Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Не тот, случайно, который за Амстором???
Нет, возле 12 школы

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Нет, возле 12 школы

А, поняла  thank_you

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
это противовирусные или какие?
Нася прости что так долго,делали дома ген.уборку и я нашла тебе журнал.Пишу статью полностью:
Моему ребенку 2года,ребенок 3 месяца ходит в садик и на протяжении всего этого времени у него постоянный насморк.Часто болеет,что делать?
Отвечает доктор:
Ребенка нужно обязательно готовить к посещению детского сада.Такие препараты,как ИРС 19 и бронхомуна,содержат ослабленные вакцины тех инфекций,которые наиболее часто встречаются в детских садах.Проведя такую подготовку за несколько месяцев до садика,вы обеспечите своему малышу иммунитет к большинству детских инфекций.
                                                                                                Журнал"Мама и Я"                   

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
как ИРС 19 и бронхомуна                
кто уже прбовал эти препааты?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
У меня никто из знакомых,нам это только предстоит,но я читала инструкцию к препарату,вроде противопоказаний нет.

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Детскии инфекции-это самая не наесть простуда от сквозняков,в группе тепло,а в туалете холодно!Вот вам и простуда!Дома у нас везде одинаковая темпиратура,а в детсаду всё подругому!А потом осень,зима и банальная простуда переходит от одного к другому! dance

NataliaSH

  • Гость
Я поделюсь своим опытом.
 В садик старшего сына я сдала в 1 год и 9 мес, на горшок он ходил, разговаривать не умел. Через месяц посещения детского сада затараторил так, что до сих пор не остановишь. :)
     Насчет болячек, да, первые полгода мы провели на больничном, но это естественный процесс адаптации к коллективу. И через это нужно пройти. И нет разницы, во сколько отдавать ребенка в сад, в 2 года или в 5. Болеть будут все равно. Как мне в свое время объяснил педиатр, у каждого ребенка в носу своя микрофлора, то есть 15 человек в группе - 15 разных микрофлор. И к каждой нужно адаптироваться. Да, неприятно, когда ребенок болеет, но от этого никуда не деться. Так вырабатывается имунитет. И нужно думать о том, что ребенку предстоит идти в школу, а там точно такие же дети, и точно такие сопли, что и в садике. Только разница в том, что в саду пропускать можно сколько угодно, а в школе - нежелательно. Повторюсь, мы болели первые полгода, теперь раз-два в год. И это НОРМАЛЬНО.
            И как бы там ни было, но коллектив есть коллектив, и в нем нужно "выживать". Ребенок учится понимать, что он не один, и что мир вертится не только вокруг него одного, что есть не только "Я", есть "МЫ". Этому не научишься дома с мамой. У нас бывает, что Ваня дерется. Когда спрашиваю почему, он рассказывает, что мальчик толкнул девочку, а он вступился. А еще я учу давать сдачи. И как это не печально, но в будущем все равно не избежать всевозможных драк и столкновений, и ребенок должен уметь себя защитить.
    Так же в пользу садика назову утренники, сладкоежки, поздравления  с Днем Рождения в группе и многое другое. Я не знаю как у кого, но мой сын выдерживает без сада максимум 2 недели, а потом пулей мчится в садик, потому что скучает за детьми, за воспитателем, за коллективом. :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Я поделюсь своим опытом.
 В садик старшего сына я сдала в 1 год и 9 мес, на горшок он ходил, разговаривать не умел. Через месяц посещения детского сада затараторил так, что до сих пор не остановишь. :)
     Насчет болячек, да, первые полгода мы провели на больничном, но это естественный процесс адаптации к коллективу. И через это нужно пройти. И нет разницы, во сколько отдавать ребенка в сад, в 2 года или в 5. Болеть будут все равно. Как мне в свое время объяснил педиатр, у каждого ребенка в носу своя микрофлора, то есть 15 человек в группе - 15 разных микрофлор. И к каждой нужно адаптироваться. Да, неприятно, когда ребенок болеет, но от этого никуда не деться. Так вырабатывается имунитет. И нужно думать о том, что ребенку предстоит идти в школу, а там точно такие же дети, и точно такие сопли, что и в садике. Только разница в том, что в саду пропускать можно сколько угодно, а в школе - нежелательно. Повторюсь, мы болели первые полгода, теперь раз-два в год. И это НОРМАЛЬНО.
            И как бы там ни было, но коллектив есть коллектив, и в нем нужно "выживать". Ребенок учится понимать, что он не один, и что мир вертится не только вокруг него одного, что есть не только "Я", есть "МЫ". Этому не научишься дома с мамой. У нас бывает, что Ваня дерется. Когда спрашиваю почему, он рассказывает, что мальчик толкнул девочку, а он вступился. А еще я учу давать сдачи. И как это не печально, но в будущем все равно не избежать всевозможных драк и столкновений, и ребенок должен уметь себя защитить.
    Так же в пользу садика назову утренники, сладкоежки, поздравления  с Днем Рождения в группе и многое другое. Я не знаю как у кого, но мой сын выдерживает без сада максимум 2 недели, а потом пулей мчится в садик, потому что скучает за детьми, за воспитателем, за коллективом. :)
Поддерживаю day5, хоть нам и рано пока в садик, но я тоже придерживаюсь такого мнения!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Вот и я тоже за садик,но пока я считаю,что нам еще рано,тем более есть возможность посидеть дома,а в садик мы еще успеем. :D

