Автор Тема: Головина Р.И  (Прочитано 28779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Головина Р.И
« Ответ #45 : 20:07, 12.11.2009 »
Согласна, поэтому сдержалась :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Головина Р.И
« Ответ #46 : 21:00, 12.11.2009 »
Это наверное от состояния роженицы зависит, некоторым не до чтения!
ага, да и согласитесь девочки, раз уж врача выбрала и доверилась рожать - не будешь каждое действие проверять и спорить,тем более если ни ты ни муж не врачи

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Головина Р.И
« Ответ #47 : 21:01, 12.11.2009 »
ага, да и согласитесь девочки, раз уж врача выбрала и доверилась рожать - не будешь каждое действие проверять и спорить,тем более если ни ты ни муж не врачи
согласна, веришь же человеку, это потом уже осмысливаешь

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Головина Р.И
« Ответ #48 : 21:09, 12.11.2009 »
Катя, хоть и сама я рожала в 17, под руководством РИ, но сразу скажу (прочитав твой пост): если тебе с ней не понравилось, лучше ищи другого врача.Время есть ещё. Чтоб потом не было мыслей типа "вот...не лежала душа к ней...чувствовала что-то не так....". Может, скоро найдёшь именно СВОЕГО врача  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Головина Р.И
« Ответ #49 : 21:13, 12.11.2009 »
Надь, ну я же пока не рожала, соответсвенно полноценного ПОЛНОГО мнения о Раисе Ивановне не имею (учитывая еще и то, что с другими врачами не знакома вообще, сравнивать не с чем). Да и плохого прям про нее ничего не могу сказать, есть довольные и недовольные всегда, тут как получится, а так я понимаю, что ничего не берется из ничего, просто возникли сомнения, поэтому я их высказала в надежде что услышав очередной положительный отзыв, они уйдут :)

Наташ, спасибо, что написала все прям по пунктикам, и по существу. Конечно, если есть какие-то хоть малейшие показания к стимулиции - делать ее или нет пусть решает врач (просто еще нюанс - домашние все хором поют, что стимуляция - это здорово, но я не совсем согласна, это все ж таки не очень естественно, если это делается из расчета "так быстрее", а не "так лучше", и если бы мне предложили выбор - я бы от нее отказалась). Насчет люкса про душь согласна на все 100%, только это в принципе в нем и привлекло :)

Вобщем, меня попустило, спасибо девочки :)  просто весь тот негатив, который про Р.И. в других местах писали, видимо перечиталась сильно, ну и повелась, я сейчас как беспомощное животное - хочется верить, что в том месте которое ты выбрал тебя примут в теплые ручки, согреют накормят и не дадут в обиду, ну позаботятся т.е. :D
А читать плохое про то место о котором хочешь быть хорошего мнения - в любом случае неприятно :(

Добавлю: у меня толком еще не сложилось окончательное мнение о Головиной, она достаточно серьезный и достаточно добродушный человек, я просто только перевариваю свежие впечатления, и сюда вот написала потому что может у кого-то сначала тоже так было как у меня ??? Извините если кого обидела или показалась глупой.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re: Головина Р.И
« Ответ #50 : 12:13, 13.11.2009 »
У меня подруга в прошлом году рожала у этого доктора. Пришла на прием, была 39 неделя и оставили рожать.Р.И. сказала что открытие 2 пальца, схваток она не чувствовала, дала таблетку и понеслось. Родила быстро, ее муж пока с работы отпросился пока вещи привез, она уже родила. Подруга осталась довольна така как у них все в порядке

Оффлайн Vera

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Самая счастливая
Re: Головина Р.И
« Ответ #51 : 08:39, 05.04.2010 »
Я тоже рожала у Р.И. Трудно поверить, но этой женщине 70 лет. Очень опытная и умная! По-поводу того, что всех отправляют на кесарево, я не согласна. Хоть у моей малышки и было обвитие пуповиной, пыталась родить сама. Лишь после долгих усилий и мучений мне сделали экстренное кесарево. Персонал весь внимательный и обходительный. Ежедневно заходили по 3-4 раза в день, спрашивали о самочувствии. Все чисто, хоть палаты и не богатые! Весь персонал очень внимательный. А Раиса Ивановна хоть немного и грубовата, зато знает свое дело. По крайней мере она не сюсюкает, меня бы это очень сильно раздражало.На родах еще присутствовала зав.родильным отделением(Татьяна Григорьевна). Все время помогала, разговаривала со мной. Вообщем, поддерживали как могли. Так что за вторым только туда.

