Автор Тема: Фрукты и ягоды  (Прочитано 32503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #90 : 21:38, 10.04.2012 »
мы замороженую чернику частенько покупаем, ребенку очень нравится и компотик , и  если в кашу добавить
а смородину не ест

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #91 : 11:17, 16.05.2012 »
Оля, отвечаю тебе на твой вопрос
у нас на даче растет: клубника, земляника, вишня, черешня, абрикосы, малина желтая и красная, смородина белая, красная и черная

ну будем пробовать все, ну клубника это не значит что миску, одну ягодку дам попробовать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #92 : 11:23, 16.05.2012 »
на западной черника в начале июня?? че правда? ag_smiley нет ее там еще в начале июня)) и в середине нет)) и в конце)в киеве к концу июня появляется.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #93 : 12:43, 16.05.2012 »
Оксана, мы ездили в середине июня. там черника полным ходом на каждом углу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #94 : 12:58, 16.05.2012 »
я ездила с 18 июня в закарпатье. на вопрос де черника мне сказали хиба только морожена ag_smiley там земляника только только. даже в киеве в коором теплее и менее дождливей черника в том году появилась в середине июня. сегодня вот купила молоденьки листячко для чая-на них манюсенькая зеленюсенькая завязь черники. ну никак через две недели не поспеет.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #95 : 13:01, 16.05.2012 »
тю странно. ездили с мужем в 2009, так у меня там любимое блюдо было местный творог с черникой каждый день. в трускавце это было notponimat.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #96 : 13:05, 16.05.2012 »
а чернику ты  прям видела что свежая? а то мы то тоже брали и пироги с черникой и творог, и даже просто со сливками, то оно все из мороженной ягоды. в интеренетах пишут что созревает в июле. августе, это российские сайты,но климат схож. может в трускавце чуь теплее и немного раньше, но середина июня ранова-то.
а мы сегодня клубники попробовали и еще я купила ревень. это правда овощ, но готовится как фрукт, никто не подскажет че с ним делать? ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #97 : 13:11, 16.05.2012 »
конечно свежая, видела. в корзинках-банках, мы еще домой везли, у меня сестра оч. любит.

пошла на фотках посмотрела. были с 14 по 25 июня

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #98 : 13:15, 16.05.2012 »
Из ревеня вроде компоты варить

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #99 : 13:21, 16.05.2012 »
и десерты из ревеня делают. надо погуглить, много рецептов есть

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #100 : 13:38, 16.05.2012 »
Оксан, черника тут бывает в июне, в середине-конце, но редко  ;) в 2008-2009 четко помню очень рано появилась у бабуленек :dolf_ru_768: хотя я думала в этом году тоже раньше будет, ан нет  girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #101 : 13:42, 16.05.2012 »
а чернику ты  прям видела что свежая? а то мы то тоже брали и пироги с черникой и творог, и даже просто со сливками, то оно все из мороженной ягоды. в интеренетах пишут что созревает в июле. августе, это российские сайты,но климат схож. может в трускавце чуь теплее и немного раньше, но середина июня ранова-то.
а мы сегодня клубники попробовали и еще я купила ревень. это правда овощ, но готовится как фрукт, никто не подскажет че с ним делать? ag_smiley
с ревнем получаются изюмительные пироги или пирожки.. если его порезать кубиками и сверху ложечку сахару.. и в тесто.. нямка...  girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #102 : 13:49, 16.05.2012 »
про чернику в июне тут верю, дуивляюсь откуда ей в карпатах взяться. там же холоднее. ага, пасиб, нашла рецепты и пирога и компота и киселя. просто думал аможет у кого проверенные есть

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #103 : 14:09, 16.05.2012 »
с ревнем получаются изюмительные пироги или пирожки.. если его порезать кубиками и сверху ложечку сахару.. и в тесто.. нямка...  girl_pinkglassesf
+1 люблю на песочном тесте пироги, можно еще сухарями притрусить

Оффлайн Lusiкa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #104 : 00:17, 18.05.2012 »
Мы тоже очень любим фрукты. Арбуз это вообще отдельная тема.  girl_impossible.:-[

Девочки, а с какого возраста арбуз даете?