Alen

  • Гость
Старший ребенок детство (до трех лет) провел со мной на руках, изредка няни и частный д/с. Ни одна няня меня так и не устроила. Более-менее нравилась мама ребенка, старше моего на год. С ней я оставляла сынку когда срочно вызывали на работу и с ребенком никак. В частном садике меня не устраивало то, что там установленный режим, могли дети потолкаться и шишек друг другу наставить. В гос. садик не ходили, т.к. я противник обязательных прививок. Сына так и не болел, пока добрые дедушка с бабушкой не решили, что ребенка надо срочно к коллективу. И тут понеслись болезни, непослушания, мокрые штаны((.  Долго отходили :-[ Дочке годик сейчас, и в садик отдавать не планирую.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
. Сына так и не болел, пока добрые дедушка с бабушкой не решили, что ребенка надо срочно к коллективу. И тут понеслись болезни, непослушания, мокрые штаны((.  Долго отходили :-[ Дочке годик сейчас, и в садик отдавать не планирую.
Alen, а вы планируете малыша в школу отдавать? Там ведь тоже коллектив, в который еще нужно как-то влиться...Я душой тоже не хочу ребенка в садик отдавать, но и делать из сына тепличного, не готового к коллективу (со всеми его + и -) человека, я хочу еще меньше.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Старший ребенок детство (до трех лет) провел со мной на руках, изредка няни и частный д/с. Ни одна няня меня так и не устроила. Более-менее нравилась мама ребенка, старше моего на год. С ней я оставляла сынку когда срочно вызывали на работу и с ребенком никак. В частном садике меня не устраивало то, что там установленный режим, могли дети потолкаться и шишек друг другу наставить. В гос. садик не ходили, т.к. я противник обязательных прививок. Сына так и не болел, пока добрые дедушка с бабушкой не решили, что ребенка надо срочно к коллективу. И тут понеслись болезни, непослушания, мокрые штаны((.  Долго отходили :-[ Дочке годик сейчас, и в садик отдавать не планирую.
А чем няни не устроили? Открою секрет: в садике и вообще коллективе и ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ РЕЖИМ. А , иначе, ниак с детками не совладаешь. А дети  и на площадке толкаются и шишки ставят себе и товарищам. А почему противник прививиок? Согласна с Ниной, а в школу как? Болезни - недочёт привыкания к садику, который уходит. А вот непослушание и мокрые штанишки - недочёт воспитания родителей.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Клюковка +100. Режим в коллективе должен быть, без него никуда. На работе ведь у нас тоже режим по сути, только для взрослых. Вы себе представьте толпу детей, которые занимаются кто чем хочет. Это ж страшно, родители дома с одним справится не могут или с двумя, а там их 15. Последствия отбезрежимного коллектива страшнее, чем от режимных шишек и толканий. Может попытаться ещё раз в садик отдать?

Alen

  • Гость
Малыш у меня уже в четвертый класс ходит) нормально все пошло, без возмущений и даже с удовольствием. И болеет очень редко. А не устраивало, что хоть и частный садик, и обещали инд. подход, но не получалось: и укладывали спать, и принуждали доедать... - дома свой режим был, а т.к. в садик ходили нечасто, неделю в месяц, то не видела смысла переучивать ребенка к другому графику. Няни...  то у кого-то не хватало терпения подождать, пока ребенок сам поест и докармливали, кто-то не любил книжки читать с ребенком, кто-то на прогулку подгузник надевал, чтобы не мучаться с переодеванием "на всякий случай". Мелочи раздражали. Я не против режима и дисциплины, но на тот момент у нас был свой режим, свои привычки, и за деньги, которые я платила, мне кажется можно было пойти мне навстречу...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну теперь вот все понятно, просто вначале было просто против режима.
а вот за нянь я в шоке честно, я тоже много чего не люблю делать, но на работе как то не выбирают люблю не люблю.
А у них это тоже работа. Просто не повезло вам с нянями, зато мама рядом.
А это главное