Автор Тема: Овощи для деток  (Прочитано 13642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Овощи для деток
« Ответ #45 : 15:47, 22.05.2012 »
А мне еще нравится спаржевая фасоль, вот скоро сезон будет.
Я отвариваю ее в подслащенной воде минут 5, затем тушу с морковкой и луком, добавляю сметану и чеснок.

А из специй мы в основном предпочитаем итальянские травки, вернее предпочитаю я, поскольку готовлю, а муж и сын едят  ag_smiley

А то блюдо, что я писала называется в оригинальном рецепте овощная кольчуга)))
вот нашла в инете, дабы понятней было:
ОВОЩНАЯ КОЛЬЧУГА.
В равных количествах берутся картофель, помидоры, лук и баклажаны.
Все овощи нарезаются медальонами толщиной 0,5-0,7 см, лук - полукольцами (каждый медальон еще на пополам разрезаем). Лука вообще не жалеем , от и него блюдо сочнее, и "сметают" его первым.
Картошка не чистится, только тщательно(!) моется. Баклажаны обрабатываются кто как любит: некоторые замачивают их, некоторые просто солью присыпают.
Берется форма, немного сбрызгивается растительным маслом в нее вертикальными рядами укладываются овощи(каждый кругляш ставится на ребро). Можно немножко под углом, получается как бы "кольчуга" на вид: ряд картошки, ряд лука, ряд баклажанов, ряд помидор, снова ряд лука. Дальше все повторяется до конца формы. Посыпаем солью, и как следует, от души сбрызгиваем наши овощи маслом. Все! В духовку минут на 40-50. время выпекания зависит от толщины нарезки и от того , как плотно форму набьете.
Уничтожать с любимым соусом.

Мы уничтожали без соуса, но я в конце посыпала зеленью и мелкопорубленным чесноком.

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Re: Овощи для деток
« Ответ #46 : 19:55, 20.02.2020 »
Едим только огурцы и кабачки,от всех видов капусты прямо отворачивается,ни пюре ни в супе не ест