Автор Тема: Инстинкт гнездования: готовим квартиру к появлению малыша  (Прочитано 55808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #30 : 11:22, 12.02.2008 »
Насть,у нас так..
я куховарю каждый день,работает вытяжка и никаких вообще запахов... :D
иногда мне даже не нра :D люблю когда пахнет едой...
но вытяжка обязательна получается..
А дверцы раздвежные у вас есть? они нужны?

Kate

  • Гость
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #31 : 11:13, 13.02.2008 »
Я думаю уют квартиры во многом идет от освещения, если правильно подобрать и расставить свет должно быть супер.
Интересно, а сколько стоят услуги дизайнера, кто-нибудь пользовался ими?

Evgene4ka

  • Гость
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #32 : 17:50, 15.02.2008 »
Интересно, а сколько стоят услуги дизайнера, кто-нибудь пользовался ими?
Ага, мне тоже интересно...а то мы скоро будем 2х комнатную покупать, хочеца чтоб там было всё оригинальненько...у меня самой фантазии не хватит наверное..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #33 : 23:26, 21.02.2008 »
Мы уже полностью продумали планировку и мебель нашей новой квартиры, надеюсь все получиться, а если получиться как задумали будет супер!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #34 : 15:23, 15.04.2008 »
Фотографии - отличный способ сделать стильным любой интерьер. Вставьте их в разные по форме рамки и развесьте вдоль стены - создается впечатление, что это семейная коллекция, которую собирали годами.

Декоративные подушки - замечательный элемент декора. Им вовсе не обязательно подходить по цвету к дивану - лучше оживить комнату и переодеть их в веселые разноцветные чехлы.

Садик за окном - именно вам решать, каким он будет. Альпийская горка, английская гармония или просто несколько грядок с ароматными травками. Возможно, вы посадите несколько кустов роз, маттиолу ...

Граффити-зона. Оставьте участок стены вне дизайнерского влияния, покрасив его лишь матовой краской. Будет ли это в детской, где дети станут упражняться в творческих идеях или на кухне, где вы с мужем будете оставлять друг другу послания - выбирать вам!

Полки-карманы - очень милая и привлекательная деталь. Разместите на полотнище крепкой ткани несколько полочек-карманов. Будут они застегиваться на пуговички, на змейки-молнии, останутся открытыми, их цветовое решение, их размер, фактура, симметрия - все на ваше усмотрение. И место «дислокации» этой приятной мелочи - ванная, детская, кухня, спальня, кабинет - по решению домашнего совета.

Смешные коврики в прихожей - поднимут настроение всем, входящим в дом. Хит сезона - надписи. Например, «Привет, я коврик, не стесняйся вытирать об меня ноги!»

Разные чашки - для уютного домашнего чаепития заведите несколько чашек, абсолютно разных, оттеняющих индивидуальность каждого домочадца. А парадный сервиз пусть остается парадным.

Чехлы на стулья в кухне не только украсят, придадут очарование и неповторимость, но и смягчат любой интерьер. Ткань можно купить практически в любом магазине тканей, а сшить - дома или в ателье. Плюс - они легко стираются, их можно менять так часто, как хочется. Например, под цвет пижамы.

Украсьте ванную водостойкими наклейками - в одном цвете, в одной теме или просто так, вразброс. Купите в декораторских салонах или антикварных магазинах маленькие стеклянные бутылочки и перелейте в них все тоники, лосьоны и гели.

Уделите внимание мелочам в спальне - ночники, шкатулки, подвески, балдахин. Именно это создает неповторимую атмосферу. В спальне старайтесь сочетать разнофактурные ткани - шелк и вельвет, глянцевые и матовые. Это производит потрясающий эффект.

В гостиной пользуйтесь эко-идеями: большая миска с зелеными яблоками, комнатные цветы, этно-мотивы, свечи, натуральные материалы. В больших комнатах старайтесь не использовать много мелких украшений - они теряются и создают впечатление беспорядка. Два-три крупных предмета оригинального дизайна - скульптура, ваза, картина - смотрятся выигрышнее и подчеркивают объем пространства.

