Автор Тема: Курсы по адаптации к беременности , подготовке к родам и родительству.  (Прочитано 4524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Девочки!Если будут вопросы в тему.Пишите здесь.В чём компетентна-помогу!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Так как мне многие написали в личку с вопросами на тему подготовительных курсов,я сочла необходимым оставить информацию здесь,возможно кому-то она будет нужна:
  В клинике "Исида" проводятся подготовительные курсы:
             1. Программа  «Мы  ждем  тебя, малыш!». Курс  психологической  поддержки беременной  женщины  и  подготовки    к  родам и родительству (с 15 нед.). Курс  содержит  10 занятий.(Адаптация к беременности,сопровождение в течении беременности.Диагностика психо-эмоционального состояни женщины,знакомство с  методиками  аутотренинга, релаксации, арттерапии; методики  дородового  общения  с  ребенком; подготовка к  родам – поведение  в  родах, методы  обезболивания в  родах, техники  дыхания; всё о  грудном  вскармливании; навыки  общения с  ребенком  и  ухода  за новорожденным,восстановление после родов).Занятия индивидуальные,имеют теоретическую и практическую части,видеоматериал.
              2. Программа «Осознанное  родительство». Курс  психологической  подготовки  к родам  и  родительству  семейной  пары, ожидающей  ребенка . Курс - 4 занятия.(Адаптация к беременности,навыки общения с малышом до рождения.Подготовка пары
 к родам :знакомство с  методиками  аутотренинга, релаксации, арттерапии; поведение  в  родах, методы  обезболивания в  родах, техники  дыхания; всё о  грудном  вскармливании; навыки  общения с  ребенком  и  ухода  за новорожденным,восстановление после родов).Занятия индивидуальные,имеют теоретическую и практическую части,видеоматериал .
              3. Краткий  курс  психологической  поддержки  и  подготовки  беременной  женщины  к  родам (с 28 нед.). (Подготовка к  родам – поведение  в  родах, методы  обезболивания в  родах, техники  дыхания; всё о  грудном  вскармливании; навыки  общения с  ребенком  и  ухода  за новорожденным;восстановление после родов). Курс – 3 занятия.
Ведётся предварительная запись , необходимо связаться  и согласовать первую дату.
Проводит психолог,образование:манипуляционная медсестра,детс. уч. медсестра-стаж 6 лет.Психолог (Институт психологии)-общий стаж 11лет,перинатальным психологом(всё  что касается беременности,родов,послеродового периода и новорожденности)(окончила в Москве,государственный институт повышения квалификации(от МГУ),курс перинатальной психологии со знанием современного акушерства и гинекологии,практика -роддом г.Москвы №23)-стаж 7 лет.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Девочки,пока буду появляться несколько раз в неделю на сайте .В жизни форума принимать участие не смогу.Поэтому,если будет нужна моя помощь,возникнут вопросы и т.д. -пишите в личку и на эмеил,здесь в разделе..

Оффлайн Алина

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
А сколько нынче стоимость на данные курсы???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксения, скажите, сколько стоят курсы "Осознанное  родительство", с какого срока эти занятия актуальны?
и еще, скажите, пожалуйста, на каких занятиях можно быть с мужем? подготовка папы для меня очень актуальный вопрос)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Леночка,я сейчас чуть подкорректировала инфо,которая устарела.
Этот курс -4 занятия,обычно включается в пакет ведения беременности.Мы встречаемся в 12-15 нед,а затем 3 занятия такие же ,как и в экспресс-курсе.Экспресс-курс я думаю для вас более актуален.3 занятия:1-подготовка к родам.2-ГВ.3-уход и общение с новорожденным.Восстановление после родов.Занятия от 1 до 1,5 часа. Стоимость курса 350грн.
С мужем можно быть на всех занятиях. (готовимся и к партнёрским родам)
С 28нед ,но можем начать и в более поздний срок.