Автор Тема: Самообразование  (Прочитано 19870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Самообразование
« Ответ #30 : 01:24, 19.05.2008 »
у меня есть прога, не помню как называется..нужно на дисках поискать....там можно простенькие странички писать...там и учебники есть...я с неё начинала.....а ещё мжешь завести себе бесплатный форум и там издеваться над ним, менять дизайны, всякие фишки там делать (я себе такой форум завела :)) :)
а как его завести? notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Самообразование
« Ответ #31 : 09:33, 19.05.2008 »
а как его завести? notponimat

Как завести сайт?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Самообразование
« Ответ #32 : 13:36, 19.05.2008 »
Как завести сайт?

а ещё мжешь завести себе бесплатный форум и там издеваться над ним, менять дизайны, всякие фишки там делать (я себе такой форум завела :)) :)
бесплатный форум

Evgene4ka

  • Гость
Re: Самообразование
« Ответ #33 : 13:39, 19.05.2008 »
а как его завести? notponimat
http://mybb.ru/
сюда заходи....

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Самообразование
« Ответ #34 : 13:40, 19.05.2008 »

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Самообразование
« Ответ #35 : 14:08, 19.05.2008 »
у меня есть прога, не помню как называется..нужно на дисках поискать....там можно простенькие странички писать...там и учебники есть...я с неё начинала.....а ещё мжешь завести себе бесплатный форум и там издеваться над ним, менять дизайны, всякие фишки там делать (я себе такой форум завела :)) :)
Жень, ты прогу ещё не искала?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Самообразование
« Ответ #36 : 20:39, 03.07.2008 »
Ир, а что именно ты хочешь научиться делать? дизайнить или писать сами странички? или и то и другое
я просто например не приемлю прог для сотворения веб-страниц, в них много всякой фигни, лучше когда ручками сам
и тоже про дизайн, просто поприкалываться можно, но если есть задатки творческие, учи фотошоп, написание веба и экспериментируй хотя бы на собственной странице  ;)

кстати в инете можно поискать, есть куча уроков и по шопу и по созданию веба.

ну это мое мнение конечно  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Самообразование
« Ответ #37 : 21:10, 03.07.2008 »
я вот проэкспкрементировала на ремонте своей новой квартиры и пришла к выводу, что можно попробовать себя в дизайне, может кто подскажет программку по дизайну интерьеров?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Самообразование
« Ответ #38 : 21:32, 03.07.2008 »
интересно было бы посмотреть и попробовать

а еще вопросик. может кто сталкивался с полиграфией, мне например было бы интересно изучить эту область дизайна

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Самообразование
« Ответ #39 : 08:54, 04.07.2008 »
Для полиграфии есть Adobe Illustrator, CorelDraw. Сейчас почти все проекты рекламные там делают. Для 3d графики очень мощный 3DMAX

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Самообразование
« Ответ #40 : 14:27, 04.07.2008 »
за  Adobe Illustrator, CorelDraw конечно слышала и работала в них, просто цветопередача при печати и при выводе на экран разная, вот эти моментики мне и интересны
еще я читала когда то книжечку и темки по юзабилити сайтов, в полиграфии другие методы.................

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Самообразование
« Ответ #41 : 17:00, 04.07.2008 »
Так есть цветовые палитры и с номерами цветов, и ты выбираешь цвет на бумажке этой и уже в проекте цвет выставляешь, а так это всегда так, у меня фотки когда печатаю дома надо гораздо светлее делать чтобы нормальными получились, а так вообще что-либо распечатывают и потом настраивают монитор чтобы было также как и на бумаге.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Самообразование
« Ответ #42 : 14:23, 05.07.2008 »
о, за такой подход я не знала, хотя и сталкивалась с неостыковками часто
ладно, это вот как займусь на досуге, вумная буду  ag_smiley

Оффлайн OLaLa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Ольга, 26 лет, дочь София г.Донецк
Re: Самообразование
« Ответ #43 : 15:57, 21.07.2008 »
я вот проэкспкрементировала на ремонте своей новой квартиры и пришла к выводу, что можно попробовать себя в дизайне, может кто подскажет программку по дизайну интерьеров?
А я как раз дизайном интерьера занимаюсь сейчас вплотную, планирую работать в этом направлении. Образование у меня художественное и экономическое, вот только бухгалтером я быть ох как не хочу - потребность в творчестве перевешивает материальную выгоду! Поэтому эти 3 года (пока Соньку в садик не отдам) занимаюсь самообразованием в сфере дизайна.
По этому поводу могу сказать однозначно: начинать надо не с программок, а с рисунка и истории стилей. Специализированные программы (одна из лучших, кстати, 3Dmax) - это последний штрих в дизайнерском проэкте, с их помощью создается визуализация уже готовых набросков и чертежей, да и обязательным это не является.
Так что не просто обучающую программку, а даже литературу конкретно по дизайну интерьера ты не найдешь, их просто нет. Дизайн - это свет; цвет; рисунок, пространственная перспектива, вчастности; история стилей; черчение и ещё многое, многое, многое другое.
P.S. было бы очень интересно глянуть на результат эксперимента с твоей квартирой! У меня тоже такая история, только ремонт ещё идет и идет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Самообразование
« Ответ #44 : 17:25, 21.07.2008 »

P.S. было бы очень интересно глянуть на результат эксперимента с твоей квартирой! У меня тоже такая история, только ремонт ещё идет и идет.
у нас тоже еще ремонт идет, поэтому а только, буду показывать ;)