Не стесняйтесь использовать коврики! Модная тенденция - чем больше, тем интереснее!

Вазы и миски из цветного стекла, расставленные по комнате, ловят свет и пускают по всему помещению разноцветные солнечные зайчики. Но в этом случае, тон стен должен быть светлым. Вы же не хотите заключить в темницу солнечного зайчика?

Наталия Руденко


Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #35 : 22:27, 02.05.2008 »
Мы уже полностью продумали планировку и мебель нашей новой квартиры, надеюсь все получиться, а если получиться как задумали будет супер!!!
Ой. так интересно, что вы там придумали! Я же примерно планировку видела. вы стены ломать будите, наверное хол переделаете, уж очень он маленький... застройщики, говорили что многие там вход в кухню из-зала делают, чтобы холл освободить!

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #36 : 10:17, 05.05.2008 »
мы тоже хотим делать вход в кухню из зала, но не для увеличения холла (он у нас немаленький). а для того чтоб увеличить кухню и ванну! переживаю что до сентября не успеем и придется еще на съемной жить с малышом!  :-[

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #37 : 11:46, 05.05.2008 »
зато потом как разгуляетесь :) может успеете,не переживай  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #38 : 13:21, 05.05.2008 »
Ой. так интересно, что вы там придумали! Я же примерно планировку видела. вы стены ломать будите, наверное хол переделаете, уж очень он маленький... застройщики, говорили что многие там вход в кухню из-зала делают, чтобы холл освободить!
Да немного будем, столько всего думали, передумывали, а что на самом деле получиться посмотрим.

вот я еще думаю, стоит ли Софийке кровать покупать или она еще в манеже спать будет или уже пора, вот не знаю?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #39 : 22:48, 05.05.2008 »
А она сильно ворачается во сне?
Я чего то думала,что в года 3 надо кровать  notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #40 : 23:22, 05.05.2008 »
А она сильно ворачается во сне?
Я чего то думала,что в года 3 надо кровать  notponimat
Да ворочаеться, вот и страшно... И все равно я думаю первое время манеж будет в нашей комнате стоять ,как-то мне страшновато ребенка в другую комнату, так я слышу ее, как она дышит, сопит, а так что буду бегать?
А с другой стороны привыкнет с нами, а потом будет истерики закатывать, спать в комнате своей не захочет...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #41 : 23:24, 05.05.2008 »
Да ворочаеться, вот и страшно... И все равно я думаю первое время манеж будет в нашей комнате стоять ,как-то мне страшновато ребенка в другую комнату, так я слышу ее, как она дышит, сопит, а так что буду бегать?
А с другой стороны привыкнет с нами, а потом будет истерики закатывать, спать в комнате своей не захочет...
Думаю не спишите с покупкой кровати, всё равно у вас сейчас и других затрат с голловой! Пока поспит в манеже в своей комнате, а то прямо всё сразу! А если уж будишь сильно переживать без Софийкиного храпа, можно купить радио-няню ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #42 : 23:57, 05.05.2008 »
Думаю не спишите с покупкой кровати, всё равно у вас сейчас и других затрат с голловой! Пока поспит в манеже в своей комнате, а то прямо всё сразу! А если уж будишь сильно переживать без Софийкиного храпа, можно купить радио-няню ;)
хорошая мысля, можно и песенки туда петь, если вдруг проснется :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #43 : 00:01, 06.05.2008 »
хорошая мысля, можно и песенки туда петь, если вдруг проснется :D
совсем разленишься, будишь с дочерью только по рации и общаться ag_smiley ya_valyaus

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Подготовка квартиры для ребёнка
« Ответ #44 : 00:12, 06.05.2008 »
совсем разленишься, будишь с дочерью только по рации и общаться ag_smiley ya_valyaus
Я серьезно! а вам все хи-хи, да ха-ха... Я может ночами не сплю все об этом думаю ag_smiley