Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 94182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А эпизиотомия - это точно не больно? :o

Мариш...а я  :o не помню ag_smiley обезбаливали или нет  notponimat  помню мне говорят, разрез бум делать, вы же не пртив? я говорю, конечно нет, лишь бы маыш поскорее родился, а че дальше было не помню. Когда зашивали, то обезбаливали местно, но все-равно чувствовалось как шили.
Вывод -если не помню, значит не больно :)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
мне было очень больно, когда зашивали.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да,в шитье мало приятного было,я каждую минуту спрашивала  - уже скоро, еще долго? а сама лежала на Вадюху смотрела, он на столике в метре от меня лежал, уже одетый, такой маленький.. :-*

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Мариш...а я  :o не помню ag_smiley обезбаливали или нет  notponimat  помню мне говорят, разрез бум делать, вы же не пртив? я говорю, конечно нет, лишь бы маыш поскорее родился, а че дальше было не помню. Когда зашивали, то обезбаливали местно, но все-равно чувствовалось как шили.
Вывод -если не помню, значит не больно :)

Фух, чуток легче стало  girl_obmorok

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
не боись ag_smiley

Не буду бояться  :)

у меня еще есть время к этому подготовиться

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ты тоже заранее не настраивайся на плохое,а думай лучше о том,что все пройдет быстро и легко.Удачки!

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Ты тоже заранее не настраивайся на плохое,а думай лучше о том,что все пройдет быстро и легко.Удачки!

Спасибо, так и буду думать  ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Я недавно читала статью про эпизиотомию, так там было сказано, что когда во время родов приходит время делать разрез, то там все так натянуто до побеления, что чувствительность снижается почти до нуля. А вот когда уже зашивают, то обезбаливают.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
У меня соседке по палате тоже делали,так я ее спрашивала,больно,она говорит-вообще не чувствуется,хотя она видела как врачь разрез делала,говорит,как будто не мне.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Я недавно читала статью про эпизиотомию, так там было сказано, что когда во время родов приходит время делать разрез, то там все так натянуто до побеления, что чувствительность снижается почти до нуля. А вот когда уже зашивают, то обезбаливают.

А, ну это я тоже читала, но просто одно представление что между ног делают разрез  :o - -нагоняет страх..... Но с вами я уже не боюсь  girl_dance
да и не будут мне делать никакой разрез, потому что все будет как по маслу  :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А, ну это я тоже читала, но просто одно представление что между ног делают разрез  :o - -нагоняет страх..... Но с вами я уже не боюсь  girl_dance
да и не будут мне делать никакой разрез, потому что все будет как по маслу  :)
В от так молодец.Настраиваемся на позитив.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
да,в шитье мало приятного было,я каждую минуту спрашивала  - уже скоро, еще долго? а сама лежала на Вадюху смотрела, он на столике в метре от меня лежал, уже одетый, такой маленький.. :-*
Ниночка, также само и у меня было! az_smiley

только вот мне уже несколько дней тавм как-то дискомфортно, посмотрела зеркальцем, и есть подозрения, что шов немножко разошелся girl_impossible girl_cray2 я в шоке, в понедельник пойду в больницу, не дай Бог мои страхи подтвердятся....я этого не переживу. Кстати а об отношениях с мужем я пока еще даже и не думаю, мне как то кажется там у меня все "на соплях" еще, да и выделения есть.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да, Натусь, пока лохии не закончатся, не надо там беспокоить. И обязательно сходи к врачу, не бери пример с меня :-X