сердца.
« Ответ #6 : 13:02, 09.07.2009 »
Открытый артериальный проток по узи плода не определяется,точнее в утробе так и должно быть у плода,а после рождения через 1,5 мес.он должен закрыться.У нас так и не закрылся пока

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Порок сердца.
« Ответ #7 : 13:14, 09.07.2009 »
У нас то же самое,и Узи делали,и кардиограммы часто теперь.Когда попали в больницу в 6,5 тоже рыдала,теперь тоже ждем,может перерастем.В год надо опять узи делать,а потом решать оперировать или нет.

Мы пока сделали УЗИ и были у кардиолога, теперь нам в полгода сделать надо ЭХО-КТ в динамике, ОАК, ЭКГ. А про операцию пока никто ничего не говорил. А вы к какому кардиологу ходите, может нам дополнительно проконсультироваться? Будем надеяться, что наши дети перерастут. Ведь наши детки такие маленькие, чистые и беззащитные. Не должно так быть, чтоб маленькие болели такими страшными болезнями!!!

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Порок сердца.
« Ответ #8 : 13:16, 09.07.2009 »
Открытый артериальный проток по узи плода не определяется,точнее в утробе так и должно быть у плода,а после рождения через 1,5 мес.он должен закрыться.У нас так и не закрылся пока

Почему же он не закрывается? Ведь  открытый артериальный проток встречается у одного новорожденного на 2000 родов.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Порок сердца.
« Ответ #9 : 13:18, 09.07.2009 »
Мы были в центре кардиохирургии в Донецке,а вообще мы из Краматорска.В годик будем делать узи на Славкурорте.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Порок сердца.
« Ответ #10 : 13:19, 09.07.2009 »
почему не закрывается-ну ....не знаю,мне так врачи объяснили тогда.Я вообще была в шоке,может чего не услышала :(,недопоняла

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Порок сердца.
« Ответ #11 : 13:32, 09.07.2009 »
Мы были в ОДБ и там нам сказали, что и как, а когда были в ИНВХ, то там не было ни одного кардиолога, все были на операциях. Может опять туда поехать с диагнозом нашим? А почему на Славкурорте?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Порок сердца.
« Ответ #12 : 13:53, 09.07.2009 »
В нашем городе аппарат не позволяет сделать Полине узи качественное,ездили в Донецк.А у меня кардиолог взрослый очень хороший сказал,что лично сам будет дд=елать ей Узи,но на Славкурорте,там хороший аппарат просто и у него есть к нему доступ.А вообще на кардиограммах,узи Полинка сильно плачет.оретей прям,боится может и не дает сделать нормально.Не все врачи выдерживают,а с ним мы будем долго это делать,укачивать ее попробуем,может заснет.А вообще-то она этого мужчину знает,может не будет так боятся,как других врачей.После того как полежали в больнице,она всех врачей,только он даже просто слушают ее - боится.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Порок сердца.
« Ответ #13 : 16:14, 09.07.2009 »
у нас при рождении поставили ОАП, при выписке повторили узи, был меньше уже
через три месяца, слава Богу, его на обследовании не обнаружили, правда теперь поставили ООО
сказали в год еще прийти и наблюдаться просто
часто детки их перерастают, надеюсь что и у вас так будет

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Порок сердца.
« Ответ #14 : 18:21, 09.07.2009 »
у нас при рождении поставили ОАП, при выписке повторили узи, был меньше уже
через три месяца, слава Богу, его на обследовании не обнаружили, правда теперь поставили ООО
сказали в год еще прийти и наблюдаться просто
часто детки их перерастают, надеюсь что и у вас так будет
У нас ООО тоже есть, только кардиолог сказала, что это не страшно, с этим живут, поэтому нам не объясняли что это. Объясни пожалуйста что это. Что  ж надо делать, чтоб ОАП прошло, даже не знаю, может упражнения какие-то?