Автор Тема: Развивающая динамическая гимнастика и массаж для деток  (Прочитано 22663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Девочки, а у кого есть на примете хороший детский массажист?
чтоб домой приходил. на порекомендовали общеукрепляющий массаж...  ???

Ksana

  • Гость
Девочки, а у кого есть на примете хороший детский массажист?
чтоб домой приходил. на порекомендовали общеукрепляющий массаж...  ???
Тань поищу телефончик нашей масажистки приятная ребенок ее не боялся...стоило 40грн год назад приходит домой...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксаночка, поищи хорошенечко, плиииз ,  буду очень благодарна  girl_obnim
 с меня шоколадка  ;)

Butterfly

  • Гость
Многие, почему-то, против динамической гимнастики или боятся её делать.А я за. Правда, моему сынуле почти 7 мес. и мне тяжело с ним такое вытворять. По этому мы, просто висим вверх ногами или за руку за ногу качаемся. Ему очень нравится, смеётся. А по началу боялся, в 3 месяца только начал балдеть, так теперь в обязательном порядке, каждый день.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я знаю, что многие травматологи против. Видимо, часто видят последствия girl_sigh

Butterfly

  • Гость
Возможно, говорят,если есть расположенность к дисплазии, то тоже нельзя. Но у нас такого нет. И я считаю, что ели есть сомнения по поводу динамической гимнастики, тогда конечно не нужно. А если ты уверен и не боишься, тогда вперёд!!!Как говорится, и с песней.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну , опять же, сколько так калечат детей. Страшно расказать, когда по незнанию, только по видео-урокам научившись,  вывихивают руки, ломают ключицы. А дети кричат от боли и страха. Я считаю, что динамическую гимнастику должен делать только массажист с медицинским образованием

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Не знала в какой темке написать....
У нас появилась проблемка: малышка почти постоянно наклоняет голову на левую сторону girl_cray2
зарядку делаем, массажики, д3 пьем. Сказать, что она постоянно так делает, нельзя, но оооочень часто голова наклонена. хочу поводить ее в детскую областную на ДГ, там проверенная тетенька есть специалист хороший, посоветовали.... notponimat

Butterfly

  • Гость
Юль, ты к специалисту сходи обязательно. Мой Рома, когда маленький был спал, голову ложил только в одну сторону.Что бы я не делала, переворачивала его,валик подкладывала. Всё равно он голову обратно ложил. А теперь всё хорошо,перерос. Наверное ему было так удобно.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Юль, ты к специалисту сходи обязательно. Мой Рома, когда маленький был спал, голову ложил только в одну сторону.Что бы я не делала, переворачивала его,валик подкладывала. Всё равно он голову обратно ложил. А теперь всё хорошо,перерос. Наверное ему было так удобно.
Лер, а  какому специалисту показать? Она не постоянно так делает, чаще, когда сидит...голова на бок наклоняется nenra_smiles Я вот и хочу на проф.  массаж и гимнастику походить с ней [img]http://yoursmileys.ru/tsm, мне посоветовали доктора, которая даже с параличем деток поднимала.

Ksana

  • Гость
Лер, а  какому специалисту показать? Она не постоянно так делает, чаще, когда сидит...голова на бок наклоняется nenra_smiles Я вот и хочу на проф.  массаж и гимнастику походить с ней [img]http://yoursmileys.ru/tsm, мне посоветовали доктора, которая даже с параличем деток поднимала.
к ортопеду и неврологу

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Не знала в какой темке написать....
У нас появилась проблемка: малышка почти постоянно наклоняет голову на левую сторону girl_cray2
зарядку делаем, массажики, д3 пьем. Сказать, что она постоянно так делает, нельзя, но оооочень часто голова наклонена. хочу поводить ее в детскую областную на ДГ, там проверенная тетенька есть специалист хороший, посоветовали.... notponimat
я в этом не спец. может у вас кривошея?

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
я в этом не спец. может у вас кривошея?
Надеюсь, что нет nenra_smiles

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Насколько я знаю, при кривошее, ребенок с трудом поворачивает голову в сторону противоположную пораженной...,а моя вертит головой во все стороны notponimat

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
а на плановом осмотре у педиатра вы были? спрашивали?