Автор Тема: Как выбрать коляску  (Прочитано 179541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #45 : 20:17, 06.06.2009 »
а ещё хорошо,когда капюшон хорошо опускается,ну прям почти аж люльку всю закрывает. Я видела так на нескольких колясках,супер. Если ручка не менется в положениях,а идёшь навстречу ветру,очень удобно так опустить капюшон. У нас не такая коляска и это большой минус,т.к когда был ветер приходилось коляску переворачивать и идти задом наперёд,вообщем вы меня поняли ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #46 : 20:22, 06.06.2009 »
Тогда люлька неудобно снимается и ручки по бокам, одной рукой точно не получится такую люльку нести, а от ветра и стойка хорошо защищает.

Кокоська

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #47 : 20:25, 06.06.2009 »
какие нюансы верер...и т.д.. Вообще не представляю,чтоб я без форума делала так как у меня тока у одной знакомой малява и то мы с ней общаемся не очень, а так у друзей моего возраста и подружек ни у кого ещё детишек неть, а у старших друзей уже детям по 10-12 лет girl_sigh

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #48 : 21:11, 06.06.2009 »
Тогда люлька неудобно снимается и ручки по бокам, одной рукой точно не получится такую люльку нести, а от ветра и стойка хорошо защищает.
да,Люб,я знаю что стойка защищает. Но я не всегда с ней ездила,поэтому когда видела у других коляску с хорошим капюшоном,аж завидовала ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #49 : 23:47, 06.06.2009 »
В хороших люльках как раз есть вентиляция, но ее можно закрыть если надо  :)
а.. я не знала, что можно закрыть. чего-то всегда думала, чт в эти дырки ветер может задувать :-X

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #50 : 07:58, 07.06.2009 »
У меня Даша и в 7, 8, 9 месяцев могла поспать. Поэтому не могу утверждать, что прям все малыши поголовно на улице сидят в люльках с 5 месяцев. Тем более. что не все детки уже сидят в 5 месяцев сами. А усаживать в подушках, не вижу смысла, да и вредно это.

Я следующему малышу буду пкупать именно высоку коляску, чтоб и прогулка птом вышла высокой. Это очень удобно, как по-мне. Т.к. к ребёнку ненужно наклоняться, вся пыль в личико не летит крохе.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #51 : 08:45, 07.06.2009 »
Ян, я тебе расскажу как я выбираю коляску.
У меня несколько критериев отбора.
1. Ширина колес не больше 60 см, чтобы в лифт проходила. Если будете ездить смотреть возьмите рулетку на всякий случай, т.к. многие продавцы не знают или убавляют пару см. А для нас это очень важно, у нас узкий лифт.
2. Длина люльки, об этом я уже писала, что ищу от 76 и больше.
3. Амортизация хорошая и мощные колеса, потому как дороги у нас во дворе оставляют желать лучшего.
4. Еще я хочу чтобы в люльке была регулирующаяся спинка, т.е. можно было полусидеть.
Еще посмотрев несколько колясок для еня стало важно чтобы внутри была натуральная ткань, в какой-то коляске видела сплошную синтетику и мне не понравилось.
Я тоже хочу купить щас люльку хорошую, а потом прогулку отдельно. Только у нас выбор совсем небольшой, а еще есть проблема, что вот эти люльки ктр подходят повсем параметрам и вроде бы идеальны для малыша совсем не нравятся мне внешне. А тянет на модные коляски с недостатками. А еще жутко не нравится металлическая корзина. Но я уже практически убедила себя, что колясочка должна быть в первую очередь для малыша, поэтому скорее всего возьму хорошую люльку хоть и с металлической корзиной.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #52 : 08:46, 07.06.2009 »
А вообще Ян спрашивай, что интересует я уже весь инет по коляскам облазила и почти все места в Донецке где их продают объездила, а некоторые и по нескольку раз.

Кокоська

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #53 : 14:12, 07.06.2009 »
блин сток тонкостей...капюшончики. Ой ещё бы знать где мы жить-то будем, я всё ориентируюсь на 1 этаж как ща живём.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #54 : 14:15, 07.06.2009 »
Ян ну смотри понятно что на лето купишь классную легкую прогулку, но вдруг малой действительно захочет сидеть раньше чем лето, а ту оп тебе и пригодится прогулочка ктр в комплекте с люлькой, ктр на больших колесах и можно по весне по грязюке кататься. Поэтому даже если ориентируешься только на люльку, все равно комплектность прогулочного сидения надо рассматривать.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #55 : 14:18, 07.06.2009 »
А где жить будете важно, поэтому ты пока присматривай, можешь в инете описания почитать, а уже когда переедете то точно определитесь. А то я приезжала как-то в ДК КУйбышева, а там мамаша третий раз приезжала коляску менять, т.к. в лифт никак не влазила и выбора у нее не было пришлось взять самую узкую.

