Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 108863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
у меня несколько месяцев после родов дико болели колени,вставать-садиться больно было,полы вообще со слезами мыла :mellow:уже к врачу собралась,но вроде прошло само.а в жар многих бросает...может гормоны шалят ???

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
не знаю, сюда ли, но у меня после выписки что-то жуткое твориться с руками, особенно правой. все костяшки настолько огрубевшие, как в трещинах, кремом мажешь, аж печет...
думала, что на бытовую химию, а потом проанализировала и поняла, что крайне вряд ли.

может витаминов не хватает? или антибиотики выходят?

а еще я каждую ночь просыпаюсь мокрой, как будто у меня жар...
Вот что пишут по поводу того.что в жар бросает

Бытует два мнения, с которыми можно столкнуться, обратившись с этой проблемой к врачам:
Одни считают, если женщины после родов бросает в жар, то это вполне нормально и объяснимо. Просто в период родов и налаживания грудного вскармливания в организме преобладает такое вещество, как окситоцин. Оно и способствует резкому изменению температуры тела первые несколько месяцев.
Если же состояние жара сохраняется довольно долгое время, то медики рекомендуют проверить наличие такого заболевания как вегетососудистая дистония, которая возникает в результате множества различных факторов. А в нашем случае, это гормональный сбой и перестройка всего организма.
http://apteke.net/article/posle-rodov-brosaet-v-zhar.html

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
подожду, может пройдет... :dolf_ru_768:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
не знаю, сюда ли, но у меня после выписки что-то жуткое твориться с руками, особенно правой. все костяшки настолько огрубевшие, как в трещинах, кремом мажешь, аж печет...
думала, что на бытовую химию, а потом проанализировала и поняла, что крайне вряд ли.

может витаминов не хватает? или антибиотики выходят?

а еще я каждую ночь просыпаюсь мокрой, как будто у меня жар...
так было у свекрови, как мужа родила, потом трещины прошли
насчет температуры, а тебе узи матки делали? если совсем высокая, тогда сделай на всякий случай узи

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Люба,в том то и дело,у меня температуры нет,а просто просыпаюсь полностью мокрая

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Рената, потливость нормальное явление после родов. с этим столкнулись многие. во всем "виноваты" гормоны. вернее гормональный перепад. они же дают и сухость кожи(+ большая потери жидкости во время родов), и выпадение волос, и депрессию и т.д.  исправит все время. ухаживай за руками усиленно, соблюдай питьевой режим( до 2-3 литров). витамины вопрос спорный - чтоб малыш не дал аллергию. налегай на кашки - вних много витамина В, который как раз решает кожные вопросы

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
после родов стало трудно ходить в туалет по-большому :ai: - появились трещинки, подскажите как избавиться от них girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
после родов стало трудно ходить в туалет по-большому :ai: - появились трещинки, подскажите как избавиться от них girl_sigh
может свечи какие-нибудь, как от геморроя например.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
подруге помогли облепиховые свечи,заживляют трещинки

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
о, облепиховые свечи попробую, а при кормлении можно? а то купила свечи, а их нельзя... спасибо за советы, мучаюсь, на унитазе будто снова рожаю :bm: ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
В ВОЗовском справочнике написано, что практически все местные препараты совместимы с кормлением, поскольку концентрация в крови крайне низкая...многие врачи прописывают их кормящим. а еще важно не тереть бумагой,лучше водой помыть,я покупала влажную туалетную бумагу.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
свечи релиф  :thumbup: просто мое спасение  :biggrin: попробуй)

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
спасибо за советы!  b_flowers

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
свечи релиф  :thumbup: просто мое спасение  :biggrin: попробуй)
поддерживаю... лучше Релиф пока ничего не знаю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я с Дюфалаком хожу в туалет.
а то реально, как коза  :roflmao555:

Рената, потливость нормальное явление после родов. с этим столкнулись многие. во всем "виноваты" гормоны. вернее гормональный перепад. они же дают и сухость кожи(+ большая потери жидкости во время родов), и выпадение волос, и депрессию и т.д.  исправит все время. ухаживай за руками усиленно, соблюдай питьевой режим( до 2-3 литров). витамины вопрос спорный - чтоб малыш не дал аллергию. налегай на кашки - вних много витамина В, который как раз решает кожные вопросы

Яночка, спасибо  b_flowers каши ем, а жидкости пью не более 1,5 литров, честно говоря, а то по утрам как Памела Андерсон, а мой "лентяйчик" вставать не хочет :t6211: