Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 85149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #420 : 14:21, 05.07.2013 »
У нас в саду обязательно. У нас группа логопедическая, и я так поняла их проверка поболее клепет.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #421 : 14:27, 05.07.2013 »
Цитировать
А в чем проблемма справку то получить.
можно получить справку, от педиатра, не педиатОра, извините, прям не могу  это читать, хотя часто встречаю  :-*
Это когда ребенок находился на дом.оздоровлении, а если болел и более недели, то там серьезней, СЭС проверяет, соответствие справок в садике и записей в карточке  girl_impossible
Поэтому и врач у нас хороший, и телефон мы его знаем, но стоит уехать, записи делают регулярно, дабы не придрались. А просить бесплатно делать, мне не удобно  girl_sigh Поэтому, и вечный головняк с этими справками.
Если есть возможность, прошу не отмечать.
Хотя разница ощущается по нашей оплате в садике, то ли 50-60 грн. платим, если болеем  и мало ходим, то от 200 грн. за полный месяц.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #422 : 14:35, 05.07.2013 »
У нас нет такой тетради, пару раз просили заявление написать и все. Я беру справки, но у нас с врачом все Ок, просто прихожу и беру справку или Сережа берет без Андрея даже.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #423 : 14:35, 05.07.2013 »
Почитала-поняла, что все сложно. Просто я знаю не мало случаев, когда ребенка год! отмечают, но он реально не ходит, родители оплачивают за сад, чтобы не пропало место. Поэтому не думала, что это такая проблема.
Получается, если ребенока я забрала на 3 для предположим к бабушке - нужна потом справка об эпидокружении обязательно?
Кстати, журнал раннего ухода не видела у нас, но может просто те, кто на адаптации, в нем не отмечаются.
Мы проходили месяц, но с перерывами. Сама понимаю, что месяц - это мало, но надеялась, что он утром все-же привыкнет меня отпускать. А так , да, со слезами оставляю, но часто пока выйду на улицу слышу, что уже в группе не плачет.
Вика,ты немножко о другом говоришь
ты тоже можешь не водить,но нужно писать заявления,что по таким то причинам например с октября по март не водишь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #424 : 14:36, 05.07.2013 »
На летний период 75 дней можно по заявлению не водить с сохранением места, это нам заведущая сказала на собрании

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #425 : 14:38, 05.07.2013 »
На летний период 75 дней можно по заявлению не водить с сохранением места, это нам заведущая сказала на собрании
в любое время года до 3 месяцев можно не водить, написав предварительно заявление на сохранение места

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #426 : 15:05, 05.07.2013 »
можно получить справку, от педиатра, не педиатОра, извините, прям не могу  это читать, хотя часто встречаю  :-*
Это когда ребенок находился на дом.оздоровлении, а если болел и более недели, то там серьезней, СЭС проверяет, соответствие справок в садике и записей в карточке  girl_impossible
Поэтому и врач у нас хороший, и телефон мы его знаем, но стоит уехать, записи делают регулярно, дабы не придрались. А просить бесплатно делать, мне не удобно  girl_sigh Поэтому, и вечный головняк с этими справками.
Если есть возможность, прошу не отмечать.
Хотя разница ощущается по нашей оплате в садике, то ли 50-60 грн. платим, если болеем  и мало ходим, то от 200 грн. за полный месяц.
таня, педиатр если ребенок не болел. А просто был дома и лечился сам, дает не справку о болезни, а справку об эпид.окружении, указывая причиной пропуска семейн. Обстоятельства или что ребенок был на оздлровлении . И у нас в яслях, когда еще воспитатель не знала толком рлдителей был журнал раннего ухода и я не раз там писала причину ухода. А вообще у воспитателя куча ходов как не оьметить (отметить) ребенка)))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #427 : 15:05, 05.07.2013 »
На летний период 75 дней можно по заявлению не водить с сохранением места, это нам заведущая сказала на собрании
и не толькона летний,многие с октября по март многие  в яслях пишут

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #428 : 15:05, 05.07.2013 »
просто если б мы часто ходили туда, я б сменила врача, а так просто не ходим, поэтому и не ругаюсь

я принципиально не даю ему ничегго
медсестре пару раз конфеты купила так она меня теперь всегда рада вдиеть ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #429 : 15:06, 05.07.2013 »
и не толькона летний,многие с октября по март многие  в яслях пишут
за что купила за то и продаю, на собрании в саду месяц назад заведующая так объявила

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #430 : 15:07, 05.07.2013 »
Модераторы, простите нас, мы ежика хотим ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #431 : 15:09, 05.07.2013 »
Модераторы, простите нас, мы ежика хотим ag_smiley
всем по жопеежику ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #432 : 15:22, 05.07.2013 »
Цитировать
таня, педиатр если ребенок не болел. А просто был дома и лечился сам, дает не справку о болезни, а справку об эпид.окружении, указывая причиной пропуска семейн. Обстоятельства или что ребенок был на оздлровлении . И у нас в яслях, когда еще воспитатель не знала толком рлдителей был журнал раннего ухода и я не раз там писала причину ухода. А вообще у воспитателя куча ходов как не оьметить (отметить) ребенка)))
Оксан, так я и написала, что справка-был на дом.оздоровлении  aga
а больничный, это  когда болезнь и там серьезней  aga

Хотя фраза- эпид.окружении благополучное, пишется в каждом случае.
 

Галя, а не тебе писала о педиаторе  notponimat
просто часто и слышу, и читаю, что врач педиатор  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #433 : 15:23, 05.07.2013 »
Галя, а не тебе писала о педиаторе  notponimat
просто часто и слышу, и читаю, что врач педиатор  notponimat
ну я на всякий случай, потому что тоже так пишу ag_smiley az_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #434 : 15:26, 05.07.2013 »
Про педиатра это мне)))Ну безграмотная я)))Буду исправляться.