Кокоська

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #56 : 14:22, 07.06.2009 »
Мужа у меня хо в 9 этажках, я правда не очень...но одназначно первый,второй этаж....Я ж в лифтах не езжу(на 6 этаже,када жила пешком вечно теляпала)...у меня эта как там её квастрофобия...я в душев. кабине боюсь-боюсь,паника прям начинаеться,в солярии тож само...а в лифтах вообще girl_impossible вечно стыдно перед мужем и чужими,а сама в лифте я в жизне не проеду

Кокоська

  • Гость
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #57 : 14:24, 07.06.2009 »
ну с лифтами это у меня с детсва :-X

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #58 : 19:48, 07.06.2009 »
Мужа у меня хо в 9 этажках, я правда не очень...но одназначно первый,второй этаж....Я ж в лифтах не езжу(на 6 этаже,када жила пешком вечно теляпала)...у меня эта как там её квастрофобия...я в душев. кабине боюсь-боюсь,паника прям начинаеться,в солярии тож само...а в лифтах вообще girl_impossible вечно стыдно перед мужем и чужими,а сама в лифте я в жизне не проеду
Клаустрофобия ;)
Ян, ну в лифте ты одна боишься, но даже со второго этажа туда сюда не натягаешься с коляской
Да и если вы на Донской хотите перезжать, то там только 9 и 10 этажей.
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #59 : 15:45, 11.06.2009 »
КАК ВЫБИРАТЬ КОЛЯСКУ

Перед тем как вы соберетесь покупать коляску для новорожденного надо задать себе несколько вопросов:

1.Когда ждете ребенка?
2.Где будете жить (на даче или в городе)?
3.Если в городе, то какой у вас лифт, и есть ли он вообще?
4.Где собираетесь гулять (на балконе, в парке, в лесу, по дорожкам)?
5.На какую сумму рассчитываете?
6.Планируете ли коляску для следующего ребенка оставлять, или это будет на один раз?
7.Личные предпочтения есть какие-нибудь?

НА ЧТО НУЖНО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ КОЛЯСКИ

Для удобства ребенка:

1.Опускающаяся в лежачее положение спинка
2.Передняя перекладина (обязательно съемная)
3.Мягкое сиденье
4.Рессоры
5.Защита от непогоды и солнца (зонтик-капюшон, чехол на ножки, водоотталкивающие ткани или кожа обивки)

Для вашего удобства:

1.Корзинка для хранения
2.Вынимающиеся подушечки или матрасики
3.Колеса, вращающиеся вокруг своей оси, которые при желании можно зафиксировать в одном положении
4.Размер колес - чем меньше колеса, тем маневреннее коляска, чем больше колеса, тем более "вездепроходна".
5.Ручка с регулируемой высотой и углом наклона
6.Компактность в сложенном виде
7.Вес коляски

КАКИЕ БЫВАЮТ КОЛЯСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

"Люльки"(Carriage Strollers) - в таких колясках, наверняка, возили на прогулку нас с вами наши мамы. Это эдакие колыбели на колесах, самый распространенный тип коляски для маленьких детей в России (по-крайней мере, мне так запомнилось).

Плюсы: ребенок, особенно маленький, хорошо высыпается. При этом, многие хорошие коляски такого типа могут трансформироваться в сидячие коляски, что удобно, когда ребенок подрастает.

Минусы: тяжелый вес, неудобство при преодолении таких препятствий, как лестница, например, и высокая цена. И еще, колеса у таких колясок обычно не проворачиваются вокруг своей оси - неудобно маневрировать в магазинах в узких проходах.

"Спортивно-беговые" (Jogging or Sport Strollers) -на этих колясках по три велосипедных колеса среднего размера, легкая рама.

Плюсы: такой тип колясок идеально подходит для бега, бега трусцой, или ходьбы по пересеченной местности. Многие коляски оснащены тормозами, опять же, как на велосипеде, что может пригодится при скорости 10 км/ч.

Минусы: эти коляски очень дороги. Плюс они не очень маневренны, поэтому хороши только для бега

"Вездеходные" (All-terrain Strollers) - колясочный эквивалент джипа. Эти коляски хороши для родителей, которые любят ходить в походы на природу или гулять в парке по гравийным дорожкам.

Плюсы: большие, прочные колеса, много удобных аксессуаров ("капюшон", корзинка, тормоза). Стоят такие коляски все же дешевле спортивно-беговых. При этом, они выглядят не как простые, "детские" коляски - это же "колясочный эквивалент джипа". О чудо! - папы сами вызываются везти дитя на прогулку в такой коляске.

Минусы: у многих моделей зафиксированы передние колеса, что ухудшает маневрирование. Даже если передние колеса проворачиваются, из размер да и ширина всей коляски (а эти коляски немного крупней остальных) не позволяет легко пробираться в узких проходах магазинов и тому подобных заведений.

"Трости" (Umbrella Strollers) - названы так потому, что складываются легко, как зонтик, одной рукой.

Плюсы: это самый дешевый вид колясок.

Минусы: обычно, у таких колясок не откидывается спинка, поэтому они не подходят для детей младше 6 месяцев. Минимум удобств, но дешево и удобно складывать при поездке в автобусе, например.

"Легковесные" (Lightweight Strollers) Это - практически улучшенные "зонтиковые" коляски, с добавлением всяких полезных "прибамбасов".

Плюсы: легко складываются-раскладываются, некоторые по тому же принципу, что и "зонтиковые". Многие модели оснащены такими "полезностями", как солнцезащитный "капюшон", корзинка для вещей внизу, прочные колеса.

Минусы: коляски такого типа часто бывают дороговатыми.

статья с сайта Ладошка.ру