Автор Тема: Физиологическая желтуха  (Прочитано 31122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #30 : 16:51, 19.11.2010 »
Мы сегодня забрали анализ на билирубин... нам дали направление на капельницы в патологию :'( :'( :'(
Мама говорит отказываться и просить неделю-две подождать, а муж с каменным лицом ходит, говорит мол чего ждать, запускать нельзя... А я как представлю, что Тиме с трудом забор крови сделали с его-то венами, что о капельницах говорить... :'( :'( :'(
Мальчики мои спят, а я сопли жую :'(

мы вообще 2 мес. желтые были и еще галстену давали nenra_smiles
Может и мне не спешить, и мужа уговорить... И солнышка нет за окошком :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #31 : 16:58, 19.11.2010 »
Лиль, я б подождала  girl_sigh
у Кати Vic с Масей похожая ситуация была, долго желтушка не проходила. Но они отказались от капельниц, все прошло. Надо у нее спросить делали они что-то или нет, но месяца два точно Мась был желтый

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #32 : 17:15, 19.11.2010 »
да! Мы от капельниц и стационара отказались. Желтушность начала сходить в полтора мес. и в 2 от нее не осталось и следа.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #33 : 17:26, 19.11.2010 »
у нас желтушка была тоже до 2-х месяцев и потом сошла,и педиатр наш сказала,что это нормально.но мы еще несколько дней попили таблеточки хепель

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #34 : 17:54, 19.11.2010 »
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ b_flowers прочла ваши посты Саше, и мы пришли к выводу, отказа от капельниц :) теперь рассуждаем поить Тиму галстеной и интеросгелем или нет notponimat

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #35 : 17:57, 19.11.2010 »
Нам тоже галстену выписывали и хепель,но я выбрала хепель(они еще и гомеопатические).Могу хепель подарить :)
А глазки вообще в самую последнюю очередь проходят,у нас они желтенькие были около 2 м и может быть неделя-две

Serafima

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #36 : 18:12, 19.11.2010 »
У моей малышки тоже после рождения была желтушка, нас положили на стационар (правда мы там не ночевали, а каждый день ездили домой после обхода врача). Дочке делали капельницы "Эссенциале", хепель пили, фенобарбитал. Таблетки давила, разводила кипяченой водичкой и через 10 куб шприцы потихонечку в ротик капала (естественно предварительно снять иглу). Ентеросгель прописали, но после первой попытки я от него отказалась, может он и полезен, но вливать в малышку что-то типа парафина мне не хотелось. Я по началу отказывалась ложиться в больницу, но уч. врач мне сказала, что если запустить, то будет что-то очень ужасное (уже не помню что, 5 лет назад это было).

Ksana

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #37 : 19:21, 19.11.2010 »
Мы сегодня забрали анализ на билирубин... нам дали направление на капельницы в патологию :'( :'( :'(
Мама говорит отказываться и просить неделю-две подождать, а муж с каменным лицом ходит, говорит мол чего ждать, запускать нельзя... А я как представлю, что Тиме с трудом забор крови сделали с его-то венами, что о капельницах говорить... :'( :'( :'(
Мальчики мои спят, а я сопли жую :'(
Может и мне не спешить, и мужа уговорить... И солнышка нет за окошком :(
я бы не спешила. У меня у подруги дочь ноябрьская и тоже долго желтые были. Так им не капельницы делали, а они ездили в дневной стационар и лежали под лампами за 2 недели все прошло. Ну и хепель и витамин Д капали :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #38 : 19:22, 19.11.2010 »
мы тоже пили хепель и что-то еще... не помню уже. если найду запись, напишу!

Ksana

  • Гость
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #39 : 19:23, 19.11.2010 »
мы еще энтеросгель пили

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #40 : 19:49, 19.11.2010 »
У меня у Даши недели 3 желтушка была, пили хепель тоже. А вообще, знаю, что советуют чаще к груди прикладывать, солнышко ловить (только где ж его найдёшь сейчас?)

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #41 : 20:10, 19.11.2010 »
у обоих моих детей была физиологическая желтуха, так старшему только давали хепель, глюкозу, подставляли солнышку, а младшего еще и светили под лампами (фототерапия), т.к. уровень билирубина очень высокий был (что-то около 300).

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #42 : 20:46, 19.11.2010 »
у нас желтуха начала сходить,когда малому было 1,5 мес.,ничего не пили и анализы не сдавали,в 2 мес были беленькие  girl_dance

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #43 : 23:07, 19.11.2010 »
У меня у Даши недели 3 желтушка была, пили хепель тоже. А вообще, знаю, что советуют чаще к груди прикладывать, солнышко ловить (только где ж его найдёшь сейчас?)
От груди мы не отходим :) (и думаю Тима оч. разочаровывается, что папина и бабушкина сиси не дают молока ag_smiley) результат - в месяц наш вес 4600, а при рождении 3200 yazyk

А вот солнышко :( ловить и вправду не где :(
А глазки вообще в самую последнюю очередь проходят,у нас они желтенькие были около 2 м и может быть неделя-две
А вот глазки у нас скорее беленькие, чем желтенькие (правда иногда кажется, что есть что-то желтоватое, но все же скорее белые girl_sigh) Да и сам он не сильно желтенький, поэтому мама и говорит, что нужно подождать, она все своих знакомых врачей на уши подняла, все твердят не спешить с капельницей, а Саша сильно переживает, боится запустит :( вот я и нахожусь в подвешенном состоянии, а особенно тяжело, что он на мои уговоры потерпеть соглашается "сквозь зубы", говоря "Вы все равно сделаете как решили" ("Вы" это он обо мне и маме говорит :()

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #44 : 11:48, 20.11.2010 »
Задала вопрос на сайте Комаровского и вот, что мне ответили:
Цитировать
С максимально возможной степенью вероятности это желтуха грудного вскармливания (Breast milk jaundice) - состояние, лечения не требующее. Такая желтуха может длится до 10 недель. Как правило, при прекращении грудного вскармливания на 48 часов, уровень билирубина снижается (примерно на 50 ммоль в сутки). После, при возобновлении кормления грудью, желтуха уже не появляется. В любом случае вы должны понимать, что те показатели билирубина, которые имеют место у вашего ребенка, его здоровью не угрожают, главное, чтобы была тенденция к его снижению, а не наоборот.
Наши рекомендации: на двое суток заменить грудное вскармливание (в это время сцеживаться) качественной адаптированной молочной смесью. После этого повторить анализ на билирубин. На самом деле для ребенка необходимости в этих мероприятиях нет, все это нужно для того, чтобы успокоились ваши доктора и перестали предлагать вам стационар.
:)