Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 108826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Виталина, а ты цитеалом не пользуешься? :dolf_ru_768:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, а ты цитеалом не пользуешься? :dolf_ru_768:
обязательно, но только не во внутрь или и туда надо было? :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
со мной в палате девочка лежала, так она спринцевалась даже с ним  ???  у нее много разрывов было, и соотвественно швов
я только снаружи обрабатывала  girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
со мной в палате девочка лежала, так она спринцевалась даже с ним  ???  у нее много разрывов было, и соотвественно швов
я только снаружи обрабатывала  girl_sigh
может и мне надо было, но как-то никто не говорил, что прям туда надо вливать. хотя я уже не удивлюсь, если забыли сказать, в моих родах много непонятного

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
цитеал нельзя вовнутрь! girl_impossible его обязательно смывать нужно, большим кол-вом воды.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
цитеал нельзя вовнутрь! girl_impossible его обязательно смывать нужно, большим кол-вом воды.
в инструкции написано что разведенным цитеалом делают спринцевание, но о таком нужно с врачом советоваться!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я у своего уточняла (по поводу санации швов интересовалась) так он мне по голове постучал,  сказал что в его практике позитива от спринцеваний цитеалом практически никакого, а вот неприятных последствий - навалом. в результате чем-то другим промывал  girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Кого-нибудь зашивали викрилом, интересно как долго он рассасывается? а то у меня почти месяц, а ничего не отпадает, только один узелок сама выковыряла.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
я у своего уточняла (по поводу санации швов интересовалась) так он мне по голове постучал,  сказал что в его практике позитива от спринцеваний цитеалом практически никакого, а вот неприятных последствий - навалом. в результате чем-то другим промывал  girl_sigh

Да это прада, я полностью согласна!!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Кого-нибудь зашивали викрилом, интересно как долго он рассасывается? а то у меня почти месяц, а ничего не отпадает, только один узелок сама выковыряла.

Может они отпали же, просто ты не заметила? Я последний шов не видела, как "ушел"

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Может они отпали же, просто ты не заметила? Я последний шов не видела, как "ушел"
не, они точно не отпали, они торчат. Вот если б отпали, то я и не спрашивала.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
не, они точно не отпали, они торчат. Вот если б отпали, то я и не спрашивала.

Тебе на осмотр когда? Значит должны срезать при осмотре.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Виталина, только что разговаривала с родственницей, ее неделю назад шили викрилом. Говорит, что эти нитки не рассасываютс, их снимать надо. Набери рас лучше

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, только что разговаривала с родственницей, ее неделю назад шили викрилом. Говорит, что эти нитки не рассасываютс, их снимать надо. Набери рас лучше
да ты что  girl_obmorok я в глубоком обмороке, а мне сказали сами рассосутся. и на осмотр к гинекологу сказали через месяц, вот на следующей неделе пойду. может там уже поврастало все  :( блин, я потянула за одну, так очень больно было, а если их еще и снимать надо, то я ж вообще чокнусь  girl_cray2 а как же быть с узелками, я вчера нащупала у себя один внутри под кожей.
хотя я в инете читала, что они вроде саморассасывающиеся (это синтетические нитки), но может я неправильно понимаю слово саморассасывающиеся.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Викрил (англ. Vicryl) — мультифиламентный материал, состоящий из полиглактина 910, синтетического сополимера. Имеет покрытие, также состоящее из полиглактина 910 и стеарата кальция.

Викрил сочетает превосходные манипуляционный качества мультифиламентной нити и легкое прохождение через ткани за счет стойкого покрытия.
Прочность на разрыв меняется за время нахождения в ране, составляя 65 % к 14 -му дню, на 21 день она равна 40 % для нити толщиной 6/0 и 30 % для нити толщиной 7/0 и тоньше.

Полное рассасывание Викрила происходит за 56-70 дней. Имея такой профиль рассасывания и поддержки раны Викрил можно считать практически универсальным рассасывающимся материалом, что подтверждается превалированием Викрила в структуре продаж компании «Этикон». Это наиболее часто используемый шовный материал в мире.