Автор Тема: Рецепты для хлебопечки  (Прочитано 64706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #30 : 10:37, 04.05.2009 »
моя мама тоже хочет хлебопечку, только папа не дает купить  ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #31 : 12:22, 25.05.2009 »
Девочки,у кого есть хлебопечка?Мне вчера муж купил,что и как там готовить не знаю.Все на немецком языке

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #32 : 12:48, 25.05.2009 »
У меня есть

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #33 : 13:21, 25.05.2009 »
И как вы довольны,хлеб пекти можно?Ну,в смысле ,хороший получается?У мужа просто новый прикол,самим хлеб печь.А я

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #34 : 13:26, 25.05.2009 »
Я пеку хлеб, в магазине не покупаем.
Даже кулич пекла.
Главное соблюдать пропорцию продуктов и порядок закладки продуктов.
Спрашивай если что

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #35 : 13:29, 25.05.2009 »
Ну хоть один рецептик,для хлеба

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #36 : 13:38, 25.05.2009 »
Я делаю такой:
Слямзила на сайте hlebopechka.ru
 550 грамм муки (в мерном стакане на 240 мл - 150 грамм муки, я сначала просеиваю, потом измеряю стаканами, если есть весы, просто отмерять на весах.)
275 мл воды (сыворотки, картофельного отвара, молока) любой жидкости в общем
1 ст.л сахара
1 ч.л соли
1,5 ч.л дрожжей.
1 ст. л масла
столовые и чайные ложки измеряю мерной ложкой, которая с хлебопечкой в комплекте

Дрожжи развожу в тепленкьой водичке, добавляю чуть сахара и чуть муки. замешиваю и оставляю подходить. (Дрожжи сухие)
У меня такой порядок закладки, у тебя может отличаться.
Масло растительное (я его кладу ещё с той целью, чтоб мешалка не западала)
Вода (подогретая градусов до 30)
Соль
Сахар
Мука (чуть муки оставить, потом если что подсыпать)
Затем уже выливаю подошедшие дрожжи
Когда она замесит первый раз, всю муку должна вмесить, потом уже постоит чуть чуть и будет вымешивать, если будет прилипать сильно к стенкам можно ещё добавить муки. Пока не поймешь сколько её нужно.

Программа самая длинная -у меня 3:32 - французский хлеб, вес 1 кг, корочка средняя.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #37 : 13:41, 25.05.2009 »
Спасибо большое,буду пробовать печь хлеб.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #38 : 08:47, 26.05.2009 »
ещё могу разных рецептов подкинуть

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #39 : 11:25, 26.05.2009 »
Подкинь пожалуйста,надо ж использовать это чудо техники

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #40 : 11:27, 26.05.2009 »
Свет, ну что ты пекла хлеб?
Если есть вопросы лучше почитай hlebopechka.ru там много рецептов и ответов на вопросы

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #41 : 18:02, 26.05.2009 »
Подкинь пожалуйста,надо ж использовать это чудо техники
Всё это лямзила на разных сайтах очень давно для мамочки. Мои полюбили луковый очень :)
Вот вам простой рецепт домашнего хлеба без всяких готовых смесей, о кото-рых еще неизвестно, что там положено:
300 г обычной муки (можно самой дешевой, тип 405), 150 г муки из цельного зерна (если купите Roggenvollkornmehl, то хлеб будет чернее), 100 г отрубей любых, можно Weizenkleie, но Haferkleie ценнее, 400 г Buttermilch, полторы чайных ложки соды (Natron), 1 чайная ложка соли, 2 чайных ложки сахара. Всё смешать, вылить в форму с промасленной бумагой Backpapier и сразу выпекать 35-40 минут в любой духовке при температуре 180-200 градусов. Лучшая добавка – чайная ложка тмина (Kuemmel). Очень вкусно и получает-ся всегда. Приятного аппетита!

