Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 86349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lelya

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #45 : 00:46, 02.06.2008 »
а я малого пеленала мес. до 2х и то начинала пеленать когда он уже почти заснул,а пока в сознании ни в какую,свекр его даже называл Коперфильд ag_smiley,как не закутаеш,все равно вылезет,а сейчас спит нормально,правда в основном на животе или на боку.

belusmarina

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #46 : 16:01, 14.07.2008 »
А нам в родоме советовали не пеленать ем более погода на улице африканская мол кожа плохо дышит ребенок ограничен в движении.так что я пеленаю только ножки и когда кормлю и то не всегда.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пеленать или нет
« Ответ #47 : 16:25, 14.07.2008 »
Девочки. а у нас у знакомых полуторамесячный малыш, так говорят первые ночи три не спали, он рукми ногами машет, задевает себя и орет, начали пеленать, стал спать
а щас оптяь началось, в пеленке спать не хочет, бунтует, а без пеленки опять таки - руки ноги в разные стороны и задевает себя, опять орет....и чо делать  notponimat

belusmarina

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #48 : 17:06, 14.07.2008 »
Девочки. а у нас у знакомых полуторамесячный малыш, так говорят первые ночи три не спали, он рукми ногами машет, задевает себя и орет, начали пеленать, стал спать
а щас оптяь началось, в пеленке спать не хочет, бунтует, а без пеленки опять таки - руки ноги в разные стороны и задевает себя, опять орет....и чо делать  notponimat
в какойто передаче видела изобретение многодетного отца.....своего рода мешочек только не завязывается а застегивается возле шеи.вот и лежит малец как сменная обувь для школы помните? :-[барахтается там....КАК совет прошу не принимать своего ребенка я б так не укутала...опасно. girl_obmorok

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пеленать или нет
« Ответ #49 : 18:52, 14.07.2008 »
 ya_valyaus


но согласна, может и затянуться сильно  :(, хотя как выход  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Пеленать или нет
« Ответ #50 : 21:23, 14.07.2008 »
Я певрое время своей ручки во сне держала, она же рядом спала, и на боку особо не помашех конечностями.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пеленать или нет
« Ответ #51 : 10:36, 21.07.2008 »
думаю все зависит от ребенка.
Нет никакой связи между пеленанием и развитием малыша, и кривизна ног тож вряд ли зависит от пеленания ;)
Если малыш спит спокойно без пеленания, то пусть спит. А если его беспокоят собственные ручки, то пеленание выход.
Как-то смотрела документальный фильм, так там детский педиатор говорил, что в утробе матери ребенок чувствует себя очень плотно "упакованым" и первые три мес. после рождения, ему этого чувства не хватает. Пеленание в некотором роде компенсурует это ощущение "упакованости", так малыш чувствует себя более защищенным.
Мы с мужем планируем первые 3 мес. пеленать :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Пеленать или нет
« Ответ #52 : 10:44, 21.07.2008 »
Нет никакой связи между пеленанием и развитием малыша,
многие педиатры говорят обратное  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пеленать или нет
« Ответ #53 : 12:43, 21.07.2008 »
многие педиатры говорят обратное  :)

как и в любом вопросе ;)
поэтому, я считаю, что ориентироваться нужно по ребеночку

belusmarina

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #54 : 13:39, 21.07.2008 »
как и в любом вопросе ;)
поэтому, я считаю, что ориентироваться нужно по ребеночку
В общем все слова беру обратно.Варюша спит только запеленотой. И вместе с ней спим мы... :DПока лежит свободно в костюмчике все атас  ручки возле мордашки и сама себя будит. думала никогда ее пеленать не буду... а она решила наоборот!!!! :D

Оффлайн Наталья

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Re:Пеленать или нет
« Ответ #55 : 23:48, 31.07.2008 »
Поделюсь и я своим опытом. Старшую дочку пеленала совсем немного и только на сон, где-то до 2 месяцев. Потом она стала спокойно спать не пеленатая. А вот младшего сына пришлось пеленать для сна аж до 10,5 месяцев! Сколько раз пробовали раньше перестать пеленать, ничего хорошего не выходило. Все время будил себя, а после не засыпал уже. В общем, я решила пеленать, так хоть я могла поспать. Вот такие они разные наши детки.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #56 : 00:47, 01.08.2008 »
меня как и Маринку в роддоме учили не пеленать, мы там и спали так, не в пеленке. Дома у меня свекровь была, она сразу промолчала  :D, но потом уже запеленала его, конечно Вадька сразу успокоился, заснул, но во сне весь разковырялся, руки наружу. в итоге неделю мы его попеленали, пользы особой не было, сейчас спит на спине, руки в стороны, или на боку, как морской конек))) головку так смешно закидывает. недавно я решила его днем запеленать, попробовать (я особо и не умею  ::)), так он даже какой-то удивленный лежал, типа что такое ты сделала  ag_smiley.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Пеленать или нет
« Ответ #57 : 10:00, 01.08.2008 »
 ag_smiley мы тоже предпочитаем свободу. Пеленали в роддоме, но сынуля пока не высвободит ручки из плена не засыпал. А так кулачки под щечки и баеньки  :-*

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Пеленать или нет
« Ответ #58 : 15:12, 01.08.2008 »
 ag_smiley
ой. ну хорошо если они спят без пеленания. ттт на них

Нин. а сынуля небось подумал - не, ну что за дискриминация такая пошла  baby_kr2

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #59 : 16:35, 01.08.2008 »
ага))) он как червячок извиваться сразу начинает  :D