Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 49383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #30 : 23:59, 01.07.2009 »
Нин,я не думаю что это халатность с твоей стороны! просто зубки идут,вот и иммунитет слабенький,всё цепляется! Когда у ианки был стоматит,я тоже как расстроилась,аж говорить не хотела никому,типа подумают вот мамаша,ребёнка до стоматита довела(грязь и т.д),а я блин,и руки 100 раз мою и игрушки и смотрю за ней,а так получилось :(...

Ой, Анют, и не говори...я тоже думала, вот свекровь все время косо смотрела на наше половое ползанье, все норовила его на диван, а Вадя там минуту и слазит. Думала, ну все, подумает довела ребенка..Но хорошо, что все быстро прошло.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Стоматит
« Ответ #31 : 09:10, 02.07.2009 »
а нас стоматитом бабка, которая хлебом торгует в ларьке заразила!!!за день до случившегося я с малым на рынок вышла за хлебом.Бабулька мне протянула буханку ну Ваня как всегда попросил кусочек - я отламала.Мы никак не могли определить - откуда стоматит взялся, а потом пошли на рынок за хлебом - видим эта же бабулечки вышла из ларька кормит собачку бродяжку и гладит ее. потом тут же заходит в ларек и хлеб продает женщине!!!!. я ей говорю:А вы руки после собачки где моете???Она: дак я их вытерла... >:( больше мы хлеб в ларьке не берем!!!! :-X

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #32 : 15:21, 02.07.2009 »
Да уж..надо быть внимательными постоянно, да и то не застрахованы.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Стоматит
« Ответ #33 : 13:24, 20.07.2009 »
Мы на днях тоже подхватили эту гадость  :'(
Началось всё с темпы 38-39. Пошли к врачу, та говорит, что лезет зуб и немного красное горло. Стали лечиться как обычно в таких случаях.
Но на следующий день стало хуже: мало ест, грудь сосать вообще трудно, а на языке я увидела много белых волдыриков. Снова к врачу, а та направила уже в детскую стоматологию. Отстояли мы там около часа в очереди, ребёнок капризничает по полной  :( Стоматолог нас посмотрела, сказала, что у 9-месячного ребёнка такого и быть не может,если кому рассказать. Прибежала медсестра с фотиком... :(
Обработали ребёнку  горло очень хорошо там 2 дня подряд, сильно так почистили. И ещё дома лечимся. Но уже намного лучше, нет температуры, аппетит появился, язык чистенький, зуб вылез к тому же.  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Стоматит
« Ответ #34 : 13:26, 20.07.2009 »
Натусик, сейчас уже Сашке получше? Стоматидином обрабатывай тоже, такая хорошая штука. И поскорей пусть все проходит b_flowers

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Стоматит
« Ответ #35 : 13:48, 20.07.2009 »
Сегодня глянула,а у Полины гнойничек на губе,на обратной стороне.Это стоматит?Больше ничего нет нигде и температуры нет.Она,правда,дня три назад упала и ударилась чуть-чуть именно губой.Даже чуток крови было.Но не сильно.Дома мою кажый день полы,игрушки.Может же и грязь попасть?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Стоматит
« Ответ #36 : 13:58, 20.07.2009 »
Да, сейчас получше. Стоматидином обрабатываю плюс ещё сода, мята, анаферон, лаферон.
Сегодня глянула,а у Полины гнойничек на губе,на обратной стороне.Это стоматит?Больше ничего нет нигде и температуры нет.Она,правда,дня три назад упала и ударилась чуть-чуть именно губой.Даже чуток крови было.Но не сильно.Дома мою кажый день полы,игрушки.Может же и грязь попасть?
Света, у нас тоже в квартире чисто, каждый день убираю, игрушки часто мою. Но ведь не стерильно же :( Какая-то инфекция попадёт, особенно если иммунитет ослабленный и всё!
У нас на язычке были 6-7 волдырей белых и пару красных пятен и на нёбе язвочки.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стоматит
« Ответ #37 : 14:00, 20.07.2009 »
Наташа, хорошо, что вам уже получше...пусть Сашулька быстрее поправляется!!! b_flowers

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Стоматит
« Ответ #38 : 14:02, 20.07.2009 »
Наташенька выздоравливайте! стоматидин и правда штука классная,быстро помогает! а врачи ,что с луны упали??!! У нас тоже где-то в 10(помоему так) был стоматит и у многих в таком возрасте я слышала:).....
 Свет,наврядли это у вас стоматит,вот даже взрослый человек,когда ударится и прикусит немного губу,появляется как раночка такая гнойная,это скорее у вас тоже самое... Просто обработать её надо,для профилактки.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Стоматит
« Ответ #39 : 14:14, 20.07.2009 »
а врачи ,что с луны упали??!! У нас тоже где-то в 10(помоему так) был стоматит и у многих в таком возрасте я слышала:).....
да нет, не упали  ag_smiley я, наверное, не понятно написала. Врач имела в виду, что именно такое проявление стоматита для малого это редкое.Чтоб с такими ранками сильными. Ну не просто так же его начали фотать.....я думаю.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Стоматит
« Ответ #40 : 14:16, 20.07.2009 »
 ag_smileyаааа,ясно ag_smiley..у нас тоже сильный был,на мягком нёбе сначала много-много,а потом и на язычке  появились..Ой,страшно вспоминать girl_impossible

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Стоматит
« Ответ #41 : 14:18, 20.07.2009 »

 Свет,наврядли это у вас стоматит,вот даже взрослый человек,когда ударится и прикусит немного губу,появляется как раночка такая гнойная,это скорее у вас тоже самое... Просто обработать её надо,для профилактки.
Зеленкой намазала,правда один гнойничок не получилось,а по самые уши в зеленке.Даже ногти на ногах накрасились у Полины и веееесь ротик и вокруг.Красавица.Папа наш приехал аж испугался.Чем ,говорит ты ее накормила.Я и говорю,что зеленкой кормила

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Стоматит
« Ответ #42 : 14:19, 20.07.2009 »
я ещё ему ночью мазала чуток дёсна и язык Дентиноксом (гель для дёсен при прорезывании зубов) чтобы он смог покушать и спать

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Стоматит
« Ответ #43 : 14:20, 20.07.2009 »
ой,когда они не кушают это вообще,Диана сутки из=за этой боли не ела,похудела прям на глазах :(.Дай Бог,чтоб больше эта гадость к нашим деткам не приставала

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Стоматит
« Ответ #44 : 15:35, 27.07.2009 »
Вот и мы переболели стоматитом. :( Был сплошной кошмар. Темпа до 39, четыре дня держалась, думала что зубы лезут. Почти ничего не ела, спасала только сися, на которой висели почти все время. Рот посмотреть не давала вообще, пока на четвертый день все же с трудом удалось увидеть две язвочки маленькие, утром помчались сразу к стоматологу, приняли без очереди (орала так при обработке, girl_cray2 что уши закладывало). Слава Богу! Сейчас уже все позади. girl_dance