Автор Тема: Преодоление родовой боли. Как с ней справиться?  (Прочитано 30690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
В эти моменты каждый для себя наверное сам позу выбирает в которой легче
главное, чтобы врачи дали ее выбрать, а не указывали в приказном порядке, иди туда, делай так...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
главное, чтобы врачи дали ее выбрать, а не указывали в приказном порядке, иди туда, делай так...
Я смотрю, по рассказам девочек, что врачи и не заходят почти до самых родов. Оставляют маму папе на попечительство :o... Так что можно перепробовать какие хочешь позы ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
В эти моменты каждый для себя наверное сам позу выбирает в которой легче
мне подруга рассказывала что думала(из рассказов) что легче ходить, а ей было легче всего на боку лежать...Алин, врачам мне кажется пофиг что ты делаешь когда схватки, хотя некотрых заставляют ходить у кого раскрытие медленно идет.  

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне болтать поможет:))))) я когда отвлекаюсь, о боли забываю...у меня одно время были ПМС очень болезненные, от боли в обморок даже падала, в такие моменты набирала по телефону подружку или маму и разговаривала...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и мне тоже!!! day5 я почему и хочу чтоб муж со мной был! я когда в тишине от боли мучаюст вообще пипец! я даже врачам когда мсг делали сказала "говорите со мной!" :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
бум рожать с группой поддержки :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А мне наоборот не хотелось ни с кем говорить,хотелось укрыться с головой,подтянуть колени и лежать на боку,так я и пролежала последние время схваток,а в начале заставляли ходить,у меня раскрывалось медленно-это такие муки для меня были,ужас.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
и меня ходить заставляли, и приседать на схватке, хотя довольно быстро раскрывалось, а я облокотилась об кресло родильное и кайфовала удобно так стоять было и муж спинку массировал, пока какая то врачиха не зашла и не наругала, что в такой позе ребенок не продвигается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне подруга рассказывала что ей петь помагало.... врач посоветовал и она пела-говорит в основном матерные частушки вспоминались  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мне врач никакие позы не навязывала, наоборот советовала интуитивно выбирать. Мне тоже все время хотелось лечь на бок, но лучшей оказалась поза "раком" :D стоя коленями на полу, а локтями оперевшись на кресло

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
вчера вычитала, как на востоке женщины умеют благодаря развитости влагалищных мышц получать оргазм во время родов!!! это вековая культура у них, а на западе церковь всегда ассоциировала роды с болью и наказанием за то, что Ева яблочком полакомилась, вот так вот, церковь и сюда влезла girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это на каком востоке?? наверное что то очень экзотическое(индия могет). явно не мусульманские страны

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
вчера вычитала, как на востоке женщины умеют благодаря развитости влагалищных мышц получать оргазм во время родов!!!
честно говоря не могу себе этого представить!!! Какой там оргазм???? :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я читала что тибетские монахи могут выйти в мокрой простыне на мороз и она на них высыхает(ну сила медитации и все такое) только это требует оооочень много времени для практик.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я сама в шоке, ранее удивило интервью голливудской актрисы, вспомню, напишу какой именно, что она от родов оргазмическое удовольствие получила, они были для нее как йоговская медитация...сейчас понимаю, что при тренировке заранее это очень даже вероятно ;)