Автор Тема: Преодоление родовой боли. Как с ней справиться?  (Прочитано 30691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
можно изучать технику правильного дыхания и учиться продыхивать схватку,а упражнения Кегеля разрешены не при всяком постельном режиме

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
можно изучать технику правильного дыхания и учиться продыхивать схватку,а упражнения Кегеля разрешены не при всяком постельном режиме

Это точно, правильное дыхание очень поможет во время родов, еще нужно научиться мышцы чувтствовать которыми толкать придется. Можно даже попросить чтобы кто-то с тобой подышал, нас на курсах прям на червереньки ставили и наша куратор ходила с секундомером и говорила что нам надо делать, скажу честно в первый раз вот так полностью продышать схватку и начало потуг было очень тяжело, казалось что легкие горят и голова кругом идет.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
это первые пару раз тяжело,зато потом на родах как хорошо,если в тот момент вообще,что-то вспомнишь

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
это первые пару раз тяжело,зато потом на родах как хорошо,если в тот момент вообще,что-то вспомнишь
ты мои мысли прочитала!!!! я вот тоже думала об этом - как бы во время схваток вспомнить про все науки  :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
учить мужа, чтобы помогал потом  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
хорошо бы,чтоб он сам хоть что-нибудь вспомнил  :D я еще надеюсь на гены, мама моя не порвалась вообще, и воды у нее сами отошли во всех 3х родах. Обнадеживает...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
мне еще очень помогало расслабиться -это сосредоточиться на каком-нибудь предмете красивом или картине,я брала с собой картинку с морем и наши фотки с мужем,помогало немного расслабиться

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
идея интересная, но получиться ли сосредоточиться и смотреть картинки когда больно будет  notponimat


немножко не в тему, но тоже про ассоциации и отвлечения.
     у меня подружка советовала при разговоре с начальником, если тот орет, чтобы не воспринимать все близко к сердцу и не нервничать в этот момент представлять его в нижнем белье, причем совдеповском, типа семейные трусы в цветочек или комбнинашка  в горошек  ag_smiley
идея конечно тасочная. но я поппадая под раздачу еще не аразу не смогла воспользоваться этой идеей  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
 ag_smiley я тоже такое слышала

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
я же говорю это сугубо индивидуально,мне немного помогало

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ооооооооо! плюшка рулит! создайте и правда тему совету от плюшки! расскажи еще про дыхание плиззззз!
насчет отвлечения от боли. читала много советов что надо петь-попробовала ....при депиляции(делаю мафинкой-больно) помагает!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
да действительно можно петь брюшным дыханием-это называется голосение,есть даже специальные песни,а техники дыхания выложу чуть позже,малую положу спать,а то не дает ничего делать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ок. тока создай свою темку-а то я потеряюсь :( и не найду

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, может я такая нечувствительная, но я когда делаю депиляцию машинкой то переношу нормально, щас правда от области бикини и вообще выше колен обхожусь простым брением. а так - терпимо вполне  notponimat

может у меня чувствительность пониженная?  :-[

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Не волнуйтесь, я до самих родов ходила на восковую эпиляцию бикини, так что у всех всю по-разному, хотя у меня очень чувствительная кожа, а вот болевые процедуры с легкостью переношу.