Автор Тема: Фрукты и ягоды  (Прочитано 32365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #45 : 15:19, 03.09.2010 »
Нина, я тебе написала почему Игорёк не хочет персики  :)
Вот это не поняла  Кому им? Что значит угодить?  notponimat
Таким маленьким сладкоежкам? Вот почему они любят торты, пирожные, конфеты.А фрукты нет. И так большинство в нашей семье. Они за конфеты, все что угодно сделают.  #23:115021#

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #46 : 15:21, 03.09.2010 »
Не давать конфеты, выпечку и прочее. Сразу сладенького захочется. А ты ему вкусный персик. Хотя... Уже в нашем возрасте такое не прокатит ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #47 : 15:23, 03.09.2010 »
Не давать конфеты, выпечку и прочее. Сразу сладенького захочется. А ты ему вкусный персик. Хотя... Уже в нашем возрасте такое не прокатит ag_smiley

Свет, я вчера так делала. Хотя сладкого давно не даю, уже ушко зачесалось. Дала персик, очень вкусненький (сама попробовала), а он мне :фуууууууу, не хочу. И тттттт.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #48 : 15:25, 03.09.2010 »
Ну так раз не хочу, десять не хочу. А так и не давать выпечки и сладкого, захочет. А если человек точит конфетки-шоколадки и прочее, нафига ему, прости, твои персики-арбузы? Ты спросила почему и что делать, мы с Наташей тебе ответили ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #49 : 15:28, 03.09.2010 »
Таким маленьким сладкоежкам? Вот почему они любят торты, пирожные, конфеты.А фрукты нет. И так большинство в нашей семье. Они за конфеты, все что угодно сделают.  #23:115021#
Любят, потому что даёте. Не давали бы, и не просили. Мой за конфету ничего не сделает  ag_smiley
Конечно, после сладостей фрукты кажутся не стакими сладкими и вкусными, у них нет естественного вкуса. И ещё они сильно перебивают аппетит. Я считаю, пусть лучше мой ребёнок съест с удовольствием свою тарелку каши, чем будет есть с горем пополам половину тарелки и потом клянчить конфеты.
Свет, я вчера так делала. Хотя сладкого давно не даю, уже ушко зачесалось. Дала персик, очень вкусненький (сама попробовала), а он мне :фуууууууу, не хочу. И тттттт.
Не давай сладости ещё несколько дней.
 
Ну так раз не хочу, десять не хочу. А так и не давать выпечки и сладкого, захочет. А если человек точит конфетки-шоколадки и прочее, нафига ему, прости, твои персики-арбузы? Ты спросила почему и что делать, мы с Наташей тебе ответили ;)
  aga girl_obnim

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #50 : 16:56, 03.09.2010 »
Девочки, ну как ребенку может ни нравиться персик? Я в шоке. И как им еще угодить? Уже все от него прячу!

моей дочери тоже не нравится. ни персик ни нектарин ни виноград ни инжир.....

Ksana

  • Гость
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #51 : 21:14, 03.09.2010 »
а у нас ест 3й день только фрукты и овощи, началась разгрузочная неделя ag_smiley Ни каши ни мясо ни творог не катят, а еще молоко и кефир пьет ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #52 : 21:15, 03.09.2010 »
а у нас ест 3й день только фрукты и овощи, началась разгрузочная неделя ag_smiley Ни каши ни мясо ни творог не катят, а еще молоко и кефир пьет ag_smiley
Отлично! Что еще надо. Витаминизация и кальциенизация))))

Ksana

  • Гость
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #53 : 21:19, 03.09.2010 »
Отлично! Что еще надо. Витаминизация и кальциенизация))))
у нас просто ребенок сам коректирует свой рацион. вот предыдущие 2 недели ел одно мясо и картошку с макаронами, ни молока, ни персика, ни огурца. Потом наступает молочные дни поедает творог, сыр и яйца, потом рыбные. Вобщем как-то сам решает что есть, мое дело предложить, а он уже решает есть или нет. Если альтернативы-таки нет, то либо ходит голодный либо соглашается поклевать, то чего не хочется ag_smiley

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #54 : 15:36, 04.09.2010 »
Мы тоже фруктики кушаем под настроение, если плохо ест фрукты варю кампотик. пьет с удовольствием

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #55 : 16:08, 04.09.2010 »
а у нас ест 3й день только фрукты и овощи, началась разгрузочная неделя ag_smiley Ни каши ни мясо ни творог не катят, а еще молоко и кефир пьет ag_smiley

хии! у нас таких дней в неделю мин. 5 )))))
мою счас проперло на йогурт Тема фруктовый, выучилась даже говорить ЙОГУТЬ ))))

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #56 : 13:27, 06.09.2010 »
Мы тоже фруктики кушаем под настроение, если плохо ест фрукты варю кампотик. пьет с удовольствием
это только и спасает. и соки делаем сами. aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #57 : 15:02, 06.09.2010 »
На днях сделаю рецептурку с фруктами десертов полезных. Может, что-то ваших сладкоежек и соблазнит

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #58 : 15:03, 06.09.2010 »
а моя малая груши полюбила)
все остальное игнорирует.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Фрукты и ягоды
« Ответ #59 : 15:07, 06.09.2010 »
На днях сделаю рецептурку с фруктами десертов полезных. Может, что-то ваших сладкоежек и соблазнит

Свет, он салатики фруктовіе может есть только со сметанкой или с медиком, например.