Автор Тема: Линзы.. Очки.. или лазерная коррекция?  (Прочитано 59898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Довочки, решила завести темку, т.к. для меня она актуальна. В этом году скорее всего планируем беременеть, но и лазерную коррекцию зрения тоже очень хочу сделать. Читала все, что нашла в нете. Противоречивы отзывы о беременности после коррекции. Кто-то говорит, что можно беременеть хоть сразу, кто-то, что можно только через полгода, кто-то, что года через полтора-два. Вот и хотела узнать, может кто-то уже делал коррекцию, потом рожал или после родов коррекцию делал. Поделитесь впечатлениями и советами.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Алин, я не делала, не знаю тонкостей, но я бы не советовала пока проводить коррекцию, если уж в планах ребенок, лучше потом, мало ли какие могут быть последствия, особенно если сама собираешься рожать
у нас просто знакомые рожали, так парень говорит у жены было просто плохое зрение и что то там с роговицей, и то затягали по врачах и грозились кесарить
так что лучше отложи это, походи пока в линзах или очках, как ты там спасаешься.....самое глобальное для тебя щас - будующий ребенок. остальное на потом все .....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Алин, я согласна с Ирой, лучше после родов. ты так и не повредишь малышу и результаты на нет не сведешь от коррекции.
вообще ж если плохое зрение очень - это даже показание для кесарева. У подруги моей астигматизм тяжелый достаточно и ей нельзя самой рожать, вообще может ухудшиться. так что тебе нужно еще узнавать.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Девочки, у меня высокая степень близорукости и в принципе могла бы рожать сама, но зимой была у окулиста и обнаружили какие-то "дыры" на сетчатке (опять же появились из-за близорукости), поэтому делали лазером так называемое прижигание, чтобы не было отслойки сетчатки. Категорически запретили рожать самой, только кесарево  :( Так что нужно сначало проконсультироваться у врача, и смотреть по ситуации. Если нет показаний к лазерной коррекции, мне кажется лучше пока отложить эту процедуру. Мало ли

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
я немного изучала вопрос, как уже говорила и кесарят тоько при проблеме с сетчаткой, как вы и говорите. У меня нет проблемы этой (ТТТ), и минус у меня не большой относительно (-3). Моя окулист говорит, что рожать можно хоть прям сейчас. Коррекцию планирую на сентябрь-октябрь, а беременеть ближе к зиме или весной. До родов времени много пройдет после коррекции.
А после родов когда?еще как минимум год терпеть... Я ж с дитем не смогу поехать в Киев, а как он у меня даже 2 дня?

конечно, с доктором поговорю, но мне все равно интересно мнение рожавших после лазера.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Алин, кажется Vicделала коррекцию, ты у неё порасспрашивай. Тем более она и малыша ждет

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Алин, кажется Vicделала коррекцию, ты у неё порасспрашивай. Тем более она и малыша ждет

Ага, я с ней консультировалась уже и рассказик ее читала :) Она как раз говорит, что проблем нет и можно рожать :)

Золушка

  • Гость
Для меня тоже этот вопрос больной, всё собираюсь сделать коррекцию, но очень страшно, на одном глазу у меня вроде нормальное зрение, а со вторым очень плохо, почти не вижу им, всё плывет... спрашивала у врача за операцию, она сказала что не нужно. что ничего не прогрессирует, направила только на очки или линзы.. про линзы я писала - не смогли подобрать. а очки мне не идут никакие, не хочется как то людей пугать  :( и малыша наверное будем планировать в сл году  :-[

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Для меня тоже этот вопрос больной, всё собираюсь сделать коррекцию, но очень страшно, на одном глазу у меня вроде нормальное зрение, а со вторым очень плохо, почти не вижу им, всё плывет... спрашивала у врача за операцию, она сказала что не нужно. что ничего не прогрессирует, направила только на очки или линзы.. про линзы я писала - не смогли подобрать. а очки мне не идут никакие, не хочется как то людей пугать  :( и малыша наверное будем планировать в сл году  :-[

А как ты ходишь? Один глаз видит, а другой нет? На лазерную коррекцию не направляют, я так поняла. Я собираюсь сходить в Донецке на консультацию. Хотя бы просто узнаю стоит ли мне ехать в Киев...

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
У меня знакомая консультировалась, так вот ей сказали, что пока не родит лазерная коррекция ей противопоказана! А потом, милости просим!!!  notponimat

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
У меня знакомая консультировалась, так вот ей сказали, что пока не родит лазерная коррекция ей противопоказана! А потом, милости просим!!!  notponimat

вот странно.... Может все индивидуально? Одним можно, другим нельзя? А где она консультировалась?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне тоже врач говорил что из за специфики операции после коррекции должно пройти не меньше года(для естественных родов).уже точно не помню может произойти какая-то отслойка(наверно не сетчатки, а роговицы).все таки -3 не такое уж критическое зрение. мне кажется можно подождать.

Золушка

  • Гость
Newme не знаю как хожу :) как обычно, я с детства привыкла и не замучаю практически...я знаю что не направляют,я спросила вообще нужно ли хирургическое вмешательство или нет...
девочки а как понять -3? Я понимаю только в % вобще в этом деле темная  :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а я наоборот в процентах не очень. знаю что мне нужна коррекция -3

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Согласна, не критическое. Но без линз нифига не вижу  girl_cray2 Вижу верхние 2 строчки у окулиста только. телек смотреть не могу, номер маршрутки и лужи не вижу  girl_cray2 а линзы так допекли, что кошмар! Очки категорически не могу носить, как и Золушка. Не идут они мне и все... Я как училка в них :( Да еще и в последнюю неделю фигня какая-то.. правий глаз как сквозь молоки видит... точнее не видит ничего... у офтальмолога сказали, что все в порядке, дали капли, а мне еще хуже. Пойду еще раз в субботу, но уже успела начитаться про отслоение, помутнение хрусталика и т.д. и испугаться...