Автор Тема: Сохранение беременности  (Прочитано 88190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сохранение беременности
« Ответ #45 : 12:54, 22.09.2008 »
Девочки, кому-нибудь говорили на УЗИ, что у вас есть отслойка плаценты? Это угроза выкидыша, ее лечат. Но чем и как быстро отслойка приростает?
у моей подружки такое было, насколько я знаю лечится это в основном покоем(ну оона так мне говорила-просто взяла отпуск и лежала дома). но вот вот родит, так что все ок

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сохранение беременности
« Ответ #46 : 12:56, 22.09.2008 »
Да. Оксана права. Но ещё очень сильное значение имеет размер отслойки

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Сохранение беременности
« Ответ #47 : 12:32, 23.09.2008 »
Да. Оксана права. Но ещё очень сильное значение имеет размер отслойки

у моей сестры тоже было, но размеров не знаю.
лежала на сохранении.
В итоге с дочей порядок, слава Богу :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Сохранение беременности
« Ответ #48 : 14:40, 23.09.2008 »
Даже с небольшо отслойкой ложат на сохранение и должен быть постельный режим.Что касается обвития,то думаю если врач не заострил на этом внимани,то обвитие свободное,если вы все же не уверенны,сходите на доплер или ктг.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Сохранение беременности
« Ответ #49 : 20:03, 23.09.2008 »
У меня на сроке 7-8 недель была мазня, гипертонус по задней стенке и отслойка 10мм. Лежала неделю на сохранении - выписали, но повторное УЗИ не делали. А вот в 11 недель снова мазня, гипертонус, пошла на УЗИ - отслойка 11мм. Опять на сохранение. Полежала неделю и надо срочно на работу хотя бы дней на 5, потом будет замена. Но чувствую я себя намного лучше, чем до лечения. А вот на счет отслойки переживаю... girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сохранение беременности
« Ответ #50 : 20:30, 23.09.2008 »
Даш, плюнь на работу, ребенок важнее, а отслойка это серьезно, тем более что она увеличилась. не хочу пугать, но неделя для такого это ничто, девочки месяцами лежат, оно должно восстановиться, прирасти,  то что прошла мазня это не показатель
тебе вообще вставать нельзя, не говоря уже о 5 днях   :-[
береги себя, поверь - работа не главное

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Сохранение беременности
« Ответ #51 : 20:53, 23.09.2008 »
Ну нельзя бросить собственный бизнес. Сейчас его просто не на кого оставить. Вернется мама из отпуска - и я на диванчик, а сейчас, к сожалению, на работу... :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сохранение беременности
« Ответ #52 : 21:11, 23.09.2008 »
Даш, а тебе про отслойку на УЗИ сказали, которое ты делала в 1012 недель?
Где делала и где подтвердили? Ведь может быть что на разном оборудовании разные размеры говорили, тем более если ты говоришь, что Узистка в 3ке неопытная.
и ещё вопрос какие ещё признаки были кроме УЗИ? Мазня постоянная?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сохранение беременности
« Ответ #53 : 10:51, 24.09.2008 »
ну если уж надо на работу-то хоть максимально ограничить движение (так подруге советовали) без резких движений, быстрой ходьбы...может следующий раз на узи в другое место пойти? и псосветоваться с врачом -может какие поддерживающие лекарства если нельзя постельный режим?

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Сохранение беременности
« Ответ #54 : 17:46, 24.09.2008 »
Делала 2 УЗИ и оба в тройке. Врач мне показала отслойку и сделала фотку, где ее хорошо видно. Признаки: постоянно тянет живот, как перед месячными+мазня(не алого, а такого грязно-бурого цвета). Но в первой угрозе мазня была не постоянно, а так день есть, день нет. А вот во второй - каждый день и более обильно. Врач сказала, что только лежа можно преодолеть эту проблему. Нас в больнице даже гоняли за "сидение", а не "лежание". Вот.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Сохранение беременности
« Ответ #55 : 20:35, 24.09.2008 »
Даша, у меня подозрение было на отслойку, часто была мазня (такого цвета как ты описала) и живот тянул, но на узи ничего не увидели notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сохранение беременности
« Ответ #56 : 21:21, 24.09.2008 »
бурая это лучше чем алая конечно, хотя мало приятного и это не норма
живот тянет не из-за отслойки, а из-за тонуса, а вот от тонуса идет отслойка (это насколько я понимаю весь процесс)
поэтому и нужно перележать все это время, чтобы остановить тонус и дать прирасти там всему
тебе этамзилат не колят? у меня как тока начиналась мазня сразу приписывали эти ампулы, они кровоостанавливающие
папаверин для снятия тонуса, плюс свечи Вибуркол (это точно безопасно и можно использовать), МуВ6
ну и лежать-лежать-лежать ножками к верху

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Сохранение беременности
« Ответ #57 : 19:37, 25.09.2008 »
В стационаре кололи этамзилат, прогестерон, но-шпу. В таблетках пила дуфастон и фольку. Плюс свечи Вибуркол - но от них толку, как по мне, как от козла молока. Я разницы вообще никакой не вижу. А на счет тонуса, то на Узи сказали, что гипертонус по задней стенке h=18мм. Но я чувствую внизу живота ком, такой как апельсин. Лечащий врач говорит, что тогда не только задняя стенка в тонусе, а вся матка. Когда же уже пройдет этот тонус вонючий?..... :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сохранение беременности
« Ответ #58 : 19:50, 25.09.2008 »
А прогестерон сдавала анализ? Или врач сама решила что нужно колоть?

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Сохранение беременности
« Ответ #59 : 20:00, 25.09.2008 »
Когда я впервые попала на сохранение у меня прогестерон был выше нормы (по данным "Новой диагностики" надо 27-32, а у меня 48), но все равно кололи по 1 ампуле утром. А во второй раз был ниже нормы (по данным "ЦНИЛ" надо 107-120, а у меня 93). Кололи по 2 ампулы утром. Через несколько дней после начала таких уколов сдала анализ еще раз. По данным "Новой диагностики" надо 32-34,5, а у меня 59,5. Перестали колоть......