Автор Тема: Физиологическая желтуха  (Прочитано 31124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #45 : 13:05, 20.11.2010 »
у нас до 2 месяцев была желтушка прошла сама.
в месяц билирубин был 104.

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #46 : 15:11, 01.05.2011 »
Да!!!! поначитала тут всего и непойму, почему нас с уровнем билирубина 185 запхнули в больницу!!! делали капельницы, фототерапию и + ещё назначили хепель, галстену, лактофильтрум, бифиформ беби, панзинорм и урсахол. Это нам было 24 дня. Лежали в больнице неделю - билирубин упал до уровня 106. Но нас не в какую не хотят выписывать домой, отпустили на выходные и сказали обязательно вернуться и долечиваться. Родные и муж говорят что ехать обсолютно не стоит и можно долечиться дома..... Подскажите что лучше notponimat

tutta

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #47 : 21:12, 01.05.2011 »
У моей дочки тоже была физиологическая желтушка, мы в больнице провалялись недели 3 (ну как провалялись, я каждый вечер писала расписки и уезжала домой, а утром возвращалась), тоже капельницы, таблетки и т.д. Если врачи говорят, что нужно вернуться, значит нужно вернуться, не шути.

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #48 : 21:04, 02.05.2011 »
Просто оч многие говорят что в нашей держат для численности

tutta

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #49 : 09:00, 03.05.2011 »
Показанием для назначения фототерапии служит концентрация билирубина в крови выше 250 мкмоль/л для доношенных новорожденных и выше 85-200 мкмоль/л для недоношенных (в зависимости от веса малыша). У вас малыш доношенный? Может вам ее делать не нужно было. Нам не делали.

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #50 : 17:25, 03.05.2011 »
Малыш доношенный, родился на 40 неделе. С весом 3800, сейчас весит 3600. Может правда она не к чему. Темболее я так понимаю что рецедива быть не может . Это ведь не инфекционная. Если билирубин у нас был последний 106, то может он спокойно дома понизится???

tutta

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #51 : 17:28, 03.05.2011 »
А цвет кожи у вас еще желтенький? Капельницы еще делают?

Оффлайн Квиточка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #52 : 18:07, 03.05.2011 »
Я не могу понять notponimat notponimat, у нас тельце светленькое, а личико с лёгкой  желтинкой. Капельницы делали 3 раза потом отменили. А глазки слегка в уголках. Незнаю правда или нет но я слышала что с лйца сходит в последнею очередь.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #53 : 18:17, 03.05.2011 »
Правда.  позже только с глазок уходит. появляется вначале желтуха на лице и уходит с лица в последнюю очередь.

tutta

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #54 : 19:52, 03.05.2011 »
Может у вас что-то с анализами? Врач ничего не говорил? В любом случае скоро домой, пусть биллирубин ниже 100 опустится

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #55 : 12:22, 12.02.2012 »
мы до сих пор еще временами желтенькие - личико и грудь и слегка - склеры глаз (участковая сморозила - у вас зрачки (!) желтые, и что это у вас еще не прошла желтушка в 3 недели???), выписали энтеросгель на неделю и все. в месяц анализ на билирубин, так не хочется малыша мучать анализами, да и у недоношенных кесарят ведь больше времени на желтушку дается чем у доношенных естественно рожденных. еще как на зло на солнышко только через стекло "выходим гулять" girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #56 : 12:26, 12.02.2012 »
Мы пили хепель, по 1/4 таблетки 3 раза в день, а мне по 1 целой.
Недели через 2 прошло, хотя была тоже очень желтая

а зачем энтеросгель?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #57 : 12:37, 12.02.2012 »
чуть раньше писали о нем же - мол помогает справиться печени с токсинами. про хепель врач заикнулась, но сказала что гель лучше, пейте его, хотя я мало проблесков вижу и как-то сомневаюсь в его эффективности в этом случае. на след неделе потопаем выпрашивать хепель, а пока сама попью.
спс Галь за дозировку  :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #58 : 12:37, 12.02.2012 »
Дианочка, у нас вообще почти 2 месяца была желтушка. Мы анализ делать собирались в месяц, но потом отложили это дело, так как были в 36 неделек рождённые..А потом она прошла. notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #59 : 14:17, 12.02.2012 »
мы до сих пор еще временами желтенькие - личико и грудь и слегка - склеры глаз (участковая сморозила - у вас зрачки (!) желтые, и что это у вас еще не прошла желтушка в 3 недели???), выписали энтеросгель на неделю и все. в месяц анализ на билирубин, так не хочется малыша мучать анализами, да и у недоношенных кесарят ведь больше времени на желтушку дается чем у доношенных естественно рожденных. еще как на зло на солнышко только через стекло "выходим гулять" girl_cray2
у нас желтуха была месяца полтора два, пили энтеросгель и хепель, но не особо помогало, да и мы летние, а все-равно долго желтые были girl_sigh