Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Катя, твои доходы это помощь 884 у меня, у тебя больше

А помощь это те платежи, которые за первого ребенка?

Мне вот сказали принести справку о доходах мужа и мою с работы за пол года

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну правильно, ты ж ещё только недавно пошла в декрет, если пройдет 6 месяцев со дня получения тобой больничного по беременности и родам, тогда останется только 884

Ну мне кажется, тем кто работал и получил больничный не светит перерасчет первые 6 месяцев как не крути, это только если муж безработный и то.....

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ну правильно, ты ж ещё только недавно пошла в декрет, если пройдет 6 месяцев со дня получения тобой больничного по беременности и родам, тогда останется только 884

Ну мне кажется, тем кто работал и получил больничный не светит перерасчет первые 6 месяцев как не крути, это только если муж безработный и то.....
ну да, получается чуть-чуть больше получится

Оффлайн viktoria_simf

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
1500 не могут получать
максимум - это прож.минимум который сейчас 960 грн

если ваш средний ежемесячный доход меньше 960 грн на 1 человека то есть смысл собирать документы
если больше то 130 и останется

одна моя знакомая получает 1500, потому что они с мужем прописаны в селе и оба безработные.
и еще одна получает 1200 как мать одиночка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
одна моя знакомая получает 1500, потому что они с мужем прописаны в селе и оба безработные.
и еще одна получает 1200 как мать одиночка.
может детей двое?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
одна моя знакомая получает 1500, потому что они с мужем прописаны в селе и оба безработные.
и еще одна получает 1200 как мать одиночка.
а при чем тут село?..
это типа 1200+1500 они получают?на 1 ребенка?
очень очень сомневаюсь
у меня нулевые доходы у всех членов семьи, я получаю 960 грн - максимум который вообще может быть. ведь весь расчет строится на этой цифре, от нее отнимают
а как можно отнять от 960 чтобы получить 1500 я не знаю))))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я так поняла 1200 получает другая знакомая,как мать-одиночка

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мать одиночка стока тоже не может получать, там все расчитывается тоже исходя из прож. минимума, кроме того, если есть пособие до 3-х лет то перерасчитывают либо то либо то, потому что при перерасчете одного пособия второе считается доходом, поэтому как-то так.
ну это если на одного ребенка
в инете куча инфы как это все считается

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
у меня нулевые доходы у всех членов семьи, я получаю 960 грн - максимум который вообще может быть. ведь весь расчет строится на этой цифре, от нее отнимают
а как можно отнять от 960 чтобы получить 1500 я не знаю))))
а разве только 960? Это ведь на взрослого. А еще плюс 832 на ре. Как мне в собесе сказала девочка,я буду получать минимум на ре и на себя,я как раз все и оформила

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :bm: да что ж они в собесах подурели совсем? ag_smiley
почему же тогда в расчете указывается число в 960, а не 960хна кол-во безработных в семье?

Кристина, если тебе дадут 1600 напиши обязательно, пойду терроризировать свой собес :bj:

832 - это наверное прож.минимум на ребенка до 6 лет? если да, то это имеет значение для пособия матери-одиночки вроде
пособие до 3-х лет считается исходя из 960 грн, пособие одиночки - исходя из прож.минимума на ребенка опр.возраста, т.к. платится оно до 18 ребенкиных лет
хотя где-то встречала что оно не может быть больше 500 грн но может то старый прож.минимум был не знаю.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Значит,я их не так поняла. Раскатала губу :bj: ну жду на след.неделе выплаты, посмотрю,шо они там насчитали))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, помощь по уходу за ребенком. при чем здесь мама? и чего ей платить должны. мы как бы все не работаем) тогда пусть всем платят. помощь по уходу за ребенком и помощь папе по содержанию мамы)) чеки из магазинов, салонов обязуемся предоставлять регулярно)))
Кристина , девочка наверное имел ввиду что будешь получать помощь всвязи с рождением(типа на ребенка) и пособие по уходу (на себя) наверное так.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556

Кристина , девочка наверное имел ввиду что будешь получать помощь всвязи с рождением(типа на ребенка) и пособие по уходу (на себя) наверное так.
я тоже так подумала, а то уж больно денег много.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну мне насчитали 4 пособия-единоразовое, одинокая мама, до 3 лет и малообеспеченая (там еще три буквы в названии,не помню их)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну мне насчитали 4 пособия-единоразовое, одинокая мама, до 3 лет и малообеспеченая (там еще три буквы в названии,не помню их)
я забыла что ты самамама)