Автор Тема: TAKO  (Прочитано 62211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat i Den

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 68
Re: TAKO
« Ответ #45 : 18:40, 03.05.2010 »
+ такой коляски:
Одна на всё время, легко делается лежачей и сидячей
хорошая аммортизация
- коляски:
Очень большой вес
Не всегда проходит в лифт
разбалтываются сильно уже после 1 ребёнка
громоздкая
Спасибо огромное)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: TAKO
« Ответ #46 : 21:46, 08.05.2010 »
Я вот со всем сгласна. Но из личного - задолбали колёса подкачиваемые. Пусть и не в ТАКО, но спускали тогда, когда муж на работу уходил. Или с камерой что-то происходило, когда спешишь куда-то. Первый год - полтора - отъездили без вопросо, потом хрень началась ag_smiley

а мне подкачиваемые больше нравятся
вот на прогулке, которую сестра отдала нам свою от племяшки из пенорезины колеса. так задние от большей нагрузки скаты сплющились - просто пенорезина испортилась эта и спадает с ободов.. хотел новые колеса купить - фигВам как говорится.. на рынке сказали что запаски достать не реально, они сами не могут найти на коляски запчасти.. если брак попался либо вернуь либо в пролете$
Я конешно сделал потом.. но пришлось повозиться в стиле "оч.умелые ручки"

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: TAKO
« Ответ #47 : 08:02, 09.05.2010 »
Ну что сказать, везде есть свои проблемы. Я очень надувных боюсь. Возможно, что это проблема только поляков notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: TAKO
« Ответ #48 : 09:31, 09.05.2010 »
У нас тоже Тако. МЫ конечно по гвоздям и битым стеклам стараемся не ездить. Периодически подкачивать надо. осмобенно зимой из-за перепада температур они немного быстрее теряют нужную упругость

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: TAKO
« Ответ #49 : 22:49, 09.05.2010 »
Я вот через месяц переезжаю на другую квартиру жить и видила в подьезеде рейки для калясок - они либо кладутся на ступеньки и можно их подниматьв сторону. Прикольно придумано - надо опустил, а ненадо поднял и никому не мешает!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: TAKO
« Ответ #50 : 23:02, 09.05.2010 »
офф: сегодня гуляли с коляской и я матюкалась...как же в нашем городе "много" пандусов :(
на Виктории порадовали 2 доски на ступеньках)))))))))ну хоть за это спасибо.

Malaya

  • Гость
Re: TAKO
« Ответ #51 : 12:14, 07.06.2010 »
Вчера мне одна коляска понравилась..ТАКО.  :) Тож ничего. Такая и небольшая и не очень тяжелая..и опять же зеленая  ag_smiley Видать этот цвет в моде.. Она класического варианта тож с большими колесами но вот не очень огромная такая..аккуратненькая..

Оффлайн smeshnaja

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re: TAKO
« Ответ #52 : 15:23, 25.06.2010 »
из личного опыта скажу, что хуже коляски чем абс 4 тек ничего пока не видела, ну не считачя конечно чикко 6вд и дешевые модели джеоби. в абс 4тек не поворотные колеса, плохая амортизация, люлька мелкая. а прогулка сделана стульчиком, не спинка откидываеться, а просто сединие немного откидываеться назад. ужасно не удобно. ребенок сидя спит. ни на бок повернуться, ни как. да и козырек от солнца малюсенький.
в чикко 6вд нет никакой амортизации, вся дребезжит и в прогулке ребенок только от мамы лицом едет. а зимой когда снег и ветер, это жесть. да и передние двойные колеса за год очень разбалтываються. плохая китайская модель.
 у нас сообщество мамочек района, у всех коляски разные, все пробовала пока беременная была. купили тако джампер, остались довольны. но мы живем в своем доме и затаскивать ее никуда не надо, поставили в широком коридоре и никому не мешает. амортизация отличная, колеса поворотные, управлять одно удовольствие. люлька и не большая и не маленькая, нам подходит. ну а конечно для живущих в многоэтажках вес это проблема. с такой не справишься.
в сравнении с джампером идет Анмар. там колеса не накачиваються, а литая резина. тоже амортизация нормальная да и легче она.
еще роан хороша своей амортизацией и люлькой, да вот только колеса не поворачиваються. в сравнении с повороткой управлять намного сложнее.
друзья из америки привезли  грако, но пользовались мы там только автокреслом. амортизации не очень много,, а у нас частный сектор, где не дороги а направления. грако для центра подходит своим оригинальным дизайном и кучей прибамбасов (термометр электронный, часы, бардачок, и ПЕПЕЛЬНИЦА!!! зачем она?) а так - мне наша джампер больше нравиться.

да, выбор коляски не простое дело. но сравнивая много, лучше брать на поворотных колесах - это все таки шаг вперед по управляемости. люлька для новорожденного намного лучше чем сумка переноска внутри, а вот колеса конечно предпочитают все разные.   с литой резиной нет проблем подкачки и проколов, но все же есть возможность быстрого стирания.
выбирайте функциональность модели, а цвет это точно не самое главное.

желаю удачной вам покупки!! как приобретете ,обязательно напишите! 

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: TAKO
« Ответ #53 : 19:05, 23.09.2010 »
А что скажете по поводу Tako warrior? Понравилась мне ее маневренность и внешне. Вес не особо пугает.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: TAKO
« Ответ #54 : 19:22, 23.09.2010 »
у моей подружки тако джампер, очень хорошая колясочка, маневренная легкая))))

Malaya

  • Гость
Re: TAKO
« Ответ #55 : 09:34, 24.09.2010 »
мы будем через месяц заказывать ТАКО. вот точно модель не назову, но коляска эта лучшая что я когда то видела...и не  очень тяжелая  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: TAKO
« Ответ #56 : 11:25, 24.09.2010 »
а с чем сравнивали? ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: TAKO
« Ответ #57 : 12:01, 24.09.2010 »
мы будем через месяц заказывать ТАКО. вот точно модель не назову, но коляска эта лучшая что я когда то видела...и не  очень тяжелая  :)
Инна,она ж 18 кг весит,это считается тяжелая :)

Malaya

  • Гость
Re: TAKO
« Ответ #58 : 12:09, 24.09.2010 »
Мари 13 кг она весит..по частям мне разбирали ее в магазе..вполне можно таскать ее на улицу со 2 этажа...Она просто мне ужасно понравилась..хотелось еще летом ее  купить.  :)

Галь сравнивали с другими колясками в магазинах и марками...много пересмотрели. Это единстенное что меня полностью устроило, и колеса и корпус и цветовые гаммы...и вобще сама моделька, найду в инете может выложу.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: TAKO
« Ответ #59 : 12:13, 24.09.2010 »
вкрохе мнеговорили.что 18 и девочки,укоторых она есть  тоже.хотяони разные,яо той,укоторойколеса передние поворотные