Автор Тема: Лактазная недостаточность  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
У нас Лактазная недостаточность.Может кто-то сталкивался с этим?
Замучались мы совсем!Каким питанием можно кормить?Я слышала ещё что есть какой-то препарат ,который можно давать детям и молоко переваривается безболезненно.Девочки может кто-то знает?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #1 : 10:19, 21.06.2009 »
У нас такое было, уже писала где-то в темках, мы пили до 6 мес, перед каждым кормлением, кроме ночных лакзазу, она конечно дорогая, но нам только 2 упаковки понадобилось. Можете через знакомых заказать в Москве, у нас есть в принципе во всех крупных аптеках. У вас секреция углеводов сколько в цифрах? У нас было почти 1, т.е. почти никак, покупали взрослую лактазу, в одно кормление полторы капсулы разводила с 15-20 мл своего молока и 10 мин настаивается, потом это молочко ребеночку, а потом уже грудь. Постепенно уменьшала дозу, до половинки капсулы, потом даем через кормление, но это уже после 5 мес и смотрим на состояние каков.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #2 : 11:02, 21.06.2009 »
Да мне доктор сказала ,что у нас Лактазная недостаточност,я и не спросила сколько ,так как она сказала просто убрать ГВ и ввести безлактазную смесь и каши безмолочные на воде разводить!и я чёто тупанула  :-Xне спросила,растерялась,на 6 мес. мы узнали ,что у нас это ерунда!завтра пойду в поликлинику и спрошу !А вам сразу назначили этот анализ?я бы если не спросила сама ,так бы и мучались даьше!!!! girl_sigh Всё бы лечили раздражение толстого кишечника

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #3 : 12:20, 21.06.2009 »
Нам сразу назначили этот анализ, как нам наверное пару недель было, пока анализ сделали, уже месяц был. Просто у нас врач обеими руками за ГВ как можно дольше, это ведь здоровье ребенка. Если у вас с лактацией проблем нет, зачем же на смесь переходить. А вы какие еще анализы сдавали, ведь лактазная недостаточность сама по себе редко бывает, может вам что-то убило этот фермент, он кстати первым страдает?

Ksana

  • Гость
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #4 : 14:16, 21.06.2009 »
Да мне доктор сказала ,что у нас Лактазная недостаточност,я и не спросила сколько ,так как она сказала просто убрать ГВ и ввести безлактазную смесь и каши безмолочные на воде разводить!и я чёто тупанула  :-Xне спросила,растерялась,на 6 мес. мы узнали ,что у нас это ерунда!завтра пойду в поликлинику и спрошу !А вам сразу назначили этот анализ?я бы если не спросила сама ,так бы и мучались даьше!!!! girl_sigh Всё бы лечили раздражение толстого кишечника
без анализа врач не может поставить такой диагноз!!! у меня знакомой тож сказали лактазная недостаточность, бросай кормить. она бросила, в итоге проблемы с кишечником никуда не ушли и оказалось что никакая это не недостаточность а стафилокок был в дисбаке!! а ГВ  не вернешь и со смесями такие траблы были ничего не подходило!!  girl_impossible

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #5 : 13:31, 24.06.2009 »
не  мы здавали на кишечные группы у нас всё нормально,только как и было непереносимость любого молока girl_impossible

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #6 : 15:11, 24.06.2009 »
А вы сдавали на секрецию углеводов? Ведь только так можно узнать как молоко переваривается.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #7 : 15:25, 25.06.2009 »
да нам считали углеводы,молоко никакое не переносит даже грудное.Кормимся кашками только на воде и без молочные,и еще овощные пюрешки.мы и прикорм по теперишним меркам ввели рано в 4 месяцев.хоть овощи кушать стала и стал животик меньше крутить вот тогда я и поняла что у нас не то с молочными кормлениями

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #8 : 16:50, 25.06.2009 »
Тогда только лактазу пить, может со временем восстановится фермент, главное чтобы ему никакие бактерии вредные не мешали.

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Лактазная недостаточность
« Ответ #9 : 20:40, 25.06.2009 »
Спасибо  :D