Оффлайн kroshka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Головина Р.И
« Ответ #52 : 08:31, 11.08.2010 »
Что касается Татьяны Григорьевны, я согласна! У меня подружка рожала, так она все время ей помогала, поддерживала и разговаривала, причем настаивала на родах самостоятельных, без кс.Подруга очень осталась довольна, родила замечательного сынишку. Я обязательно тоже буду рожать у Татьяны Григорьевны. Что касается раисы, то слышала много нехорошего в ее адрес.

***Mila***

  • Гость
Re: Головина Р.И
« Ответ #53 : 18:25, 21.08.2010 »
Девочки, Вы все говорите Раиса Ивановна такая замечательная, прямо семь пядей во лбу! А слышали ли Вы о том , что она практически все роды стимулирует,зарнее планируя дату какая ей больше понравиться и 90% рожениц идут на кесарево сечение. Я к ней попала в 2007 году в марте - эта дата перевернула всю мою жизнь. Беременость у меня протекала замечательно, а вот родить сама я не смогла по словам высоко квалифицированного врача в ковычках. А произошло это все из-за ее "надлежащего" осмотра в 37 недель. Ребенок еще не был готов к выходу, а роды уже шли полным ходом. В то время я была глупой маленькой девочкой, которая не знала прав и обязанотей врачей: всего боялась - вот Р.И. и воспользовалась данной ситуацией, акцентируя на то, что я худенькая миниатюрная - куда мне рожать самостоятельно. А если я буду не согласна,то она вообще не будет в это вмешиваться и ее сотрудники в свою очередь не подойдут ко мне. Отношение с ее стороны ничего не могу сказать было замечательное, ну я думаю сорвать столько денег с одной только роженицы. Хотя ей бы и так заплатили достойную сумму за естественные роды. В данный момент я уже отошла от этого стресса, но проезжая эту больницу меня берет дрожь. Раиса отбила желание  иметь второго ребенка. Но Бог ей судья.     
   поддерживаю на все 100%  у меня было практически также!!!

*alena*

  • Гость
Re:Головина Р.И
« Ответ #54 : 17:55, 21.10.2010 »
девочки. я договаривалась с РИ о родах.. это было в мои 35 недель после 6ого родоома, из которого бежала - аж пятки сверкали. за всю беременность никто ничего не говорил о КС, а в 6ке - как попала на сохранение, так меня сразу на плановое КС стали готовить: мол, худенькая, узкий таз, тенденции к развитию крупного плода, варикоз...
в 17 сазали, что никаких показаний к КС не видят. а в день родов РИ сказала, что буду рожать сама, у них "скальпели закончились" (с) раз на раз не приходиться

рожала в июне 2010

Оффлайн оличичка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Головина Р.И
« Ответ #55 : 19:04, 05.02.2011 »
Вот сегодня решила сходить на консультацию к Р И, заранее позвонила спросила нужно ли  записываться на прием сказали что не надо.Так вот добралась, встретила медсестра спросила по какому вопросу, я сказала что были месячные 19.01, а в четверг появились кровяные выделения и что полгода не получается забеременеть.Пока сходила в туалет, медсестра ей что то сказала я не слышала.Только услышала фразу от нее "я не помогаю забеременеть а нужен нормальный мужик".И ушла.Медсестра сказала что она не хочет меня консультировать.Дала телефон Лены.Вообщем я в шоке.Она даже не поговорила со мной, просто торопилась.Что это за врач такой, я не домой к ней приехала.Нормальные доктора так себя не ведут.

Оффлайн Kseniya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Головина Р.И
« Ответ #56 : 14:36, 04.05.2011 »
Девчонки!! у меня уже начало 37 недели...Наблюдаюсь у Тюленевой - замечательный врач!!!! Она мне советует рожать только у Р.И. Послезавтра иду знакомиться с Головиной..Жутко нервничаю....Я прочитала всю переписку и не совсем поняла: лучше стимулировать роды или нет? И кто знает за роды платиться до или после...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Головина Р.И
« Ответ #57 : 15:03, 04.05.2011 »
Лучше, конечно, не стимулировать!
но ситуации разные. иногда это необходимо.

за роды платиться после ;)

Оффлайн Kseniya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Головина Р.И
« Ответ #58 : 15:54, 04.05.2011 »
а вы рожали именно у Р.И.? Если да, как она вам?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Головина Р.И
« Ответ #59 : 16:14, 04.05.2011 »
нет, я рожала не у неё!

из отзывов: 2 мои подруги рожали у неё. всем довольны.