Автор Тема: Линзы.. Очки.. или лазерная коррекция?  (Прочитано 59893 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
я в процентах не очень...
Оксан, а ты с каким врачем консультировалась? С тем, кто делает коррекцию или с обычным офтальмологом?

Золушка

  • Гость
Алин не накручивай себя, всё будет хорошо  :-\ я вижу плохим глазом только первую строчку у окулиста, тоже как что то мешает, мутно всё так, а второй глаз где то 6 строчку видит. Линзы я не ношу, те что прописали мне наверное не подошли  :-X

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ой, девочки, волнуюсь - завал просто.... Пойду на консультацию и если будет хоть малейшая вероятность, что зрение упадет после родов из-за коррекции - не буду ее делать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
с тем что коррекцию делает. в лазер плюсе. у меня тоже -3. не могу сказать что у меня такой уж дискомфорт.но я и очки ношу(Вроде идут) и линзы переношу спокойно. хотя про коррецию подумываю.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
вот странно.... Может все индивидуально? Одним можно, другим нельзя? А где она консультировалась?

Я точно не знаю где, но в Донецке, в каком-то центре...  notponimat

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Записалась на консультацию в диагност. центре б-цы Калинина на след. субботу. Если б у меня не возникла проблема с правым глазом, я б еще потерпела с коррекцией. А так решила, если надо будет это лечить, так заодно и про коррекцию узнаю и если можно будет, сделаю.
Если должно пройти не меньше года, то меня это устраивает. Т.е. беременеть хотим к концу года, а там пока 9 месяцев пройдет... вот год и наберется...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я там была. почитай еще отзывы-пару лет назад больше хвалили киевские клиники.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
А я ношу линзы где-то с 17 лет. Очень довольна. У меня очень плохое зрение. Оба глаза -6 (близорукость). Букв на табличке совсем не вижу. Плохое зрение передалось по наследственности. Поэтому с рождения видела плохо. И думала, что так и нужно. Потом чисто случайно в школе это обнаружилось, когда не видела, что на доске пишут. Очки не носила никогда. Терпеть их не могу. А вот линзы - это мои глаза. Я без них себя не представляю. Мне иделаьно их подобрали. Кстати, лечусь и наблюдаюсь в Донецком центре терапии и микрохирургии глаза (пр-т Мира, 8). Там очень хорошие специалисты и в то же время они очень хорошие люди, добрые и отзывчивые. Лазерную коррекцию мне мой врач не советовал до родов. Да я и после родов не хочу ее делать. Привыкла очень к линзам. никакого дискомфорта. Одна моя знакомая после лазерной коррекции (спустя 3 года) почти совсем потеярла зрение (было -4, стало -12). Врачи только руками разводят. Так что лучше уж не рисковать, я считаю.

Золушка

  • Гость
Я там была, перемеряли на меня все линзы ничего конкретно не подошло, один вроде как подошли, в них я видела лучше всего, но их не было у них  :o а ещё у меня большая трудность из за того что один нормально видит. другой плохо и когда ставили стекла эти на оба глаза у меня кружилась голова (всю жизнь то у меня было разное зрение на обоих) и они не могли подстроится друг под друга, так не знаю вообще что делать

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Оксан, я настроена именно на киевский Эксимер, где Vic делала. Много хорошего про него прочитала... Но я хочу в Донецке сначала сходить на обследование, чтоб знать стоит ли в Киев ехать и из-за этой новой проблемы с помутнением.
Капелька  :o не пугай меня.... Расскажи, у той твоей знакомой ничего другого кроме близорукости не было?может, не из-за лазера это все? А роди тяжелыми были?
Мне с линзами тоже нра, но напрягать начинает если каждый день снимать-одевать, и краснеют сильно и сохнут (я за компом целый день). А в поездке - вообще кошмар с ними... Кстати, врачи рекомендуют давать отдыхать глазам от линз. Хоть несколько недель в год носить очки.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
У меня бывшая одногруппница делала в Одессе коррекцию, вроде довольна, осталась, ну, подробностей я не знаю, моему брату тоже делали, если хочешь, могу узнать в понедельник напишу

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
У меня бывшая одногруппница делала в Одессе коррекцию, вроде довольна, осталась, ну, подробностей я не знаю, моему брату тоже делали, если хочешь, могу узнать в понедельник напишу

Ань, узнай, пожалуйста.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Алин, моя подруга через год после коррекции родила дочку. Зрение осталось в норме.
На самом деле, проблема в недостатке информации. Я в свое время уйму всего перечитала. Ужасно боялась, но, как правило, страх из-за незнания. Когда я вникла в то, что такое лазерная коррекция, страх как-то ушел сам собой :)
И кто-то правильно сказал, противопоказанием к естественным родам является не плохое зрение, а плохое состояние сетчатки. Просто оно, как правило, является причиной близорукости (но вовсе не всегда!), а определить состояние сетчатки возможно только на хорошей аппаратуре. Раньше таковой вообще не было, в поликлиниках и сегодня нет.... Потому всех женщин с плохим зрением посылают на кесарево.... от греха по дальше.
А я недавно проходила диагностику, мне выписали справку, о том что могу рожать сама. А зрение до коррекции было -8...
Алин, для большей достоверности, можешь подождать пока я рожу ;)

ЗЫ: в моем окружении сделали коррекцию две мои подруги и моя невестка, ну и я. Слава Богу, у всех все удачно! :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Катюш, спасибо большое :) Я обязательно подожду твоих родов :) Уверена, что у тебя все будет хорошо. У меня тут новая проблема. Надо ее решить, а потом о коррекции думать. Хотела на диагностику в Калинина идти, теперь меня туда уже направляют. Никто понять не может что со мной :( А сетчатка в норме, сказали. Хоть это радует...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а что ж случилось? тебя что-то беспокоит?