При выпечке хлеба важно не превышать количества компонентов, приемле-мого для вашей хлебопечки. Все рецепты испробованы на хлебопечке фирмы Morphy Richards, рассчитанной на 3 1/2 чашки сухих продуктов (буханка 500 гр). Напомним, что чашка хлебопечки равна 240 мл.
Основной белый хлеб
В хлебопечку налить 1 1/8 чашки воды, добавить 2 1/2 ст л сухого молока, 2 ч л сахара, 1 1/4 ч л соли, 2 1/2 ст л растительного масла, 3 чашки белой муки и 1 1/4 ч л сухих дрожжей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт".
Хлеб с луком и сыром
В хлебопечку налить 1 чашку воды и 2 ст л молока, добавить 2 ст л сахара, 1 ч л соли, 3 ст л лукового порошка, 1 1/4 чашки тертого сыра Чеддер, 3 1/4 чашки белой муки и 1 1/2 ч л сухих дрожжей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт".
Оливковый хлеб
В хлебопечку налить 1 чашку воды, добавить 2 1/2 ст л сухого молока, 2 1/4 ст л сахара, 1 1/4 ч л соли, 2 1/2 ст л растительного масла, 1 1/2 ст л смеси трав, 2 1/2 чашки белой муки и 1/2 чашки непросеянной муки. Сделать не-большой колодец в середине, чтобы он не касался жидкости и добавить 1 1/4 ч л сухих дрожжей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт". Через 40 мин после начала замеса добавить 1/2 чашки мелко порезанных оливок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #42 : 18:03, 26.05.2009 »
Ореховый хлеб
В хлебопечку налить 1 чашки теплой воды, добавить 2 ст л оливкового мас-ла, 2 ст л меда, 1 1/2 ч л соли, 1/4 чашки семечек подсолнуха, 1/4 чашки мел-ко порезанных грецких орехов, 3 чашки белой муки и 1 1/4 ч л сухих дрож-жей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт".
Солнечный апельсиновый хлеб
Налить в хлебопечку 1 1/4 чашки свежевыжатого апельсинового сока (при-мерно 3 апельсина), добавить 1 ст л сливочного масла, 2 ст л меда, 1 ч л соли, 3 1/4 чашки белой муки, 2 ст л семечек подсолнуха (по желанию), тертую цедру 3 апельсинов и 1 1/2 ч л сухих дрожжей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт".
Шоколадный хлеб
В хлебопечку налить 1 чашку теплой воды, добавить 1 яйцо, 1 ст л сухого молока, 1 ст л растопленного масла, 1/2 чашки сахара, 1/2 ч л соли, 1/4 чашки порезанных грецких орехов, 2 1/8 чашки белой муки, 1/2 чашки какао по-рошка и 1 ч л сухих дрожжей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт".
Русский кулич
Налить в хлебопечку 1 чашку теплой воды, добавить 3 ст л сухого молока, 2 взбитых яйца, 1/4 чашки сливочного масла, 1 1/2 ч л соли, 2 ст л миндаля, по-резанного хлопьями, 1/4 чашки изюма, 1/3 чашки смеси сухофруктов, 3 1/4 чашки белой муки и 1 1/2 ч л сухих дрожжей. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт".

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #43 : 18:05, 26.05.2009 »
Черный хлеб
Соединить в хлебопечке 1 чашку воды, 2 ст л подсолнечного масла и 2 ст л патоки. Сверху всыпать 1 чашкой ржаной муки, 1/2 чашки непросеянной му-ки и 1 1/2 чашки белой хлебной муки. Затем добавить 2 ст л отрубей и 1/2 чашки хлебных крошек, так, чтобы покрыть сухими ингредиентами всю во-ду. Добавить 1 ст л какао порошка, 2 ст л растворимого кофе, 1 1/2 ст л семян тмина и 1 ч л соли. Сделать неглубокий колодец в сухих ингредиентах и до-бавить 1 ст л дрожжей. Выбрать программу "Зерновой хлеб" и нажать на кнопку старт.
Горчичный хлеб на пиве
Добавить в хлебопечку 3/4 чашки пива и 1 ст л растительного масла. Доба-вить 2 ст л зернистой горчицы. Добавить сверху 2 1/4 чашки белой хлебной муки и 1 чашку непросеянной муки так, чтобы вся жидкость была покрыта мукой. Добавить 1 ст л сухого молока, 1 ч л соли и 1 1/2 ч л сахара. Добавить 1 ч л дрожжей так, чтобы они не касались жидкости. Выбрать программу "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "старт". Свежевыпеченный хлеб достать из формы и подавать с остреньким сыром.
Буханка с творогом и пепперони
Положить в форму 1/2 чашки сухого творога и влить 2/3 чашки воды и 1 ст л оливкового масла. Сверху посыпать 3 1/4 чашки муки, чтобы она покрывала всю жидкость. Добавить 1 ч л соли и 1 1/2 ч л сахара. Добавить 1 ч л сухих дрожжей так, чтобы они не касались жидкости. Выбрать режим "Норма" или "Белый хлеб" и нажать кнопку "Старт". За 5 мин до окончания замешивания теста добавить мелко порезанную пепперони (25 гр) и 1 мелко порезанное перо зеленого лука. Подавайте с овощными супами или салатом.
Вот еще один черный хлеб:
1 1/4 стакана воды, 2 ст. ложки 5% уксуса (лучше яблочного), 1 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сливочного масла, 2 столовых ложки кукурузной патоки (molasses), 1 ч. л. какао, 1 ч. л. растворимого кофе, 2 1/2 стакана хлебной пшеничной муки, 1 стакан ржаной муки, 2 ч. л. сухих дрожжей
Высокий хлеб, который благодаря уксусу и патоки имеет вкус хлеба, приго-товленного на закваске.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Рецепты для хлебопечки
« Ответ #44 : 18:05, 26.05.2009 »
Овсяный хлеб от Кнопы
200 мл. вода/молоко/кисломолочный продукт
2 ст.л. меда
1.5ст.л. масла/маргарина
2 чашки муки пшеничной (возможно придется добавить еще 1ст.л в процессе замеса)
1/3 чашки муки овсяной
1ч.л. соли (у меня морская, крупнокристаллическая)
1ч.л. дрожжей
Я брала кислое молоко, маргарин молочный, меда можно и поменьше - овся-ная мука придает сладости.

Вместо соли можно брать в любой хлеб приправу типа Вегета - вкус здорово меняется. В зависимости от солености приправы (и любви к соленому) брать в полтора - два раза больше чем указано соли в рецепте. У меня соль круп-ными кристаллами - если мелкую брать, то ее можно чуть меньше.

Ах! забыла! В хлеб я, конечно, добавила 1 ст.л. зародышевых хлопьев = wheat germs! Я наслышалась, какие они все из себя полезные и сую их во все свои хлеба! Они дают желтенький цвет мякишу и легкий ореховый привкус!