Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 171740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, такой вопрос..
я почему-то думала что мне еще в апреле будут перерасчет платить, а ошиблась на месяц и они обратно 130 грн начислили((
доки подаю в конце апреля, это получается мне еще май и июнь будут платить по 130 а потом в июле выплатят перерасчет за апрель, май, июнь?
у меня перерасчет был около 500 грн..
это будет где-то под 1000 да? но уже в июне-июле?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
выплатят в 3 месяц за все месяца с момента подачи

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мда, тупанула я  ag_smiley
спасибо Маш.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Девочки, такой вопрос..
я почему-то думала что мне еще в апреле будут перерасчет платить, а ошиблась на месяц и они обратно 130 грн начислили((
доки подаю в конце апреля, это получается мне еще май и июнь будут платить по 130 а потом в июле выплатят перерасчет за апрель, май, июнь?
у меня перерасчет был около 500 грн..
это будет где-то под 1000 да? но уже в июне-июле?

должны с апреля были перерасчет делать. У нас вот в марте закончились..я собрал справки о зарплате за октябрь10-март1 и прочее. и отдали. Перерасчет с апреля.
Прошлый раз юля 30 октября заявление написала , но перерасчет был от 1 октября

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
это как это 30 написала заявление а с 1 был перерасчет?
я в октябре подавала последний раз, в первых числах.

Просчиталась. Все ждала нового квартала в налоговой (( нафига не понятно только..
Получается у меня 6  месяцев закончились в марте, это мне надо было в марте и подавать, т.к. начисляют с середины месяца мне, вот уже пришло 130, а мне только 22 апреля на прием.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Чего не понятного. Вот предыдущий приод был у нас (и у тебя0 с октября 2010 по март 2011. Следующий значит перерасчет с апреля и +6мес.

В заявлении пишется же период с какого заново расчет дожен быть.. и справки  доходах берешь за 6 мес. до апреля 9окт-март0

Вот и перерасчет они делают новый с апреля 2011 года. Даже если подал в конце апреля.

У нас вот как раз справки не хватало из налоговой. Т.к. Юл 5 апреля была в Собэсе, а в налоговой 4го справку только заказали. Ибо период новый отчетный у них тока открывается с апреля.
 12го числа я забрал справки из налоговой и занес их в СОбес. И теперь уж отдадут документы на перерасчет они все. Но он будет с апреля а не с мая. Единственно что было написано в корешке, что надо эту справку до 5го мая вроде донести. Вот если б не принес - тогда видимо пришлось бы заново. Чтоб с мая перерасчет, а в апреле бы 130 грн получили.


Прошлый раз юля попала по записи аж 30 октября.т.к. когда я позвонил в конце сентября или начале октября уже все даты более ранние были заняты. Но Расчет нам также сделали с октября, а не ноября.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки

Просчиталась. Все ждала нового квартала в налоговой (( нафига не понятно только..
Получается у меня 6  месяцев закончились в марте, это мне надо было в марте и подавать, т.к. начисляют с середины месяца мне, вот уже пришло 130, а мне только 22 апреля на прием.
с апреля т,к,у них теперь есть полные данные за 2010 год, а до этого были о октября.
Какая середина месяц, о чем ты. Расчет идет не с даты подачи заявления, а с начала месяца. У нас так!
Перерасчет за апрель нужно оформить в течение апреля. Все будет за целый месяц, без всяких пропусков.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юр, я чего-то не врублюсь о чем ты все равно
вот я подавала в октябре, перерасчет мне нужно делать в течении 6 месяца или на 7-ой? т.е. вот апрель - у меня 7 месяц с момента подачи последнего перерасчета.
За апрель я уже получила пособие, минимальное, 130.
Так что, и должно быть? ???
или как? вот конкретно в моей ситуации?

апд.
я кажется поняла о чем ты, но я не об этом говорю)))
я знаю, что если я подам в апреле то мне выплатят перерасчет уже за апрель (через 2 или сколько там месяцев), я о том что мне надо было в марте подавать, т.к. мои 6 месяцев закончились и они мне автоматически уменьшили до 130 потому что я не пришла на месяц раньше

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Честно говоря я не слежу за поступлениями на Аришкину карточку. Я знаю что у нас было с апреля 2010 по сентябрь 2010, потом Юля написала заявление 30 октября. нам насчитали с  начала октября 2010 по март 2011 года (были ли там выплаты 130 грн сразу, а потом остальная часть доплаты или сразу все - я не знаю. Я суммы смотрел, которые должны быть по выписке которую они дают после перерасчета).
А теперь мы подали 12 апреля и будет перерасчет с апреля до сентября 2011 включительно.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
мне в налоговой сказали, что справаку за 11й год еще не могут сделать.так как сдают доки по 11 мая :-[
но в собесе сказали приходить сейчас, а справку можно донести до 28 мая notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня справка с налоговой была за 2010,ничего страшного,какая есть на момент подачи.Катя.ты должна в этом месяце сейчас пойти в собес и тебе пересчитают с апреля.на налоговую не сильно равняйся,на фига она тебе.какую дали справку,такую и бери.посчитают все как нужно

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
В налоговой дают справку за период до конца 2010 года!!. Те справки проверочные я так думаю. Тем более данные за последние 3 мес. они еще не имеют. Расчет идет по предоставленным вами справкам.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Вот и я была уверена в этом!
специально позвонила уточнить!
она мне сказала мол не катит! у нас прописано, что должно быть за последние 6 месяцев :-[ 
у нас как всегда, ворошиловский район блин girl_cray2
как мне доказать обратное если что?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я еще уточню когда можно подавать на перерасчет, уже на 6 месяц или на 7 ???

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
вот я подавала в октябре, перерасчет мне нужно делать в течении 6 месяца или на 7-ой? т.е. вот апрель - у меня 7 месяц с момента подачи последнего перерасчета.
Кать, я подавала в ноябре и в конце апреля пойду подавать заново, получается надо в течении 6го месяца